Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Имею ли я право не отвечать на запрос? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9975)

zhem4ujinka 17.03.2010 13:54

Имею ли я право не отвечать на запрос?
 
Коллеги, подскажите - пришло письмо с места работы по совместительству нашего постоянного сотрудника с просьбой предоставить информацию о командировках и отпусках данного сотрудника в связи с проведением в их организации проверки КРУ. Должна ли отвечать на это письмо? Также в письме с ошибками написаны название предприятия и его организационно-правовая форма.

ili 17.03.2010 14:01

Отпуск по совместительству должны предоставлять в то же время, когда отпуск по основному. Плюс по совместительству чел работает в свободное от основной работы время ...
Может стоит уточнить запрос?

Работница 17.03.2010 14:02

Мне кажется, что если бы - и если вдруг - придет письмо именно из КРУ - причем с уведомлением - тогда вы должны дать ответ официальный и обязательный.
А так... вы на слово поверите, что там проверка?!?!

ili 17.03.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Работница (Сообщение 93126)
Мне кажется, что если бы - и если вдруг - придет письмо именно из КРУ - причем с уведомлением - тогда вы должны дать ответ официальный и обязательный.
А так... вы на слово поверите, что там проверка?!?!

Есть термин - встречная проверка. Но если можно отделаться письмом то лучше до нее не доводить :)
Стоит поговорить с той конторой и с работником.

chsm07@mail.ru 17.03.2010 14:21

Насколько я понимаю, это письмо пришло на адрес вашей организации и первым делом оно должно быть зарегистрировано и попасть на стол директору. Вы должны делать то, что в резолюции на этом письме написал Вам директор.

zhem4ujinka 17.03.2010 14:23

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 93124)
Отпуск по совместительству должны предоставлять в то же время, когда отпуск по основному. Плюс по совместительству чел работает в свободное от основной работы время ...
Может стоит уточнить запрос?

Ну в принципе, это право сотрудника получить отпуск на работе по совместительству одновременно с отпуском на основном месте работы, но он же может этим правом и не воспользоваться и работать на благо работодателя, где трудоустроен по совместительству. или вы имеете в виду, что там ему могли предоставить отпуск полной продолжительности до наступления шестимесячного срока как совместителю одновременно с отпуском по основному месту работы, которого на самом деле не было.

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 93134)
Насколько я понимаю, это письмо пришло на адрес вашей организации и первым делом оно должно быть зарегистрировано и попасть на стол директору. Вы должны делать то, что в резолюции на этом письме написал Вам директор.

А директор поставил знак вопроса напротив наименования предприятия, в котором было две ошибки и вместо ЗАТ написано ПАТ....и попросил разобраться, имеем ли мы право проигнорировать его

ili 17.03.2010 14:45

Проигнорировать можно - вполне имеете право. Но заодно стоит выяснить последствия. Никому не захочется испытать на себе встречную проверку инициированную обозленными проверяющими.

anatol_ua 17.03.2010 15:19

Есть же внизу письма ФИО и тел. исполнителя ?
ПозвонИте - спросИте...

Iren@ 17.03.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от zhem4ujinka (Сообщение 93137)
вместо ЗАТ написано ПАТ....

а у вас не переіменували ще? ПАТ - публічні акціонерні товариства.

ili 17.03.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 93163)
ПАТ - публічні акціонерні товариства.

Точнее так: "Акціонерні товариства за типом поділяються на публічні акціонерні товариства та приватні акціонерні товариства"


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA