Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Відпустка по вагітності та пологам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12785)

Lyudmyla 07.03.2011 11:06

Відпустка по вагітності та пологам
 
Добрый день!
Возникла следующая ситуация -- я должна была уйти в этот отпуск с 3 марта по 6 июля -- так мне долго говорили врачи. На работе я эти даты сообщила и примерно с 1 марта новый сотрудник начал оформляться вместо меня. А у меня возникли, точнее у моего врача, какие-то непредвиденные проблемы, 3-го его не было и после ряда недорозумений и моих походов в жк мне больничный выписали с 4-го марта по 7 июля. Вопрос такой -- как происходит оформление нового сотрудника? Могли ли, если я до сих пор не принесла больничный (получила его сегодня, а сегодня на моей работе выходной) уже оформить полностью того сотрудника, начать ему считать зарплату или т.п.? Хочется в общих чертах понимать что теперь меня ждет -- я принесу больничный в отдел кадров и мы просто на его заявление переправим даты или заявление прийдется переписывать и опять идти подписывать по всем кабинетам с долгими объяснениями в каждом (я работаю в ВУЗе и такое заявление, насколько помню, подписывает 6 человек.)

Буду очень благодарна за любой ответ -- бо уже по ночам не сплю с этим больничным...

hrtata 08.03.2011 22:41

Уважаемая Lyudmyla, нормальный сон для Вас сейчас намного важнее всего остального - берегите себя.

Оформление нового сотрудника (со всеми вытекающими последствиями) может начаться только после того, как Вы принесете больничный, ведь на работу его берут не на "пустую" должность, а "тимчасово, на час відсутності основного працівника". Т.к. основной работник - Вы - еще на работе, то на какую должность его будут оформлять?

По поводу заявления - все зависит от того, как именно оно сформулировано, но раз уж там указаны даты, то переписать придется. В подписанном заявлении (да и в неподписанном) ничего править нельзя.

Lyudmyla 09.03.2011 09:06

hrtata, Большое спасибо за ответ!!!

chsm07@mail.ru 09.03.2011 14:27

Да Вы особо не переживайте, в этом Вашей вины нет, если его и приняли раньше так пусть переделывают, нечего бежать "впереди паровоза".

Lyudmyla 09.03.2011 15:51

Всем спасибо! Еще и сама отвечу -- Все уладилось на удивление легко -- таки переправили даты в его заявлении :) Если бы у меня еще и страховой сертификат был, то уже совсем можно было бы отдыхать :).

chsm07@mail.ru 09.03.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Lyudmyla (Сообщение 135870)
:) Если бы у меня еще и страховой сертификат был, то уже совсем можно было бы отдыхать :).

Мжно и без него "як виняток", но сделать его необходимо.
Лист ВД ФССЗТВН від 1 березня 2011 року № 01-16-345 "Що до надання матеріального забезпечення без наявності свідоцтва про ЗДСС".

Мотя 10.03.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Lyudmyla (Сообщение 135870)
Все уладилось на удивление легко -- таки переправили даты в его заявлении .

:thumbs up::handshake:

Цитата:

Сообщение от Lyudmyla (Сообщение 135675)
- бо уже по ночам не сплю с этим больничным...

:acute:
А вот этого мы Вам не разрешаем делать! Вы просто ОБЯЗАНЫ думать не только о себе, а еще и о своем малыше!
Спите, отдыхайте, не волнуйтесь по пустякам!:bravo:
Удачи Вам и здоровья!:good:
Вам и Вашему будущему малышу!:handshake:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA