Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отчеты. Проверки. Трудовые споры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Чем грозит неправильно выданная компенсация за отпуск? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16284)

Kvitka 08.11.2012 14:15

Чем грозит неправильно выданная компенсация за отпуск?
 
Ситуация:?
Человека перевели на другую должность при переводе выплатили компенсацию как при увольнении???

Чем грозит при проверке.

СПАСИБО

Kvitka 08.11.2012 16:27

Помогите, плиз -горю, если прийдет проверка по труду какие штрафы.:?:dont know:
Спасибо

Мотя 08.11.2012 16:49

Как такое могло произойти - ума не приложу:dont know::reverie:...т.к. это - из области фантастики.
Копия приказа об увольнении ложится бухам, о переводе - тоже. В приказе о переводе нет ни слова о компенсации. Бухи без приказа выплатить компенсацию никак не могли.
Цитата:

Сообщение от Kvitka (Сообщение 180596)
если прийдет проверка по труду какие штрафы.

Если и произошел такой фантастический случай - я все равно не знаю - какие санкции наложат проверяющие. По той простой причине, что я - НЕ проверяющий, и что у них в голове - я знать не могу.

Я одного понять не могу: разве все вернуть на свои места так сложно? Не дожидаясь проверки? Странно, Вам не показалось?

Vitalik 08.11.2012 17:05

компенсация была за весь отпуск или за часть превышающую 24 дня?

Kvitka 08.11.2012 17:12

За все неиспользованные отпуска. В этом и минус. А деньги получины и потрачены

Kvitka 08.11.2012 17:13

Из области фантастики грести мне :cry:

Vitalik 08.11.2012 18:00

а что в приказе было "провести повный розрахунок"?
на каком основании была начислена выплата? что говорит бухгалтер, который начислял?

Leva 08.11.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от Vitalik (Сообщение 180602)
на каком основании была начислена выплата?

Документального основания для такой выплаты не было. Ошибка бухгалтера. Какой срок давности произведенной выплаты?
В любом случае, бухгалтеру необходимо написать служебную записку, а дальше в зависимости от срока давности - либо одностороннее удержание (о каком количестве дней идет речь?) либо договариваться с сотрудником.
Еще один вариант - таки уволить сотрудника и принять на следующий день на новую должность. Выглядит глупо, но не менее фантастично, чем бухгалтерские действия. Все это можно сделать, если срок давности невелик.

Мотя 09.11.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от Leva (Сообщение 180603)
Еще один вариант - таки уволить сотрудника и принять на следующий день на новую должность.

А чего ради увольнять сотрудника? :dont know:Терять ему стаж и пр.пр.пр.?:dont know:
Ради чего? Не скажете, Лева?

hr3 09.11.2012 10:26

Цитата:

Сообщение от Kvitka (Сообщение 180599)
За все неиспользованные отпуска. В этом и минус. А деньги получины и потрачены

Если деньги уже выплачены, то можно сделать задним числом приказы об отпусках(учесть все непредоставленные ранее отпуска). Тогда выплаченные суммы будут квалифицированы как отпускные.
Как я понимаю, и в назначении платежа была формулировка - "оплата отпуска"

Из двух зол, как говорится....

Реализовать,конечно, непросто, придется переделывать табели, другие документы, но если человек продолжает работать на том же предприятии, то выход можно найти


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA