Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5458)

Inka 22.10.2012 13:22

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 179761)
Я могу на основании ее заявления+ решение суда+ксерокопия паспорта подготовить приказ?

Да.
Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 179761)
Я могу на основании ее заявления+ решение суда+ксерокопия паспорта подготовить приказ? Свидетельство о расторжении брака она не брала, потому что проконсультировавшись с юристом (с ее слов) можно сейчас такое св-во не брать ( впервые слышу), достаточно решения суда о расторжении брака и перехода на прежнюю фамилию. Спасибо.

Цитата:

До июля 2010 г. расторжение брака по решению суда подлежало регистрации в органе РАГС по заявлению бывшей жены или мужа. Но в связи с принятием 1 июля 2010 г. Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния», которым были внесены изменения в Семейный кодекс Украины, этот порядок был изменен. В соответствии с переходными положениями закона решения о расторжении брака, принятые судом до 27 июля 2010 года, подлежат регистрации в органе РАГС. Решения же суда о расторжении брака, принятые после 27 июля 2010 года и вступившие в законную силу, являются документами, подтверждающими факт расторжения брака, и дополнительной регистрации не требуют. Поэтому лицам, брак между которыми расторгнут в судебном порядке после 27 июля 2010 года, свидетельство о расторжении брака не выдается. Соответствующее свидетельство выдается только лицам, расторгающим брак во внесудебном порядке путем обращения в органы РАГС.

Ксюшин 22.10.2012 13:40

спасибо за информацию, очень помогли:bow:

Ксюшин 22.10.2012 14:08

а если на данный момент это сотрудница в декретном отпуске? она просто пишет заявление +все остальные док-ты и этого достаточно? спасибо.

Inka 22.10.2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 179769)
а если на данный момент это сотрудница в декретном отпуске? она просто пишет заявление +все остальные док-ты и этого достаточно?

Да, а Вы издаете приказ. И про ИНН не забудьте.

Andry 22.10.2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Ксюшин (Сообщение 179761)
Добрый день, подскажите, может чуть не в тему забрела, но хочу проконсультироваться: сотрудница на основании решения суда поменяла паспорт, и предоставила на предприятие ксерокопию нового паспорта, соответсвенно издается приказ на смену фамилии. Я могу на основании ее заявления+ решение суда+ксерокопия паспорта подготовить приказ? Свидетельство о расторжении брака она не брала, потому что проконсультировавшись с юристом (с ее слов) можно сейчас такое св-во не брать ( впервые слышу), достаточно решения суда о расторжении брака и перехода на прежнюю фамилию. Спасибо.

Для вас основанием для изменения учетных данных является ее паспорт. Ее заявления и ксерокопии паспорта достаточно для издания приказа о смене учетных данных.

Свидетельство о расторжении брака она действительно может уже не получать: с 2010 года внесены изменения в п.3. ст.115 Закона Украины "Про державну реєстрацію актів цивільного стану", и он теперь звучит так:
"...Документом, що засвідчує факт розірвання шлюбу судом, є
рішення суду про розірвання шлюбу, яке набрало законної сили
";
частину першу статті 116 після слів "Свідоцтва про розірвання
шлюбу" доповнити словами "або рішення суду, яке набрало законної
сили..."

Ксюшин 22.10.2012 15:27

Да, а Вы издаете приказ. И про ИНН не забудьте.

нет не забыла, ИНН тоже есть. Спасибо всем, теперь буду знать :read:

Kseniy@ 06.11.2012 13:57

Здравствуйте! Образщаюсь к Вам по вопросу заполнения "Особового листка з обліку кадрів". Подскажите, в разделе "освіта" нужно указывать только одно учебное заведение или перечислить все, которые человек закончил к моменту поступления на работу? И нужно ли вписывать в этот раздел учебное заведение, в котором человек защитил дисертацию??? Буду очень благодарна за ответ!!!

Мотя 06.11.2012 14:52

Цитата:

Сообщение от Kseniy@ (Сообщение 180483)
Подскажите, в разделе "освіта" нужно указывать только одно учебное заведение или перечислить все, которые человек закончил к моменту поступления на работу?

Надо, я думаю, различать понятия: "образование" и учебу в 10 ВУЗах...
Если человек закончил один ВУЗ, то он имеет высшее образование (или какое там...), если он закончил 10 ВУЗов, то это тоже означает, что у него высшее, а не высшее в десятой степени.
Цитата:

Сообщение от Kseniy@ (Сообщение 180483)
И нужно ли вписывать в этот раздел учебное заведение, в котором человек защитил дисертацию???

Если человек защитил диссертацию, то он получил ученую степень. Образование от этого у него не изменилось.
Или как Вы считаете?

Julie 06.11.2012 15:43

Дополню :redface:.

1. Если сотрудник, например, окончил школу, затем техникум, а потом ВУЗ, то в разделе Образование пишем самый "высокий" уровень (высшее и ВУЗ соответственно). В случае наличия нескольких "равноценных" дипломов я выбираю тот, который соответствует должности.

2. О получении ученого звания указывают в соответствующем разделе, в сведениях об обучении, на мой взгляд, его не вносят.

Мотя 06.11.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от Julie (Сообщение 180495)
в сведениях об обучении, на мой взгляд, его не вносят.

Julie, тут, как раз, стоял вопрос о разделе "образование":
Цитата:

Сообщение от Kseniy@ (Сообщение 180483)
Подскажите, в разделе "освіта"

А в сведениях "об обучении" - думаю можно вносить все обучения, где человек учился...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA