Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Директор – совместитель (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9870)

kadr25 08.10.2013 13:17

Они мне не советовали, а поставили перед фактом. Вислали протокол в котором написано:

1. Начальника відділу Іванова І.І. призначити виконуючим обов’язки директора (за сумісництвом) ТОВАРИСТВА З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ «Ромашка» з 09 жовтня 2013 року з наданням йому всіх повноважень виконавчого органу (директора) передбачених Статутом Товариства.

Мотя 08.10.2013 13:18

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198635)
Они мне не советовали, а поставили перед фактом. Вислали протокол в котором написано:

1. Начальника відділу Іванова І.І. призначити виконуючим обов’язки директора (за сумісництвом)

:swoon::hang3:
Юристов - в честь их праздника - на мыло!

Andry 08.10.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198630)
в Уставе компании ничего не прописано о том, кто занимает "кресло" на случай увольнения директора. Поэтому юристы в протоколе указали "назначить начальника отдела .... И.О.Директора (по совместительству) Иванова И.И."

Это исключительно компетенция учредителей, кому доверить управление фирмой после увольнения директора, а не юристов. По умолчанию его вообще заменить должен был бы его заместитель - это его работа, это в его должностной прописано- замещать директора!
И не надо никакого совместительства - на основании протокола временно переведите его на должность директора в порядке ст.33 КЗоТ...

kadr25 08.10.2013 13:30

)) Да ладно, мне все равно как они исполняют свою работу, я хочу по кадрам все правильно сделать.. ИТАК, директора я уволила. Следующий приказ:
Варианты:
1. Назначить и.о.директора ООО "Ромашка" Петрова И.И., начальника ... отдела с 09.10.2013г. (здесь смущает И.О. на вакантную должность)
ИЛИ
2. Покласти на Петрова И.И. виконання обовязкив директора ООО "Ромашка". Встановити доплату за сумыщення професий, згидно колективного договора пидприемства. (совмещение)

как же так, если у меня сотрудник будет сразу 2 должности занимать, а не только и.о. директора! Мне кажется ст.33 тут не совсем подходит

Mardge 08.10.2013 13:45

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198639)
как же так, если у меня сотрудник будет сразу 2 должности занимать,

Занимать одновременно 2 должности можно только работая по совместительству.
При исполнении обязанностей и совмещении человек только одну должность занимает, а по другой - выполняет работу.

Andry 08.10.2013 13:47

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198628)
или как правильнее сделать? просто возложить обязанности, без СОВМЕСТИТЕЛЬСТВА.

Вы что, во всех ветках эту тему расписать решили? :)

kadr25 08.10.2013 13:50

подскажите, все-таки как правильно сделать:
1. назначить начальника отдела И.О.Директора
2. или возложить обязанности директора на начальника отдела и установить доплату за совмещение должностей ?

нет, вопросы плавно приходят в двух ветках к логическому решению. Если можно, пусть модераторы перекинут сообщения куда нужно. :)

Mardge 08.10.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198643)
нет, вопросы плавно приходят в двух ветках к логическому решению. Если можно, пусть модераторы перекинут сообщения куда нужно. :)

я перекинула, но пожалуйста, больше так не делайте.
Не нужно дублировать вопросы в нескольких темах, от этого обсуждение более активным или продуктивным не станет. ;)

kadr25 08.10.2013 14:03

Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198642)
подскажите, все-таки как правильно сделать:

очень жду комментариев

Мотя 08.10.2013 14:07

Мда-а-а-а...:reverie:
Я не знаю, как говорится - насильно ничего не заставишь делать...
Читаем:
Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198642)
подскажите, все-таки как правильно сделать:
1. назначить начальника отдела И.О.Директора

Если бы Вы последовали моему совету:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 198633)
Почитайте эту тему.

, то этот вопрос бы у Вас не возникал, в очередной раз..
Я бы отправила Вас еще в одну тему, но Вы, все равно, читать не будете...:dont know::cry:
И опять будете задавать: как: Так или эдак?
Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198638)
)) Да ладно, мне все равно как они исполняют свою работу, я хочу по кадрам все правильно сделать..

Вот и делайте, читайте, изучайте..а Вы опять за рыбу - гроши:
Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198638)
Следующий приказ:
Варианты:
1. Назначить и.о.директора ООО "Ромашка" Петрова И.И., начальника ... отдела с 09.10.2013г. (здесь смущает И.О. на вакантную должность)

****
Отвлеченно: я упала со стула:ps::
Цитата:

Сообщение от kadr25 (Сообщение 198642)
ИТАК, директора я уволила.

Не обижайтесь, дорогая kadr25;):smile100:, просто так смешно зазвучало...
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 198644)
я перекинула

:smml2: Так, вроде, я все перекидывала в эту тему...:dont know::swoon:


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA