Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Оплата больничного по беременности и родам (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7521)

Мотя 18.11.2011 17:50

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 156691)
:?
Ну да ладно.

Зинуля..оно те надо?
Тем более:
Цитата:

Сообщение от rostian (Сообщение 156652)
Они мне только сейчас отдали статью из бух журнала , теперь в курсе.

Бухи руководствуются статьями в журнале, а не НПА...
Вопросы есть?
Вопросов нет!
:lol::D:good:

Maratas 11.05.2012 22:49

Оплата декретного отпуска оформленного после окончания отпуска по уходу за реб до 6 лет
 
Подскажите пожалуйста! Если госслужащий сразу после отпуска по уходу за ребенком до исполнения ребенку 6-ти лет оформляет декретный отпуск, то есть ли разница на сколько он выйдет на работу между этими отпусками для дальнейшего получения декретных?
На сколько я понимаю, ели она не выйдет на работу между этими отпусками вообще, то декретные получать не будет, поскольку непосредственно перед выходом в отпуск не получала зарплату, начислять не из чего.
Если госслужащий после первого отпуска, перед оформлением декретного, вышла на работу, есть ли разница вышла она на 1 день или на 1, 2, 3 месяца. Говорят, что есть. Если на 1 день - в оплату декретного отпуска идет только оклад, а если сроком больше, чем на 1 месяц, то в последующую оплату декретных будет считаться ранг и выслуга. Мне не понятно почему ранг и выслуга госслужащего, в данном случае считаются только через месяц?
Спасибо!

Iren@ 15.05.2012 14:29

Цитата:

Сообщение от Maratas (Сообщение 171876)
На сколько я понимаю, ели она не выйдет на работу между этими отпусками вообще, то декретные получать не будет, поскольку непосредственно перед выходом в отпуск не получала зарплату, начислять не из чего.

Нет, отпуск по беременности и родам оплатится, исходя из должностного оклада, указанного в штатном расписании.
Отпуск без сохранения зп для ухода за ребенком целесообразно прервать.
Цитата:

Сообщение от Maratas (Сообщение 171876)
Если госслужащий после первого отпуска, перед оформлением декретного, вышла на работу, есть ли разница вышла она на 1 день или на 1, 2, 3 месяца. Говорят, что есть.

Будет небольшая разница в среднем заработке.

Ксюшин 30.01.2013 11:03

Доброе утро, сотрудница на данный момент в отпуске по беременности и родам , родила мальчика , но были осложнения при родах. Ей продлевают отпуск , я так поняла до 140 дней (БЛ пока нет на руках). Вопрос: заявление ей необходимо писать на продление отпуска по беременности и родам? Спасибо.

gbelikova 30.01.2013 14:50

Какое заявление? Будет же больничный... У нее старый же еще не закончился? А при выписке из роддома ей дадут еще один БЛ.

Inka 30.01.2013 15:43

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 184828)
Вопрос: заявление ей необходимо писать на продление отпуска по беременности и родам? Спасибо.

А заявление и приказ на предоставление отпуска были? Если да, то и продлевайте так же.

Ксюшин 30.01.2013 15:57

Да, были заявление и приказ. Что я и хочу уточнить : предыдущее заявление было на 126 дней отпуска, и в приказе указывались конкретные даты, теперь больничный продлевают и выдают новый больничный лист.

Inka 30.01.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 184877)
Да, были заявление и приказ. Что я и хочу уточнить : предыдущее заявление было на 126 дней отпуска, и в приказе указывались конкретные даты, теперь больничный продлевают и выдают новый больничный лист.

У нас в таких случаях пишут заявление и издается приказ о продлении отпуска.

Ксюшин 30.01.2013 16:57

Inka, спасибо , так и поступила.

koshko 01.04.2013 00:47

Переплатили больничный по беременности и родам как быть
 
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с октября 2012 (ребенку 7 мес) бухгалтер предприятия, где я работала совместителем(в декрете сейчас) сказала что она мне случайно переплатила больничный по беременности и родам на 1200 грн, и просит меня вернуть сейчас эту сумму. я получала на этом предприятии 50% мин. з/пл (работа на пол ставки) т.е. на руки было меньше 500 грн. деньги были мне выплачены в июле - августе 2012г. Какой у меня период для возврата переплаченных денег, могу ли я начать их выплачивать когда выйду с декрета, могу ли частями вносить? Т.к сейчас в семье расходов больше а доходов значительно меньше. На каком основании это происходит?:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA