Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный по уходу за ребенком для иногородних (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19904)

Nadya_Yrch 10.03.2015 15:00

Больничный по уходу за ребенком для иногородних
 
Здравствуйте! Возможно эта тема уже и затрагивалась - я не нашла.
Хочу поделиться, и либо подтвердить, либо опровергнуть правильность своих действий.
Ситуация: Сотрудник был на больничном по уходу за ребенком до 3 лет. Наблюдались в поликлинике не по месту прописки.
1. В больничном листе должна быть запись от Гл.врача "видачу л1к.листа дозволяю" подпись+ печать.
2. Нужна справка о том, что мама не в отпуске по уходу за ребенком, а вышла уже на работу.

Найти в инете инфу о кол-ве печатей на больн.листе немогу.

Andry 10.03.2015 16:07

Цитата:

Сообщение от Nadya_Yrch (Сообщение 215001)
...Сотрудник был на больничном по уходу за ребенком до 3 лет. Наблюдались в поликлинике не по месту прописки.
1. В больничном листе должна быть запись от Гл.врача "видачу л1к.листа дозволяю" подпись+ печать.
2. Нужна справка о том, что мама не в отпуске по уходу за ребенком, а вышла уже на работу.

1. Такое понятие, как "прописка", в действующем законодательстве отсутствует.
2. Читаем "Інструкцію про порядок заповнення листка непрацездатності":
Цитата:

3.8. Особам, у яких тимчасова непрацездатність настала поза постійним місцем проживання і роботи, ЛН видається за підписом головного лікаря, що засвідчується круглою печаткою закладу охорони здоров'я. Запис здійснюється у графі "Видачу листка непрацездатності дозволяю" із обов'язковим записом у
медичних картах амбулаторного чи стаціонарного хворого.
3. Насчет справки о том, что она не в отпуске по уходу за ребенком - я не понял ничего. Кому, как не вам, знать, в отпуске она, или не в отпуске?!
Цитата:

Сообщение от Nadya_Yrch (Сообщение 215001)
Найти в инете инфу о кол-ве печатей на больн.листе немогу.

Ответ на вопросы по поводу заполнения больничного вы найдете тут

Nadya_Yrch 11.03.2015 15:19

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 215006)
3. Насчет справки о том, что она не в отпуске по уходу за ребенком - я не понял ничего. Кому, как не вам, знать, в отпуске она, или не в отпуске?!

Больничный берет папа (папа наш сотрудник). Поэтому и нужна справка о том, что мама, скажем так - не может "посидеть" с ребенком.

Nadya_Yrch 11.03.2015 15:24

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 215006)
Ответ на вопросы по поводу заполнения больничного вы найдете тут

проблема в том, что информации о том, что и где должно быть написано предостаточно. А вот простого: на больничном листе должно быть 5 печатей (6 если не по месту регистрации) нигде нет

Andry 11.03.2015 16:19

Цитата:

Сообщение от Nadya_Yrch (Сообщение 215038)
...на больничном листе должно быть 5 печатей (6 если не по месту регистрации)..

Откуда взялись эти цифры?!
Я не пойму, почему именно 5 печатей должно быть:dont know:
Беру в руки больничный: две печати "Для листків непрацездатності" личная печать завотделением и личная печать лечащего врача....
Вроде только четыре насчитал... А если работник продолжал болеть, то каждая запись о продлении больничного тоже заверяется печатями, и тут уже их может быть намного больше, чем 5 и даже 6... Кстати, о "...больничном по уходу за ребенком до 3 лет" мне до сих пор слышать не доводилось :dont know:

Nadya_Yrch 12.03.2015 09:48

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 215042)
Откуда взялись эти цифры?!
Я не пойму, почему именно 5 печатей должно быть:dont know:
Беру в руки больничный: две печати "Для листків непрацездатності" личная печать завотделением и личная печать лечащего врача....
Вроде только четыре насчитал... А если работник продолжал болеть, то каждая запись о продлении больничного тоже заверяется печатями, и тут уже их может быть намного больше, чем 5 и даже 6... Кстати, о "...больничном по уходу за ребенком до 3 лет" мне до сих пор слышать не доводилось :dont know:

Извините:redface: я Вас запутала с больничным... имеется в виду, что папа сидел дома с больным ребенком, которому не исполнилось еще 3 лет (то есть - обычный больничный, который берет родитель, когда болеет ребенок).

А по поводу печатей - спасибо (мои цифры взяты из слов нашего бухгалтера). Но теперь я разобралась :boast:

Andry 12.03.2015 11:13

О, теперь до меня дошло - у вас работает не мама, а папа ребенка!Я мог бы и сам догадаться :) Старею....


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA