Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   В помощь студентам (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Отпуск сверх нормы (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18878)

Стажёр 21.10.2013 01:21

Отпуск сверх нормы
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разрулить ситуацию! Сотруднику по личным обстоятельствам нужно уйти в отпуск на 45 дней, директор дал согласие. Проблема в том, что он выбрал все отпуска, осталось только 6 кал.дней дополнительного отпуска. Как законно оформить ему эти 45 дней?

dautina 21.10.2013 10:38

Если руководитель "дал добро" (и предприятие частной формы собственности), то оформляете ему основной ежегодный отпуск за счет будущего периода + 6 дней дополнительного, остальные дни - за свой счет. Как вариант.

Стажёр 21.10.2013 16:05

Спасибо большое! Я только вот не могу найти где это прописано в законодательной базе, чем оперировать?

Мотя 21.10.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от Стажёр (Сообщение 200091)
Я только вот не могу найти где это прописано в законодательной базе, чем оперировать?

В законодательной базе вот это:
Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 200028)
(и предприятие частной формы собственности)

нигде не прописано. А именно: что предприятие частной формы собственности - составляет исключение для соблюдения норм трудового законодательства.
Т.к. КЗоТУ - для всех форм собственности:
Цитата:

Стаття 3. Регулювання трудових відносин
Законодавство про працю регулює трудові відносини працівників усіх підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, виду діяльності і галузевої належності, а також осіб, які працюють за трудовим договором з фізичними особами.
ЗУ "Об отпусках":

Цитата:


Стаття 6. Щорічна основна відпустка та її тривалість
Щорічна основна відпустка надається працівникам тривалістю не менш як 24 календарних дні за відпрацьований робочий рік, який відлічується з дня укладення трудового договору.
Вот этого:
Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 200028)
оформляете ему основной ежегодный отпуск за счет будущего периода

- ни один НПА не предусматривает.
У кого - другое мнение? Со ссылкой на НПА.

Можете оформить 15 к.д. отпуска без сохранения заработной платы, разбив их по 5 дней. Итого - получится 21 к.д.
Больше законного ничего предложить не могу.

Befis 21.10.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от Стажёр (Сообщение 200024)
Как законно оформить ему эти 45 дней?

Есть еще вариант...
Увольнение. Через 1,5 месяца повторное трудоустройство.

Мотя 21.10.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 200124)
Увольнение.

Да, но вопрос стоял:
Цитата:

Сообщение от Стажёр (Сообщение 200024)
Как законно оформить ему эти 45 дней?

:dont know::reverie:

Befis 21.10.2013 19:21

А что, есть законный способ дать отпуск на 45 дней?:dont know::D

Мотя 21.10.2013 19:22

Нет. А разве я этого не писала?:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 200097)
Больше законного ничего предложить не могу.

:dont know::D
Это - задача. Других данных и другого вопроса в ней нет.
Есть конкретный вопрос в задаче, и на него требуется конкретный ответ.

Befis 21.10.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 200131)
Есть конкретный вопрос в задаче, и на него требуется конкретный ответ.

Вопрос то конкретный :lol:, только 1,5 месяца решать личные вопросы "законно" не получается. А надо. Я предложила вариант. Выбор за ТС.

Мотя 21.10.2013 19:29

Наташа, прочитав кучу задач для студентов и зная - какое требуется решение, то взяла на себя смелость сказать, что преподу не нужны ответы, типо: а вот можно так или так, можно наперед взять отпуск, можно уволиться...
Они(преподы) требуют только ответ на поставленный вопрос.
Хотя, я могу ошибаться, и в этом случае преподы будут вычитывать(выслушивать), что можно еще сделать...кроме предоставления отпуска на 45 дней...:dont know:
Мой студент, однажды, вот так ответил, применяя задачу к реалиям и..получил неуд:cry:....Препод сказал, что то, что студент думает по этому вопросу - его не интересует, а интересует конкретный ответ на поставленный вопрос, а именно: вопрос - ответ-ссылка на НПА. Фсе!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA