Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Книжная полка (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Что почитать в выходные? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=34)

AKM 02.02.2006 09:45

Аmmok, добрый день!
Я приобрела "Лжеца на кушетке". Лучше (субъективно, разумеется) "Плачущего Ницше" в смысле "о чем подумать психотерапевту" - многоплановее. Так что, если Вы еще не приобрели - рекомендую.
Что касается Заратустры. Все выходные провела в честном объединении наших сознаний, но они окончательно оттолкнули друг друга. Не могу продираться через пафосность изложения. При этом, в значительной степени совпадая, но в гораздо более близкой мне лаконичной манере Конфуций, Макиавелли. Так что в дискуссию войти не смогу, извините.

Ammok 02.02.2006 09:47

Жаль. Я уже почти продрался сквозь пафосность Заратустры. :)

"Лжеца" постараюсь купить на выходных. Может о нем и поговорим. При желании.

AKM 02.02.2006 11:36

Помните анекдот про собачку на бегах? Цитирую-идентифицируясь: "Извини, не смогла". Но думаю, что лиха беда начало, правда? Слава богу - это не застойные-восьмидесятые - книг достойных того, чтобы посвятить их обсуждению минуты, вырванные у работы, много.

Елена 17.02.2006 18:15

Чтиво на выходных
 
Дорогие коллеги всем приятных выходных! Купила себе сегодня книгу Светланы Ивановой "Искусство подбора персонала" буду читать чего и Вам советую.

AKM 18.02.2006 05:58

Елена, спасибо за рекомендации. Согласна, что книга Ивановой достойна того, чтобы посвятить ей досуг в выходные дни.

AKM 23.02.2006 14:54

Елана, и как Вам было с Ивановой? Что-то впечатлило особенно? Было бы интересно обменяться мнениями.

AKM 09.06.2006 11:34

Коллеги, добрый день!
Купила сто лет назад вышедшую книжку (2004г.) Ч. Хенди "Слон и блоха" и с наслаждение ее читаю. Кто уже имел удовольствие, отзовитесь.

Nata_D 28.02.2007 10:09

У Ивановой есть хорошая книга "Кандидат, новичок, сотрудник".. там собрано много всего в одной книге, достаточно удобно.
еще неплохая книга Антона Иванова "Как закрыть вакансию", хотя она написана больше с позиции внешнего рекрутмента, но для внутреннего тоже есть чему поучиться....

kichkaev 28.02.2007 11:10

Обалдеть, люди не просто читают, а читают Ницше. Несколько лет назад прочитал его "О пользе и вреде истории для жизни". Впечатляет. Что касается Заратустры, то идея создания сверхчеловека, на мой взгляд, закончилась самопоеданием этого самого сверхчеловека. Убитый аккумулятор сколько не заряжай, ничего не выйдет. Он умер - сверхчеловек, впрочем как и его визави "Бог".

julius_HR 28.02.2007 18:03

Я прочла несколько книг Ирвина Ялома - мне оччч понравились. Особенно "Лжец на кушетке" (впечатлила история с мошенничеством... :bravo: ).
Сейчас читаю Владимира Тарасова "Искусство управленческой борьбы". До этого его же книгу прочла - "Принципы жизни (Книга для героев)". Кто не читал - рекомендую, эффективными идеями делится автор!
Еще книженция хорошая - "Лучшие HR-решения"!!! Мне понравилась. нашла действенные рецептики! :D


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA