Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Книга учета трудовых книжек сотрудников и вкладышей к ним (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=821)

ola-mola 29.01.2009 19:33

У меня такая же история. Журнал не велся, его не существовало.
Я считаю, любой вариант - правильный. Главное, чтобы журнал выполнял свои функции - четко давал информацию, какое количество трудовых книжек есть у вас на предприятии.
Алфавитный вариант мне больше нравится. Найдете нужную запись быстрее. Люди редко когда могут назвать точную дату прихода на предприятие. Придет он увольняться, а вы будете искать что-то вроде "весной 2005-го".

kozur 29.01.2009 19:49

Я по книге учета трудовых нумерую личные дела и П-2. Очень удобно.

irina.kuznetsova@mail.ru 30.01.2009 08:20

Цитата:

Сообщение от ola-mola
Я считаю, любой вариант - правильный. Главное, чтобы журнал выполнял свои функции - четко давал информацию, какое количество трудовых книжек есть у вас на предприятии.
Алфавитный вариант мне больше нравится.

Изначально мне тоже приглянулся такой вариант. Да и сделать, сбственно говоря, это быстрее. Но новые сотрудники будут заноситься в хронологической последовательности. И тогда до 30.01 всех искать по алфавиту, а остальных - "зима 2009",... Этот меня и смутило, когда получала ответ от МинТруда. :roll: Тоесть не получается единой логики...

anatol_ua 30.01.2009 10:56

Логичнее, на мой взгляд :roll: , вносить ТК в журнал по дате приёма на работу, т.к. дата приёма указана в карточке П-2.
Ведь увольнение начинается с заявления, потом приказ, потом поиск П-2 (для того, чтобы сотрудник там расписался в получении ТК), поиск самой ТК и поиск записи в журнале...
Вот по такой схеме получается, что сначала увидим дату приёма (в П-2), а по ней найдём запись в журнале :wink:

Tuchka 31.01.2009 09:46

Согласна с последним коментарием. Надо запись делать по хронологии приема. А что бы упростить поиск нужной записи поделюсь своим опытом: каждая запись в в этой книге под номером. Я когда принимаю на работу сотрудника, на ТК делаю наклейку с фамилией и инициалами и ставлю порядковый номер записи, что в книге учета движений ТК. Так что новую запись нахожу в течении 10 секунд.

irina.kuznetsova@mail.ru 31.01.2009 13:31

Спасибо ВСЕМ большое! Хорошо, что есть такой замечательный форум, где можно не только услышать ответ на свой животрепещущий вопрос но и в догонку получить очень нужные и практичные советы. Теперь я определилась! Запишу всех в хронологическом порядке! :) и с номерацией на ТК здорово придумано! :bravo: А вот надо ли приказом утверждать начало ведения такого журнала или достаточно просто его начать вести?

Tuchka 01.02.2009 09:22

мне кажется, что не обязательно, но можно. Просто как было сказано выше в этой теме, если закончилась книжка, то на ней пишут когда закончилась. А на новой будет написано,когда началась, мне кажется что это и будет основанием для новой книжки(запись окончания в старой),а не приказ. Хотя, возможно наши эксперты скажут что то другое :)

anatol_ua 02.02.2009 09:34

Никакого приказа не делаю (не издаю).
Ну закончился журнал, ну завёл новый, где продолжаю регистрировать новые ТК.
А директору совершенно это по фиг, чтобы ещё и приказ какой-то подписывать по этому поводу. :dont know:

gulliana 03.03.2009 17:20

Добрый день, коллеги!
У нас трудовые книжки на иностранных граждан, если и заводились, то не регистрировались в книге учета ТК, теперь я решила исправить ситуацию и внести запись, но не могу понять - если у меня есть записи о регистрации на сегодняшний день, то какой датой регистрировать ТК иностранца, если она заведена на нашем предприятии 3 года назад? :dont know:
Задним числом или днем регистрации?

ленчикк 24.03.2009 12:43

в мене ситуація інша
 
компанія працює з 2006 року але там мало людей, все ж журнал не вівся, я його придбала, так як в мене вже 20 чоловік прийнято, як мені його розпочинати?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA