Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Заявление на отпуск (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12234)

Andry 17.09.2013 10:32

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196731)
...это касается только госорганов и к частным предприятиям отношения не имеет.

Тогда покажите мне тот документ, который регламентирует вопросы делопроизводства на частных предприятиях. Чем то ведь вы должны руководствоваться, не так ли?

Мотя 17.09.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196731)
если в будущем... мы посчитаем это целесообразным, то объединим.

Кошмар...:shot:

Svetlana_K 17.09.2013 11:20

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 196733)
Тогда покажите мне тот документ, который регламентирует вопросы делопроизводства на частных предприятиях. Чем то ведь вы должны руководствоваться, не так ли?

В основном это Нацстандарт ДСТУ 4163-2003, о котором упоменала Мотя.

Andry 17.09.2013 11:43

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196758)
В основном это Нацстандарт ДСТУ 4163-2003, о котором упоменала Мотя.

Светлана, мне неинтересно, что упоминала Мотя.
Я прошу вас указать, чем руководствуетесь вы, а не Мотя. И указать не "в основном", а определенно - где именно написано про заявление-приказ? В Нацстандарте такого нет.
Какие есть конкретно у вас, на вашем предприятии, документы, регламентирующие вопросы делопроизводства?
Раз Типовая инструкция, как вы считаете, только для госорганов, то вы имеете право не руководствоваться ею, но в таком случае вы должны разработать свою. Вот я и прошу вас ее процитировать.

Мотя 17.09.2013 11:47

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 196774)
мне неинтересно, что упоминала Мотя.

А мне, вот, всегда интересно:good:, что Вы, Андрей, упоминаете...:beee:

Svetlana_K 17.09.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 196774)
Светлана, мне неинтересно, что упоминала Мотя.

Если вам не интересно, так зачем спрашивать????????????????????????

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 196774)
..., но в таком случае вы должны разработать свою. Вот я и прошу вас ее процитировать.

Где сказано, что мы это ДОЛЖНЫ?

Befis 17.09.2013 11:56

Интересно вы поступаете, ув. Светлана К, когда вам надо в чем либо убедить участников дискуссии, вы приводите документы органов государственного управления. Например, бланк заявления НАЦІОНАЛЬНА АКАДЕМІЯ ДЕРЖАВНОГО УПРАВЛІННЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТОВІ УКРАЇНИ.
А когда участники дискуссии, в противовес вашим утверждениям, ссылаются на НПА для органов госуправления, то вы быстренько указываете, что
Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196731)
это касается только госорганов и к частным предприятиям отношения не имеет.

Уверена, что абсурдность сего документа вы понимаете и сами, поскольку грамотного юридического обоснования я у вас не прочла. Этот бред продолжается до тех пор, пока вы не нарвались на нормального, юридически подкованного, сотрудника.

Andry 17.09.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 196782)
Если вам не интересно, так зачем спрашивать????????????????????????
Где сказано, что мы это ДОЛЖНЫ?

Благодарю вас, Светлана, за содержательные ответы.
Мне интересно было узнать, чем руководствовались вы, а не ссылаться на Мотю, но, как я вижу, общение наше плавно переходит в русло "Сам дурак!".
Вопросов больше не имею и искренне желаю вам удачи в вашем новаторском деле.

Мотя 17.09.2013 12:01

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 196783)
Этот бред продолжается до тех пор, пока вы не нарвались на нормального, юридически подкованного,

Т.е., на нормального юриста...
Этот бред уже закончился, так как уже нарвались: Тришка маякнула!!!:good:
Я представила, на секундочку, что заяву Тришки обозвали приказом и уволили без приказа, а равно - как и приняли на работу... а просто - по ее заяве...
Не..не хочу даже представлять :de:- ШО будет потом...

Inka 17.09.2013 12:04

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 196785)
Я представила, на секундочку, что заяву Тришки обозвали приказом и уволили без приказа, а равно - как и приняли на работу... а просто - по ее заяве...

В связи с этим у меня еще вопрос возник: а как работник узнает, удовлетворили его просьбу или нет? Где ознакомление с приказом? Или в качестве ознакомления работнику показывают его же заявление?..:reverie: Типа, распишись-ка ты здесь где-нибудь еще раз)))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA