Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Нужен совет (поиск подработки) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19794)

NVM 18.01.2015 00:20

Нужен совет (поиск подработки)
 
Ситуация следующая, работаю на себя, микробизнес, в связи с последними событиями в экономике, доход ОЧЕНЬ резко упал, и взятые ранее под прежние доходы кредиты, теперь загоняют в угол. Начал искать подработку именно на гибкий/сменный график, чтобы совмещать и не бросать свое дело, на простые вакансии типа охрана/водитель/какой нибудь администратор по взаимодействию с ... Работодатель смотрит мое резюме и не понимает, почему человек который за последние 10 лет работал на руководящих должностях пусть и в небольших фирмах и сегодня являющийся учредителем компании, согласен выполнять работу за ж..почасы или копать от забора и до обеда. )) Пытаюсь объяснять как есть, кредитные обязательства, каждый месяц вынь и положи, а свое дело имеет большую нестабильность, с доходом вплоть до нуля, сомневаются, ищут подвох, отказывают. Заведомо искажать информацию в резюме, невыход, во-первых трудовая исписана совсем другими должностями, да и СБ проверить ничего не стоит. Логично, что работодателя может смущать, что я решу текущие вопросы и сбегу в скором времени, так текучка на подобных должностях и так постоянная, понятно, что работа, за деньги в 3-4 раза меньшие моих прежних доходов, не является работой мечты, с другой стороны, работодатель должен радоваться, что хотя бы какое то время у него будет работать более адекватный сотрудник, относительно тех кто у него обычно работает за эти деньги.

vildana 19.01.2015 13:12

А какой совет вам нужен,если честно не поняла?:?
Я и Ваше положение понимаю,и работодателя.
Ну не хочет работодатель брать "временного" человека на любую должность, постоянства он хочет:D
Это возьми такого человека,обучи (на любой должности нужно обучение,даже на должности грузчика, поверьте), вложи в него,а через некоторое время он тебе скажет " всего доброго".

NVM 20.01.2015 22:08

Отчасти согласен, но "работа за еду" и так предполагает постоянную текучку, т.к. за нее обычно не держатся. Совет, хочу спросить может есть смысл в резюме переписать везде должности с руководящих просто на менеджера по работе с клиентами, а если спросят почему в трудовой сплошные директора, всегда можно сказать, что числился номиналом, за прибавку к жалованью, а так то я дурак и серая посредственность. ))
У меня кредиты большие, поэтому и подработка нужна минимум на год, а может не говорить про них вообще, умалчивать об истинных целях поиска подработки.

Шутюр баад 21.01.2015 10:55

Вы не сможете качественно "валять дурака" даже в течении собеседования.

vildana 21.01.2015 11:27

Ну переписывать должности на ранг меньше в резюме точно не стоит,это не добавит вам баллов.Опять же, записи в трудовой с управленческим должностями мало кто из работодателей делает просто так. Это не выход.
Тут или говорить как есть, или никак.
Возможно вам параллельно поискать работу фрилансера, работу с удаленной занятостью, проектную работу,внештатным консультантом, ну которая хотя бы рангом соответствует вашему предыдущим местам работу.Тут уж точно хитрить перед работодателем не нужно.

EllE HRD 21.01.2015 21:34

Вы же наверняка сами проводили собеседования. Там сразу видно, умеет человек думать или пришел торгануть лицом.
Как совет поищите себе что-то из ряда "консультант" в штате или вне штата компании. Я бы провела мониторинг компаний, которые так или иначе Вам интересны и по Вашему направлению продумайте, как их заинтересовать в себе любимом.
тогда не придется строить из себя непонятно что на собеседованиях и пояснять, почему сейчас согласны на снижение статуса.

NVM 22.01.2015 10:14

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 213835)
...
Как совет поищите себе что-то из ряда "консультант" в штате или вне штата компании. Я бы провела мониторинг компаний, которые так или иначе Вам интересны и по Вашему направлению продумайте, как их заинтересовать в себе любимом.

Я с этого и начал, проблема что потребность по моей теме и в таком формате (приходящий сотрудник) как оказалось минимальна на рынке, продолжаю искать, но деньги нужны уже сейчас поэтому и начал рассматривать варианты с сущ.понижением статуса.

EllE HRD 22.01.2015 10:58

тогда могу сказать, что "дорогу осилит дущий".
или взяться за что-то, что вообще не в Вашей области. если Вы финансист, начните готовить еду. Если Вы экономист, попробуйте делать шаржи или бытовые мелочи.
в любом случае удачи Вам пару мешков!

NVM 28.01.2015 09:17

Спасибо, ну я так потому и решил, найти подработку не по профилю, а бросать наработанных годами клиентов и устраиваться полностью в найм не хочется.

Еще пару вопросов.
1. В какой промежуток рабочего времени эйчары чаще мониторят базу соискателей и резюме, вопрос к обновлению резюме в какое время лучше это делать ?

2. Можно ли как либо признакам выявлять работодателей, где потребность в специалисте как бы есть, но платить полную ставку и открывать полноценную вакансию компания не в состоянии, поэтому функционал переложен на кого либо из сотрудников, а вот если бы полставки возможно работодатель и согласился создать такую должность. Как искать таких потенциальных работодателей ? В качестве примера у меня самого бух-р приходящий, брать ее на полный день у меня средства не позволяют, да и делать ей 90% времени будет просто нечего.

vildana 28.01.2015 12:47

Цитата:

Сообщение от NVM (Сообщение 214071)
Еще пару вопросов.
1. В какой промежуток рабочего времени эйчары чаще мониторят базу соискателей и резюме, вопрос к обновлению резюме в какое время лучше это делать ?

2. Можно ли как либо признакам выявлять работодателей, где потребность в специалисте как бы есть, но платить полную ставку и открывать полноценную вакансию компания не в состоянии, поэтому функционал переложен на кого либо из сотрудников, а вот если бы полставки возможно работодатель и согласился создать такую должность. Как искать таких потенциальных работодателей ? В качестве примера у меня самого бух-р приходящий, брать ее на полный день у меня средства не позволяют, да и делать ей 90% времени будет просто нечего.

1. Да нет такого времени:dont know: , у каждого специалиста свой распорядок дня и своя нагрузка: кому-то удобно это делать в начале рабочего дня, кому-то в конце.
2. "Выявить работодателей":thumbs up: : даже не знаю,что Вам тут сказать))) Если у работодателя нет возможности открыть полную ставку , то, в вакансии, как правило в условиях работы может быть указано либо "гибкий график", либо "удаленная работа". Обычно это не скрывают)))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA