Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Работающий студент (очная форма обучения) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3113)

Befis 10.02.2013 03:28

Цитата:

Сообщение от Nataliya1987 (Сообщение 185493)
Студентов вполне устраивает 6*6

Этих устраивает, но найдется тот, кто захочет все 40 работать.
Я Вам это написала только лишь потому, что Вы указали в своём посте вот это
Цитата:

Сообщение от Nataliya1987 (Сообщение 185471)
Лично я, принимаю студентов на 36 часов, а первокурсников вообще на 24 часа.

Вы что, лично решаете время работы сотрудников предприятия или у вас сей пункт дискриминации прописан в КД?:?:reverie:

Nataliya1987 10.02.2013 17:53

Не поверите, :D, это еще компромисс, мне директор вообще сказал, принимать 4*6, и не желает ничего слушать!!!! А хотите вообще "упасть"? Нет ничего- ни правил ВР, КД и даже графиков и ДИ!!! Пока что как жабка в крынке, делаю всё и сразу!!!!

Мотя 10.02.2013 18:00

Вы мне можете пояснить следующий момент?:
Цитата:

Сообщение от Nataliya1987 (Сообщение 185489)
2.1. Большинство работников - студенты-очники (табели отсутствуют)

Т.е., здесь я читаю, что табели отсутствуют....
Дальше читаю:
Цитата:

Сообщение от Nataliya1987 (Сообщение 185489)
, принимали: 40, табелировали - 24;
2.2. Принимали - 24, табелировали - 40;

Не могу сопоставить вот с чем: либо пациент жив, либо пациент мертв...
Так, табели отсутствуют или они есть? :dont know::reverie:
Если табели отсутствуют, то где Вы что табелировали?

Nataliya1987 10.02.2013 18:18

Я только приняла кадры, меня попросили вести. Я табелировала тех, которых я приняла с 01.02.2013 (к этим вопросов нет), а с теми которых принимали до меня с теми полная неразбериха....Вот и приходится приводить всё в порядок в кратчайшие сроки...

tatiana! 19.05.2013 11:06

Добрый день! Помогите, пожалуйста, ответить на мой вопрос: работаю на неполный рабочий день, 0,5 ставки, так как учусь на дневном стационаре в университете. Получаю диплом магистра. Работодатель говорит, что должен уволить меня на срок получения диплома (1 месяц), а потом заново устроить на работу. Каким документом это регламентируется? И, действительно, ли необходимо уволится?

harley 21.08.2013 12:48

Здравствуйте,
будьте добры, помогите разобраться в следующей ситуации:
в этом году получила диплом бакалавра и устроилась на работу по месту прохождения практики. Завели трудовую, отработала два месяца без проблем. В это время в университете решался вопрос об открытии магистратуры по моей специальности (стационар и заочка), и все подавали документы не зная, на какую форму. Решилось в пользу стационара, заочки соответственно нету. Поступила на бюджет на стационар. И так, работаю по трудовой на полный рабочий день, и, как получается, с 1 сентября учусь на бюджете на стационаре (5 курс). Как быть? Увольняться или писать заявление на отчисление? Может возможно совместить (обещали оформить свободное посещение).
Заранее благодарна.

Мотя 21.08.2013 12:56

Цитата:

Сообщение от harley (Сообщение 194464)
Как быть? Увольняться или писать заявление на отчисление? Может возможно совместить (обещали оформить свободное посещение).

Конечно, можно все совместить, если есть желание и возможность...
Не надо Вам ни увольняться, ни отчисляться.
Если Вы успеваете все совместить - никто и ничто Вам не помеха.
Если есть желание - прочтите эту тему. Если нет желания - помочь ничем не могу, т.к. повторять то, что уже обговорено по Вашему вопросу - нет ни времени, ни желания...ни терпения...сегодня уже тыщщу раз перевернула существующие темы только из-за того, что у вопрошающих нет желания листать темы самим...

engramma 22.01.2014 17:33

Добрый день, уважаемые гуру!
Я не поленилась и прочла данную темку с самого начала и до конца, и не только ее, а еще и несколько НПА по этой теме, но на свой вопрос полного ответа не нашла. Подскажите пожалуйста где посмотреть если чего не углядела или пропустила.
Вот мой вопрос: в 2011 году в нашу организацию мы взяли на работу студентку стационара какого-то иногороднего ВУЗа. Студентка благополучно работая закончила свой ВУЗ в 02.2013г. и продолжила работать у нас. (естественно дипломов не принесла и ничего не сказала) И вот вдруг сейчас в январе 2014г. она просит справку для института, о том, что она у нас работает. Допросив студентку я выяснила, что ей ВУЗ прислал письмо с угрозой суда в случае если она не подтвердит, что она трудоустроена после окончания ВУЗа. Письмо само я еще не видела (его передадут вместе с дипломами с другого города) и толком о нем сказать ничего больше не могу. Меня вот какой вопрос волнует. Если мы дадим ей справку для ее ВУЗа, как они просят, не вылезет ли это потом боком нашей организации? И не нарушили ли мы закон тем, что она у нас продолжала работать после окончания ВУЗа? (Работала она у нас не по своей прямой специальности). Возможно вопросы мои глупые и дурацкие, но бухгалтер моя уперлась и не хочет подписывать справку человеку пока я не докажу на 100%, что для организации это безопасно.
Спасибо большое заранее.

Мотя 22.01.2014 20:06

Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
Добрый день, уважаемые гуру!

И Вам - доброго времени суток!!!
Я, быть может, и не гуру, но попытаюсь ответить.
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
Я не поленилась и прочла данную темку с самого начала и до конца, и не только ее, а еще и несколько НПА по этой теме

:good:Молодец! Уважаю людей, которые не ленятся заниматься полезным делом!;), тем более - для свей собственной пользы!
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
Студентка благополучно работая закончила свой ВУЗ в 02.2013г. и продолжила работать у нас. (естественно дипломов не принесла и ничего не сказала)

У меня вопрос: если диплом об окончании ВУЗа она не принесла, то каким образом Вы узнали, что она в 02.2013г закончила обучение в ВУЗе?:?
С ее слов?
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
И вот вдруг сейчас в январе 2014г. она просит справку для института, о том, что она у нас работает.... ей ВУЗ прислал письмо с угрозой суда в случае если она не подтвердит, что она трудоустроена после окончания ВУЗа.

1. Никаких законных прав ВУЗ не имеет присылать такие письма.
2. Могу посоветовать Вашей работнице обратиться с заявлением в прокуратуру, приложив копию этого письма, и ждать ответа.
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
Письмо само я еще не видела (его передадут вместе с дипломами с другого города)

Никакого законного права ВУЗ не имеет отказать в выдаче диплома тому студенту, который успешно защитил диплом.
Трудоустройство есть или его нет - не имеет значения.
Значение имеет только то, что студент обучился в ВУЗе и защитил диплом - это дает право на получение диплома.
ВСЕ! ТОЧКА!
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
Если мы дадим ей справку для ее ВУЗа, как они просят, не вылезет ли это потом боком нашей организации?

Никаким боком никуда не вылезет.
Я таких справок выдала вагон и маленькую тележку.
Сами подумайте: человек у вас работает, вы выдаете об этом справку - неважно куда...какой такой бок?:dont know::reverie:Разве вы что-то нарушили или выдаете заведомо ложную информацию? :dont know:

Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
И не нарушили ли мы закон тем, что она у нас продолжала работать после окончания ВУЗа?

Это ее конституционное право: работать там, где она хочет!
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
(Работала она у нас не по своей прямой специальности).

Неважно!
Это тоже ее конституционное право: получать образование такое, какое она хочет!
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
Возможно вопросы мои глупые и дурацкие,

На нашем форуме глупых и дурацких вопросов не бывает.;)
Для этого мы тут все и собрались, чтобы разбирать вопросы всякие!
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
но бухгалтер моя уперлась и не хочет подписывать справку человеку пока я не докажу на 100%, что для организации это безопасно.

Пусть доказывает она, что это опасно!!!! Пусть бух даст ссылку на опасный НПА!
А вот, если Вы не выдадите справку работнику с места работы, то бух потом будет искать пятый угол в суде, где уже ей будет опасно, т.к. она нарушает норму КЗоТУ:
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
она просит справку.., о том, что она у нас работает....

Цитата:

Стаття 49. Видача довідки про роботу та заробітну плату
Власник або уповноважений ним орган зобов’язаний видати працівникові на його вимогу довідку про його роботу на даному підприємстві, в установі, організації із зазначенням спеціальності, кваліфікації, посади, часу роботи і розміру заробітної плати.
Цитата:


Стаття 265. Відповідальність за порушення законодавства про працю
Особи, винні в порушенні законодавства про працю, несуть відповідальність згідно з чинним законодавством.
*****
П.С.
Цитата:

Сообщение от engramma (Сообщение 204688)
Допросив студентку я выяснила, ...

engramma, дорогая, простите, но тут я смеялась от души;): какое право Вы имеете допрашивать работников? Вы - следователь?:lol::rofl::D

engramma 23.01.2014 10:35

Мотя, спасибо Вам огромное :give_heart:, со всей ответственностью заявлю Вы гуру!)))

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 204698)
П.С.
engramma, дорогая, простите, но тут я смеялась от души;): какое право Вы имеете допрашивать работников? Вы - следователь?:lol::rofl::D

Ну эт я так, любя ))) Сама смеюсь))) конечно не допрашивала, а просто пообщалась))))

Спасибо еще раз огромнейшее!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA