Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение по соглашению сторон, находясь на больничном (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14449)

менеджер по персоналу 05.12.2011 09:34

Увольнение по соглашению сторон, находясь на больничном
 
Пожалуйста, помогите, директор написал заявление на увольнение по соглашению сторон с 01.12.11, при этом находясь на больничном. Мы уволили и расчитали согласно заявления, в табеле поставили неявки, т.к. документа (больничного) у нас на руках небыло. Правильно ли мы сделали?Если нет, то как нужно было поступить? (потому что директор якобы хочет подавать в суд за неправильное увольнение).

magnum 05.12.2011 09:42

Поступили неправильно. Пойдет в суд - вы проиграете. Б/л объязанны оплатить, откуда взялась неявка - он наверное предупредил, что находится на больничном?

respect 05.12.2011 09:46

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 158475)
Поступили неправильно. Пойдет в суд - вы проиграете. Б/л объязанны оплатить, откуда взялась неявка - он наверное предупредил, что находится на больничном?

magnum, а что Вы предлагаете ставить в табеле?

менеджер по персоналу 05.12.2011 09:50

Увольнение ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ не допускается в случае нахождения на больничном сотрудника, а если сотрудник сам написал заявление по соглашению сторон?и что мне нужно было ему ставить в табеле и как закрывать месяц если у меня не было документа (больничного) на руках, со слов?

respect 05.12.2011 09:54

менеджер по персоналу, я, например, считаю, что Вы сделали правильно. В табеле - НЗ (нез'ясовані причини). Уваольняете датой, о которой просит сотрудник и с которой согласен работодатель. При предоставлении больничного - оплачиваете его.

Мотя 05.12.2011 10:07

Цитата:

Сообщение от magnum (Сообщение 158475)
Поступили неправильно.

Почему?:dont know::reverie:

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 158479)
менеджер по персоналу, я, например, считаю, что Вы сделали правильно

Я - тоже...:dont know:

менеджер по персоналу 05.12.2011 11:27

Подскажите, или дайте пожалуйста ссылку, если есть четкое указание на подобную ситуацию.

Мотя 05.12.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 158492)
Подскажите, или дайте пожалуйста ссылку, если есть четкое указание на подобную ситуацию.

На какую именно? На эту?:
Стаття 40. Розірвання трудового договору з ініціативи власника або уповноваженого ним органу
Трудовий договір, укладений на невизначений строк, а також строковий трудовий договір до закінчення строку його чинності можуть бути розірвані власником або уповноваженим ним органом лише у випадках:
...
Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті), а також у період перебування працівника у відпустці. Це правило не поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи, організації.

менеджер по персоналу 05.12.2011 11:49

нет, ст.36 п.1 - соглашение сторон, в расширенном виде и ситуация если сотрудник на больничном при увольнении по соглашению сторон.

Мотя 05.12.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от менеджер по персоналу (Сообщение 158499)
нет, ст.36 п.1 - соглашение сторон, в расширенном виде и ситуация если сотрудник на больничном при увольнении по соглашению сторон.

:dont know::reverie:А куда - более расширенно?:dont know::
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 158494)
Не допускається звільнення працівника з ініціативи власника або уповноваженого ним органу в період його тимчасової непрацездатності (крім звільнення за пунктом 5 цієї статті), а також у період перебування працівника у відпустці. Це правило не поширюється на випадок повної ліквідації підприємства, установи, організації.

:dont know::reverie::?
Я уже что-то ничего не понимаю, что расширять-то?:dont know:
Разве увольнение по ст.36.п.1 было инициативой собственника? (ведь и такое бывает)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA