Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Незаконное увольнение. Помогите советом... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11961)

MiddleSky 02.12.2010 21:59

Незаконное увольнение. Помогите советом...
 
На фирме мне прямо заявили, что будут уволнять меня по статье, в течении месяца....Попросили описать все что сделал за год, и выслали бланк.

Перелік завдань співробітника управління проектів, Фамилия.,
за період з 11.01.10 по 01.12.10

Пункты таблицы 1)Завдання 2) Дата визначення завдання 3)Запланований термін виконання 4)Фактичний термін виконання 5)К-сть днів на виконання завдання

Т.е. заполнить список задач за год работы. Как и откуда вспоминать все задачи и как адекватно оценить за сколько они должны быть выполнены или были выполнены не представляю себе возможным...

КАк уволнять будут не говорят...по какой статье тоже....Токо угрожают и орут постоянно....

Работаю программистом......многие задачи реально сложно оценить по длительности исполнения....темболее многое зависит от точности постановки задач....

Многие выполняемые задачи за год часто переделывались или вообще были не нужны....

Недавно выдали должностную инструкции (перечитал много раз написано без двухсмысленностей и реалньо то что я должен делать и собственно делаю) и заставили подписать задним числом ......за январь...(дата трудоустройства)

yara 02.12.2010 22:08

Якщо Ви програміст з хорошою кваліфікацією, звільніться за власним бажанням.
Але Ви чогось таки не договорюєте, з якого дива Вас хочуть звільнити за статею?

MiddleSky 02.12.2010 22:13

МММ....неполадил с руководиством....

Точнее попросил одну начальницу (не свою) подойти ко мне чтобы я уточнил кое что по написанному ей списку задач....

ее ответ сразу был - Может тебе еще и кофе принести......ну и раздули из мухи слона......А воообще у нас на работе все начальники подчиненных не уваажют.....только в разной степени......


Да уволнятся я не боюсь.......мне не приятно высокомерие.....и я мстительный......т.е. если я уволюсь буду чувствовать себя проигравшим....что изза мелкого бзыка на ровном месте я уволился по собственному ...

chsm07@mail.ru 03.12.2010 08:45

1. Увольнение по инициативе администрации это не такой легкий процесс.
2. Этот бланк заполнить можно существующими и несуществующими заданиями, все равно за год они ничего не докажут, было такое задание или нет. Есть часть работ которые выполняются ежедневно, поэтому так и писать "ежедневно", а их будет преимущественное большинство.
3. ДИ подписать той датой, кода Вы с ней ознакомились.
4. В дальнейшем все задания делаете только после команды вашего непосредственного руководителя и фиксируете их.

catalina 03.12.2010 08:55

А смысл тратить свое время на месть? Чего вы этим добьетесь? Вы мстите компании, компания мстит вам - хочет уволить по статье. И, уж простите, чего-то вы не договариваете. Захотеть уволить по статье сотрудника за то, что он попросил подойти другого сотрудника... Как минимум виноваты обе стороны в чем-то, о чем вы нам не говорите. Пишите заявление по собственному и ищите себе новую работу. Уволить вас будет сложно - это факт. Но смысл работать, когда никто не хочет чтобы ты работал?

anatol_ua 03.12.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от catalina (Сообщение 121769)
Пишите заявление по собственному и ищите себе новую работу. Уволить вас будет сложно - это факт. Но смысл работать, когда никто не хочет чтобы ты работал?

:good:
Только в обратном порядке: ищите, потом пишите !

P.S. А у Вас есть непосредственный руководитель ?
Может, если руководители между собой ... "перетрут",
всё станет на свои места ?..:reverie:

Татьяна К. 03.12.2010 10:20

Цитата:

Сообщение от MiddleSky (Сообщение 121760)
А воообще у нас на работе все начальники подчиненных не уваажют.....только в разной степени......

Якщо це справді так, то тут "три чи не три"))) - результату не буде, Анатолій.:dont know: Потрібно шукати нову роботу. "Самодурство" керівників - "велика сила"!;)

anatol_ua 03.12.2010 10:27

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 121798)
Самодурство керівників - велика сила!;)

:yes: :handshake:
... і діє вона виключно на підлеглих ...:dont know:

alexeycus 03.12.2010 20:40

Цитата:

Сообщение от MiddleSky (Сообщение 121756)
На фирме мне прямо заявили, что будут уволнять меня по статье, в течении месяца....Попросили описать все что сделал за год, и выслали бланк.

Правильно советуют: ищи работу. Тебя хоть предупредили, что будут увольнять.

Если по КЗоТу, то обязаны за 2 месяца предупредить, а если говорят что-то про 1 месяц - значит будет незаконное увольнение.

Зря ты что-то подписывал задним числом.

Удачи!

raisakhbt 03.12.2010 20:58

Возникает вопрос - а за что Вам платили зарплату? Не оправдывайтесь, а действительно попробуйте организовать переговоры вышестоящих товарищей. Если Вы им дороги, они найдут консенсус, а если нет - не надо напрягаться. Пусть напрягается инициатор процесса. Поверьте напрячься таки придется.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA