Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство главного врача (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13862)

OK_SANA 20.09.2011 12:52

Мотя, этот же документ пишет:
Цитата:

2. Установити, що тривалість роботи за сумісництвом не може перевищувати чотирьох годин на день і повного робочого дня у вихідний день. Загальна тривалість роботи за сумісництвом протягом місяця не повинна перевищувати половини місячної норми робочого часу.
В случае, как у менеджер по персоналу, если врач по основному месту работы занимает т.н. 1 ставку, то по совместительству он может работать 0,5. Если по основному - 1,25, то по совместительству - 0,25.
В общей сложности, врач должен быть занят не более, чем на 1,5 ставки. КРУ за этим очень строго следит.

Цитата:

я могу его смело перевести на должность глав.врача на неполную рабочую неделю, так?
Да, учитывая то, что я написала выше.

менеджер по персоналу 20.09.2011 13:02

Спасибо за помощь:)

Мотя 20.09.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 150479)
Мотя, этот же документ пишет:

:reverie:
Ну да, ну да...

OK_SANA 20.09.2011 13:38

Ну а по поводу совместительства главврача - ждем-с юристов. Меня просто любопытство распирает, что они все-таки ответят. Может, я действительно читать не умею?:dont know:

Вот, например, сайт юристов, специализирующихся на медицинской деятельности (название не указываю). Цитата:
Цитата:

Приказ о назначении руководителя лечебного учреждения (копия, заверенная печатью юридического лица). Сейчас требуется трудоустройство на постоянной основе (основное место работы).
На мой взгляд на постоянной основе и основное место работы - это совершенно разные вещи. А вы как думаете?

Мотя 20.09.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 150490)
На мой взгляд на постоянной основе и основное место работы - это совершенно разные вещи. А вы как думаете?

Конечно!
НО я думаю, что они имели ввиду и постоянную основу и основное место работы одновременно...

менеджер по персоналу 20.09.2011 13:56

Подскажите пжс еще один момент:если он сейчас находится в ежегодном отпуске, но пришел и готов написать заявл на перевод хоть сейчас, я его перевожу только после окончания отпуска, так?

OK_SANA 20.09.2011 14:08

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 150494)
НО я думаю, что они имели ввиду и постоянную основу и основное место работы одновременно...

Мотя, а-а-а, значит все-таки мысли читать иногда умеете?:bravo::D

А вот такая формулировка?
Цитата:

Главный врач медицинского заведения юридического лица должен работать в своей должности руководителя только на постоянной основе.
А здесь, наверно, я сама должна догадаться, что они имели ввиду.

Лично я считаю, что для юриста подобные "смысловые галлюцинации" просто недопустимы.

Менеджер по персоналу, я бы перевела первым днем после отпуска, а заявление может написать хоть сейчас.

Мотя 20.09.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 150496)
Мотя, а-а-а, значит все-таки мысли читать иногда умеете?:bravo:

Иногда приходится...:redface::D
Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 150496)
Лично я считаю, что для юриста подобные "смысловые галлюцинации" просто недопустимы.

Я считаю, что правильно изъясняться - необходимость не только для юристов, а и для любого, уважающего себя человека и претендующего на определение - "образованный"....:dont know:
"Простите..кто на ком стоял? Потрудитесь излагать Ваши мысли яснее...":lol:
(Собачье сердце)

chsm07@mail.ru 20.09.2011 17:08

Есть живой пример, главврач медучереджения- совместитель, лицензия с 1999 года, проходили неоднократно аккредитацию МОЗ уже высшая категория, также аккредитация по ISO. Проблем с этим никогда не возникало, лично готовил док-ты для последней аккредитации.

Мотя 20.09.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 150515)
Проблем с этим никогда не возникало, лично готовил док-ты для последней аккредитации.

Вот!:good:
Об этом я и говорю...
Так что, Оксана:
Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 149228)
я с комментариями юристов. Они утверждают, что это должен быть именно основной сотрудник.

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 149947)
на практике МОЗ требует подтверждение, что в клинике главврач имеет основное место работы:

...Вам придется разобраться в вашем, местном Датском королевстве..:dont know::reverie:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA