Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение по переводу на другое предприятие (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=832)

Andry 05.08.2013 15:52

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 193777)
Было два вопроса:
1) по поводу компенсации за неиспользованный отпуск
2) по поводу трудовой книжки
Может вам и смешно, т.к. вопрос не вас касается, а мне как-то не очень...

Трудовую книжку нужно выдать ему на руки, вы не имеете права ее передавать без него на другое предприятие!!!
В крайнем случае можете по его согласию выслать трудовую книжку ему лично.
А компенсацию - лучше выплатить ему на руки, если нет -то перечислить на другое предприятие.
Расчеты и порядок перечисления - это заботы бухгалтерии, вы туда не суйтесь вообще.

ЛЕНОЧКА 05.08.2013 16:36

спасибо, а по доверенности не могу передать ТК?
к примеру
ДОВЕРЕННОСТЬ

Поселок городского типа Иванниково Волжского района
Волгоградской области, девятое октября две тысячи седьмого года

Я, Новиков Леонид Михайлович, 16 мая 1974 года рождения, паспорт 4201 N 210110, выданный отделением милиции пгт Иванниково Волжского УВД 31 марта 2003 года, код подразделения 630-221, проживающий по адресу: пгт Иванниково Волжского района Волгоградской области, ул. Краснофлотцев, д. 7, кв. 45, настоящей доверенностью уполномочиваю Ривкина Петра Осиповича, 01 июля 1973 года рождения, паспорт 4201 N 212456, выданный отделением милиции пгт Иванниково Волжского УВД 1 октября 2002 года, код подразделения 630-221, проживающего по адресу: пгт Иванниково Волжского района Волгоградской области, ул. Краснофлотцев, д. 7, кв. 49:
получить в отделе кадров открытого акционерного общества "Иванниковский молокозавод" принадлежащую мне трудовую книжку, удостовериться в том, что она надлежащим образом оформлена, и удостоверить этот факт росписью в моей личной карточке (форме N Т-2), а также выполнить все иные действия, связанные с данным поручением.

Andry 05.08.2013 16:44

По нотариально заверенной доверенности можно.
Но оформление такой доверенности как раз в его компенсацию за неиспользованный отпуск и выльется....

ЛЕНОЧКА 05.08.2013 17:11

тогда понятно, спасибо огромное за помощь Andry:hi:

Non-Toxic 13.08.2013 18:36

Прием по переводу- как правильно сделать запись в трудовую?
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Сотрудник уволен по переводу. Запись в трудовой звучит так: "Звільнений з посади Х у зв'язку з переведенням" (организация не указана). Как мне правильно сделать запись о приеме- нужно ли указывать организацию, с которой он переведен (в приказе она не указана)?
Т.е., 1) "Прийнятий на посаду Х у зв'язку з переведенням"
или 2) "Прийнятий на посаду Х у зв'язку з переведенням з ТОВ "ХХХ""?

Заранее спасибо!

Мотя 13.08.2013 19:15

Цитата:

Сообщение от Non-Toxic (Сообщение 194167)
Запись в трудовой звучит так: "Звільнений з посади Х у зв'язку з переведенням" (организация не указана).

Это неправильно.
Читаем:
Цитата:

2.27. У разі переведення з одного підприємства на інше за погодженням між керівниками підприємств у графі 3 записується посилання на погодження: «Звільнений у зв’язку з переведенням на роботу на таке-то підприємство, п. 5 ст. 36 КЗпП України».
Отправьте работника на то предприятие, которое сделало неверную запись и пусть там все исправят.

Цитата:

Сообщение от Non-Toxic (Сообщение 194167)
Как мне правильно сделать запись о приеме- нужно ли указывать организацию

Нет, не нужно.
Ведь у работника УЖЕ есть запись - куда он переводится:
Цитата:

Звільнений у зв’язку з переведенням на роботу на таке-то підприємство,
Вот - запись о том, - на какое имеенно предприятие он переводится - есть, далее - название этого предприятия и остальное прочее...

Non-Toxic 14.08.2013 13:35

Мотя
Большое спасибо за ваш ответ!!!

OlgaWell 29.10.2013 18:39

Подскажите - главный бухгалтер увольняется в порядке перевода на другое предприятие. ее последний рабочий день 08.11.13г. на другом предприятии она приступает к работе 11.11.13г. каким днем ее точно уволить в порядке перевода - если 8м ноября то будет прерывание на 2 вых-х дня.

Andry 30.10.2013 12:17

Цитата:

Сообщение от OlgaWell (Сообщение 200883)
если 8м ноября то будет прерывание на 2 вых-х дня.

Ну и что? На что это влияет?

OlgaWell 30.10.2013 12:40

ну ведь если увольнение в порядке перевода прерывания не должно быть - сегодня уволил, а завтра принял.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA