Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Мотивация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Снова о ДМС (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9818)

telihovskiy 22.02.2010 13:13

Снова о ДМС
 
Добрый день!
Выбрали мы летом компанию по медицинскому страхованию сотрудников. И вроде рекомендовали нам ее, и дешевле других дала. Но проблем от новой страховки оказалось в разы больше чем было при старой. Хотя программу и не меняли по ДМС, даже стоматологию ввели.
Руководство попросило подыскать альтернативу. А со страховщиками общаться вы знаете же как. До заключения договора все себя нахваливают, всё-всё обещают. Но как только платеж заплачен – все обещания оказываются пустым трепом.
Вот и хочу спросить у сообщества. Есть какие-то у нас в Украине профессиональные консультанты (то ли брокеры, то ли агенты), которые хороши были бы именно в ДМС.
По автомобилям вроде их много, а вот по медстраховке – как-то не слышал и не встречал.
И если есть – у кого-то был позитивный опыт общения с ними? Или тоже как страховые компании себя ведут?

Дэйс 22.02.2010 13:29

далось Вам это ДМС.
Деньги отложите и оплачивайте медрасходы сотрудников по мере возникновения.
Блджад. Госмедицина получает только ЗП+ ещё чуть-чуть по мелочи, стоимость жизни растёт,.... канэшна СК в принципе не могут выполнять обещанное, а доверять им сейчас просто тупо.
хотя я прекрасно понимаю, как приятно снять с себя ответственность, заплатив деньги на сторону!!

telihovskiy 22.02.2010 13:35

Цитата:

Сообщение от Дэйс (Сообщение 90930)
далось Вам это ДМС.
Деньги отложите и оплачивайте медрасходы сотрудников по мере возникновения.
Блджад. Госмедицина получает только ЗП+ ещё чуть-чуть по мелочи, стоимость жизни растёт,.... канэшна СК в принципе не могут выполнять обещанное, а доверять им сейчас просто тупо.
хотя я прекрасно понимаю, как приятно снять с себя ответственность, заплатив деньги на сторону!!

Мы несколько лет назад так и делали. Но это тупо забирало время и ресурсы. Все-таки услуги ассистансов по медицине оказались удобными...
Не все же СК клиентов кидают?

Дэйс 22.02.2010 13:38

Цифры подсчитайте, и эффективность сравните при разном ведении дела.

да, удобнее.
но чаще всего, намного менее эффективно.

Юлюсик 23.02.2010 13:33

Вообще с медициной сейчас туго, так как для многих страховых она убыточная, вот они и крутят с клиентами. Консультанты по этой теме важны и нужны, а еще они потом могут "повлиять" на решение СК в пользу клиентов. Правда консультант-консультанту рознь. Лично я знаю хорошую девочку-брокера, которая всегда мне помагает с любыми вопросами. Если кому нужно - посоветую.

Их опыта я не сомневаюсь - МС это одобно и выгодно, если есть возможность давить на СК

Дэйс 23.02.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Юлюсик (Сообщение 91014)
Их опыта я не сомневаюсь - МС это одобно и выгодно, если есть возможность давить на СК

Зачем тогда эти сказки про "выгодно", если надо "давить на СК"????

telihovskiy 23.02.2010 15:18

Цитата:

Сообщение от Юлюсик (Сообщение 91014)
Лично я знаю хорошую девочку-брокера, которая всегда мне помагает с любыми вопросами. Если кому нужно - посоветую.

А киньте контакт этой девочки в личке, буду очень благодарен

mashrabiya 24.02.2010 14:24

У меня есть также хорошие ребята-брокеры, которые смогут вам помочь в выборе компании. Сбросила Вам координаты в личку.

Опыт работы у меня с этими ребятами только самый положительный. Опубликованный цены СК реально сбивают.

ili 24.02.2010 15:29

А можно ли вообще не платить СК? ))))))))))))))))))))

EllE HRD 24.02.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 91197)
А можно ли вообще не платить СК? ))))))))))))))))))))

можно, если не иметь с ними никаких отношений вообще))


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA