Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Совместительство главного врача (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13862)

OK_SANA 14.09.2011 12:09

Мотя, я нигде не писала, что внешний совместитель не может быть главврачем, уже ж не раз написала, что в НПА прямого запрета нет и я это знаю. Отдел лицензирования у нас в городе вразумительного ответа не дает: так надо.
Но опять подчеркну, что на практике МОЗ требует подтверждение, что в клинике главврач имеет основное место работы: копию приказа о приеме на работу и копию трудовой книжки, из которой будет четко понятно, что главврач - это его основное место работы.

Вот сейчас написала запрос по "мылу" авторам статьи, юристам (см. выше) с просьбой дать разъяснения по этому вопросу. Обещали ответить. Как ответят - отпишусь.

Мотя 14.09.2011 12:17

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 149947)
Вот сейчас написала запрос по "мылу" авторам статьи, юристам (см. выше) с просьбой дать разъяснения по этому вопросу. Обещали ответить. Как ответят - отпишусь.

:handshake::yahoo:
Ждем, Оксана!
Интересно будет почитать..:read:
Почему же молчит наш главный юрист..:help:
Шо за дела: требовать то, чего нет в НПА...:dont know::twisted:

OK_SANA 14.09.2011 12:39

У меня есть подозрения, почему требуют именно так. Но это только догадки. Поэтому подождем компетентные пояснения. Не ответят письмом - я такая, что и позвонить могу, вопрос все-таки очень серьезный.

Trishka 14.09.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 149953)
:handshake::yahoo:

Почему же молчит наш главный юрист..:help:
Шо за дела: требовать то, чего нет в НПА...:dont know::twisted:

Следствие ведут "колобки" :reverie::?
Почему-почему... "По щучьему веленью, по моему хотенью..."

Вы же знаете, где живете, и кто работает в учреждениях, вольных дать или не дать...

Да, права не имеют. Но лицензию могут и не дать, а могут и дать (особенно если будет барашек в бумажке).

Мотя 14.09.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 149958)
У меня есть подозрения, почему требуют именно так. Но это только догадки.

:D
У меня есть тоже такие подозрения, почему требуют именно так...
Вы (мы) виновны лишь в том, что хочется ИМ кушать!:good:
И мои подозрения подтвердил наш главный юрист:

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 149959)
Вы же знаете, где живете, и кто работает в учреждениях, вольных дать или не дать...

особенно если будет барашек в бумажке

:lol:

менеджер по персоналу 20.09.2011 11:25

И все-таки на счет запроса юристам, они что-нибуть ответили?Мне уже руководство дало распоряжение готовить приказ на перевод внешнего совместителя, работающего в должности зав.отделением на главврача:reverie:. И я могу его перевести только на 0,5 ставки, не больше, правда?А может ли главврач работать на 0,5ст?:dont know:

Мотя 20.09.2011 11:51

Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 150454)
И все-таки на счет запроса юристам, они что-нибуть ответили?

:dont know:


Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 150454)
И я могу его перевести только на 0,5 ставки, не больше, правда?

Почему?:reverie:
На полставки не переводят, а устанавливают неполное рабочее время - неполную рабочую неделю или неполный рабочий день.
Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 150454)
А может ли главврач работать на 0,5ст?:dont know:

А чем главврач отличается от другого работника?::?

Стаття 56. Неповний робочий час
За угодою між працівником і власником або уповноваженим ним органом може встановлюватись як при прийнятті на роботу, так і згодом неповний робочий день або неповний робочий тиждень.

OK_SANA 20.09.2011 12:10

Юристы молчат, как рыба об лед:cry:
Но! Я перезвонила в другую юр.компанию "Бабич и партнеры" (одни из соавторов вышеупомянутой статьи), уже сформулировала письмо-запрос - обещали максимум до пятницы, минимум - до завтра дать разъяснения.

Цитата:

И я могу его перевести только на 0,5 ставки, не больше, правда?http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif
Это зависит от того, где основное место работы. Если тоже частное предприятие, тогда так, как написала Мотя. Если государственное предприятие, тогда занятость регулируется Постановою №245 від 03 квітня 1993 р. "Про роботу за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій".
Почитайте, там всего одна страничка.

Цитата:

А может ли главврач работать на 0,5ст?
Может.

Мотя 20.09.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от OK_SANA (Сообщение 150471)
Это зависит от того, где основное место работы. Если тоже частное предприятие, тогда так, как написала Мотя. Если государственное предприятие, тогда занятость регулируется Постановою №245 від 03 квітня 1993 р. "Про роботу за сумісництвом працівників державних підприємств, установ і організацій".

:dont know::reverie:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 149942)
Даже, если брать гос.предприятия:
Про роботу за сумісництвом працівників державних
підприємств, установ і організацій


Цитата:

4. Установити, що окрім працівників, яким законодавчими
актами заборонено працювати за сумісництвом, не мають права
працювати за сумісництвом також керівники державних підприємств,
установ і організацій, їхні заступники, керівники структурних
підрозділів (цехів, відділів, лабораторій тощо) та їхні
заступники (за винятком наукової, викладацької, медичної і творчої
діяльності).


менеджер по персоналу 20.09.2011 12:20

По основному месту работы он работает в гос.лечебном учереждении в должности врача хирурга. Поэтому я могу его смело перевести на должность глав.врача на неполную рабочую неделю, так?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA