Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Нумерация: табельный номер, особова картка, личное дело... (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2490)

elena_kr 18.02.2008 17:22

Нумерация: табельный номер, особова картка, личное дело...
 
раньше никакой нумерации по указанным документам не было.

не знаю с чего начать и как нумеровать: брать ли предыдущие года в учет или с этого нового года начать?

Подскажите, пожалуйста. у нас уже больше 110человек

Кадристка 18.02.2008 17:37

я бы просто пронумеровала тех, кто есть по алфавиту, а новых уже по мере приема на работу. А вот табельный номер...его разве в ведомости по начислению з\п нету? (или я с чем-то другим это перепутала)

romil@ukr.net 18.02.2008 18:20

у меня была подобная ситуация: данные о сотрудниках были внесены в базу 1 С: вот из нее я и взяла номера для личных дел и т.д.
Идея с нумерацией по алфавиту в моей ситуации не подошла, поскольку был риск запутаться. Например, в программе 1С № UA-0029 был присвоен сотруднику, который теперь уже уволился, если бы я присвоила этот номер новому сотруднику получилась бы путаница.

Svetlana_Kh 20.03.2009 14:44

Подскажите, пожалуйста, где брать номера на личные карточки и личные дела?
В статье "Оформлення та ведення особових справ" от 06.03.2008 написано, что номер личного дела соответствует номеру в штатно-должностной книге. Но эта книга находится на нашем предприятии в бухгалтерии, а я веду для себя учет занятых и вакантных мест. Как мне определить номер, может можно завести журнал регистрации личных дел?

Skan 20.03.2009 14:56

у меня этот номер = номеру записи в книге учета трудовых книжек.
очень удобно!
заодно и хронология приема на работу соблюдается

Svetlana_Kh 20.03.2009 15:25

Вы берете и номер личного дела, и номер личной карточки из книги учета трудовых книг? Тогда получается что они совпадают?

Skan 20.03.2009 15:29

хотела ответить просто "АГА", но слишком короткие сообщ.не отправляются. Вот, теперь получится: АГА :))

Svetlana_Kh 20.03.2009 15:36

Спасибо. И сразу же возник еще один вопрос: как быть с совместителями? Они трудовые не сдают, а личные карточки мы на них заводим. Где для них взять номер?

Skan 20.03.2009 15:42

не знаю насколько это регламентировано, мне кажется, это скорее вопрос здравого смысла и удобства... в общем у меня совместителей единицы, нумерую отдельно: 1-СОВМ, 2-СОВМ и т.д. Предвосхищаю вопрос: да, ЛК на них веду (знаю что не все ведут) - так удобнее. Сверху красным фломастером пишу "Совместитель"

katsol 20.03.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Skan (Сообщение 57657)
у меня этот номер = номеру записи в книге учета трудовых книжек.
очень удобно!
заодно и хронология приема на работу соблюдается

Я тоже так делаю! :thumbs up: Потом при увольнении сотрудника очень удобно в книге регистрации ТК находить запись.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA