Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Страховой стаж для оплаты больничного (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4788)

Iren@ 10.07.2009 09:29

Никак. Очередная "черная дыра" в законодательстве. :meeting:

anatol_ua 10.07.2009 14:11

Цитата:

Сообщение от Александр_ФАН (Сообщение 67112)
А подскажите, как Вы при подсчете страхового стажа определяете, был ли человек в отпуске по уходу за ребенком до 6-ти лет или нет. С теми которые рожать уходили непосредственно с предприятьия как-то понятно, а вот с пришлыми... Только допрос?

Не просто вопрос, а в самую точку, не просто допрос, а с пристрастием !:lol:
Iren@ :handshake:

0lga 17.11.2009 09:12

Уважаемые коллеги, подскажите плиз, можно ли включить службу в армии (в 90-х годах) в страховой стаж для оплаты больничного на основании военного билета, т.к. в трудовой этой записи нет. Сотруднику не хватает до 100% несчастных полгода (если считать по трудовой).:reverie:

0lga 17.11.2009 09:55

Да, эта табличка у меня уже давно под рукой. Кстати, большое спасибо её создателям - очень удобно. Я имела ввиду, что не будет ли нарушением, что я посчитаю этот стаж по военному билету, а не по трудовой книжке. Для чего-то же пишут эту запись в ТК. Вот я и засомневалась.:-)

anatol_ua 17.11.2009 10:04

А чё тут сомневаться - подтверждающие стаж документы есть ? Есть - военный билет !
Копию положите в личное дело - вот и оправдание для ФССзТВП...
Вы ведь не виноваты в том, что эту запись в ТК не сделали вОвремя.

Анджелика 03.12.2009 15:51

Підкажіть, будь ласка, як правильно обрахувати страховий стаж коли служба у складі Збройних Сил України була в період з 25.10.2000року по 27.05.2002 року? Користуючись ст.6 ЗУ №2240 я включила до страхового стажу період з 25.10.2000року до 28.02.2001 року, тобто лише частково. Чи правомірні мої дії?

tenten 03.12.2009 17:18

Так, Ваші дії цілком правомірні.

Татьяна К. 03.12.2009 17:29

:handshake:
Цитата:

Сообщение от tenten (Сообщение 82584)
Так, Ваші дії цілком правомірні.


victorys06 04.12.2009 13:45

Теперь окончательно запуталась. Я училась в высшем учебном заведении с 1997 по 2002 год. На одном из форумов, я нашла, что до 02.01.2004 год такого вида учёба засчитвывалась в страховой стаж, а сейчас по таблице смотрю, уже не засчитывается. Может я что-то не понимаю? Подскажите, что именно.

Iren@ 04.12.2009 13:52

Скорее всего, вы путаете понятия страховой стаж для оплаты листков нетрудоспособности и страховой стаж для пенсии. Они отличаются.
Учеба в вузе на стационаре никогда не входила и не входит в стаж для оплаты листков нетрудоспособности.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»