Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Об отмене трудовых книжек (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20382)

vildana 07.04.2016 15:25

Ну я не поддерживаю,мы даже как-то дискутировали ,но не в этой теме:yes:
Практически одноразовыми они стали,сорри, для весьма недалеких людей, вечных грузчиков или упаковщиков:dont know:для которых важен лишь единоразовый заработок,который не смотрит и не мыслит "на перспективу", т.е. летунов.
Лично я крепко подумаю,прежде чем взять на работу ,например, 40 -летнего человека с 1 записью в ТК или вообще без ТК.

Andry 07.04.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 222787)
...Практически одноразовыми они стали,сорри, для весьма недалеких людей, вечных грузчиков или упаковщиков

Согласен полностью - ни главных бухгалтеров, ни главных инженеров без ТК или с чистой ТК я тоже до сих пор как-то еще не встречал :D
Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 222787)
...Лично я крепко подумаю,прежде чем взять на работу ,например, 40 -летнего человека с 1 записью в ТК или вообще без ТК.

Во первых - ни наличие 1 записи, ни отсутствие ТК не является причиной для отказа в приеме на работу, а во вторых - за неимением гербовой мы вынуждены писать на простой: вакансии то как-то надо закрывать :dont know:

vildana 07.04.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 222793)
Во первых - ни наличие 1 записи, ни отсутствие ТК не является причиной для отказа в приеме на работу,

Безусловно,не является:yes:, да и написала я "крепко подумаю",а не "откажу":yes:
Но лично в моей практике люди, не имеющие в 40 лет трудовой книги или утверждающие ,что они ее ,о УЖАС,потеряли,получают отказ по своим профессиональным качествам, потому ,как показывает практика "летуны, теряющие ТК" ничего из себя не представляют как профи:dont know:

Мотя 07.04.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 222795)
Но лично в моей практике люди, не имеющие в 40 лет трудовой книги или утверждающие ,что они ее ,о УЖАС,потеряли..ничего из себя не представляют как профи:dont know:

Согласна, ой как согласна, ув. Вильдана:yes:
Лично я берегу свою ТК, как зеницу ока, и все записи в ней мне дороги, даже записи о практике...Так же я отношусь и к другим ТК. Да, сейчас мне скажут, что я несовременна, что ТК - это пшик, и что и без ТК видно - профи кандидат или нет (это те, кто за отмену ТК;)), но хоть миллион будет против - я останусь при своем мнении: ТК - это лицо работника, а кандидат без ТК - кандидат без лица....:dont know: Встречают-то по одежде..это уж потом провожают по уму...

vildana 08.04.2016 08:17

Мало того,кандидаты на ТОП-позиции,с 2-мя иностранными языками,со всевозможными доп.образованиями и стажировками за кордоном -все,по крайней мере в моей практике,были с трудовыми и ,замечу,очень трепетно к ним относились.К чему бы это??)))))
Они тоже не современные....))))

Мотя 04.10.2019 11:10

Цитата:

Сообщение от vildana (Сообщение 220203)
Коллеги, только что прочитала новость:

"Кабинет министров Украины одобрил проект закона, который упраздняет необходимость оформления и ведения трудовых книжек как свидетельства трудового стажа.

Всем привет, мои друзья!:hi::ee:

Время от времени просматриваю старые темы, многие с интересом перечитываю....
освежаю память.
Перечитала и эту, с огромным интересом. Посты все емкие, интересные: и те что "за" и те, что "против"!:good:
Четыре года прошло. Четыре!!! (как быстро летит время, уЖЖОС!:swoon:)

Скажу, что я была приятно удивлена тем, что недалеко от истины оказалась в начале обсуждения данного вопроса:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 220429)
Думаю, что отмена ТК еще не скоро произойдет...


Вика_86 04.10.2019 11:20

Вот как раз сейчас, отменить ТК могут быстро.
И трудовой кодекс принять быстро.

И много чего, с чем нам работать, тоже принять быстро. Пачкой за час.
А потом мучайся, догадываясь, что они хотели сказать.

Inka 04.10.2019 20:41

Даешь кадровое делопроизводство в смартфоне!

джасси 28.11.2019 15:30

В сегодняшних новостях прочитала

Как это будет по факту, непонятно

Andry 28.11.2019 16:17

Если вы заметили, все мы об этом читаем с 2015 года :D
Было много намерений-решений-деклараций, но на деле ничего не менялось и, как мне кажется, не скоро еще изменится


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA