Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сертифікація HR'а (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7243)

agnieshka 21.07.2009 12:18

Сертифікація HR'а
 
Форумчани, хто з Вас проходив сертифікацію за європейськими стандартами HR'ів? Поділіться досвідом, напишіть свої відгуки про цю процедуру.

yara 21.07.2009 14:17

А для чого Вам сертифікація?

ili 21.07.2009 16:20

И тут "Пиво отпускается только членам профсоюза" - почти как у Бендара?

hr_galina 21.07.2009 16:20

Дайте вгадаю... це під вакансію вимагають пройти цю сертифікацію?

anatol_ua 21.07.2009 16:39

Інтересно, хто з нас пройшов би таку сертифікацію ?:D

hr_galina 21.07.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 67895)
Інтересно, хто з нас пройшов би таку сертифікацію ?:-D

і мені цікаво на скільки це реально...

з того що знаю: сертефікацію можна пройти в онлайн-режимі, вартість 71 євро.
Участь у сертифікації фіксується в базі даних міжнародної компанії. При її проходженні тебе включають в розсилку вакансій міжнародних компаній, для яких ця вимога- ключова...

Ханифа 21.07.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от hr_galina (Сообщение 67896)
і мені цікаво на скільки це реально...

з того що знаю: сертефікацію можна пройти в онлайн-режимі, вартість 71 євро.
Участь у сертифікації фіксується в базі даних міжнародної компанії. При її проходженні тебе включають в розсилку вакансій міжнародних компаній, для яких ця вимога- ключова...

Всего за 71 евро Вы узнаете, кто Вы есть.

Очень напоминает рекламу конкурсов "Хня года -3000", где всякий заплативший становится лауреатом в специальной номинации.:lol::lol:
хорошо, если конкурс на море.:lol:

kichkaev 22.07.2009 09:28

Кстати, хорошая тема для журнала - сертификация HR. Я знаю, что в иностранных представительствах известных компаний работают наши, отечественные сертифицированные эйчары. В одной из таких компаний работает знакомый сертифицированный британской CIPD. Но для таких компаний - это реальность и необходимость. Я так думаю, что сертификация в любом случае нужна, нужен стандарт, другое дело, что надо поработать над содержанием с учетом реалий и перспектив, то есть найти компромисс. То есть ориентироваться на западные стандарты, при этом учитывать местные реалии.

hr_galina 22.07.2009 10:22

Цитата:

Сообщение от Ханифа (Сообщение 67916)
Всего за 71 евро Вы узнаете, кто Вы есть.

Очень напоминает рекламу конкурсов "Хня года -3000", где всякий заплативший становится лауреатом в специальной номинации.:lol::lol:
хорошо, если конкурс на море.:lol:

Рада що ми вас повеселили...

На мою думку міжнародна сертифікація - це гарна можливість влаштуватися у іноземну компанію, і як сказв kichkaev, у їх українських філія працюють саме сертифіковані спеціалісти.

У мене постає питання, чи готові наші, вітчизняні hr-и до цієї сертифікації...
І яку сертифікацію варто пройти? Яка більше цінується у світі ?

kichkaev 22.07.2009 11:23

что касается международной сертификации, то ценится американская от SHRM Certification Human Resources Institute (CHRI). В Киеве не знаю, а в Москве есть представительство.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA