Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Простой производства (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4682)

Мотя 31.01.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 205211)
А при чем тут невыход сотрудника не работу из соседнего села, если вопрос был о том, что "администрация хочет отменить работу на несколько дней"?

А причем тут простой предприятия, как в случае Kalina18 (то, о чем пишет Kalina18 квалифицируется именно простоем согласно действующему НПА), в таком случае, к Вашим льготам непонятным?:dont know:

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 205211)
Конкретизируйте вопрос.

Куда уж конкретней-то?
Это я о Ваших отпусках в к-ве 50 к.д., льготах и т.п...

Svetlana_K 31.01.2014 13:05

Какой это простой, если предприятие работает и только часть людей не выходит по решению руководства?

Мотя 31.01.2014 13:16

Я сейчас повешусь! :swoon:Чесслово...
Или застрелюсь...:shot::cry:
Я больше не могу, ей-Бо...:dash2:
Стаття 34. Тимчасове переведення на іншу роботу в разі простою
Простій — це призупинення роботи, викликане відсутністю організаційних або технічних умов, необхідних для виконання роботи, невідворотною силою або іншими обставинами.

Да, предприятие может работать, а подразделения могут не работать, а простаивать. И это тоже есть простой!
Светлана, если Вы чего-то недопонимаете или не сталкивались с простоями производства или отдельных участков - зачем Вы такую бучу завариваете? :dont know:Мне просто уже любопытно!
Или, по-Вашему, если работники не могут работать по погодным условиям, то за них кто-то другой сделает эту работу? И нет простоя?
Я уже сама ничего не понимаю...:cry:
За свою работу в стройуправлении я оформила немеряно простоев, или народ писал заявы на отпуск (когда как), но никогда не сталкивалась с такой жаркой, никому непонятной дискуссией по поводу каких-то там льгот непонятных или еще чо-нить...И с таким приказом, как предложили Вы - тоже не сталкивалась...

Svetlana_K 31.01.2014 13:50

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205220)
Я сейчас повешусь! :swoon:Чесслово...Или застрелюсь...:shot::cry:
Да, предприятие может работать, а подразделения могут не работать, а простаивать. И это тоже есть простой!

Умирать не надо... Это в наше время дорого... ;)
Мы не видим из вопроса Kalina18, что не работает подразделение. Может у них из отдела не работали только несколько человек. Тогда работа не "призупиняється", а просто выполняется в меньшем объеме или меньшим кол-вом людей. Разве такой случай может классифицироваться как простой?

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205220)
И с таким приказом, как предложили Вы - тоже не сталкивалась...

А вот мы сталкиваемся и часто, т.к. работа в такие дни ведется меньшим кол-вом людей, а дни остальным, кто не выходил, оплачиваются полностью по решению руководства. И я не знаю ни одной нормы закона, которая запрещала бы предприятию предоставлять работникам такие оплачиваемые дни отдыха.

Befis 31.01.2014 13:55

Так! Шо у вас тут за кипиш :lol:
У меня полчаса есть :phil::bb::bm:

Мотя 31.01.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 205222)
работа не "призупиняється", а просто выполняется в меньшем объеме или меньшим кол-вом людей. Разве такой случай может классифицироваться как простой?

Да.
А что означает, в Вашем понятии, слово "призупиняється"?

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 205222)
А вот мы сталкиваемся и часто,

Да вы много с чем сталкиваетесь, и с отпусками в к-ве 50 к.д.путем выпуска приказа...
И со льготами, никому непонятными...
Я не удивляюсь уже ничему...

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 205224)
Шо у вас тут за кипиш :lol:

А с чего Вы, Бефис, взяли, что у нас тут кипишь?:dont know::reverie:
Просто - дискутируем, никого не обижаем, высказываем каждый свою точку зрения...
Нам Ваш значок:
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 205224)
:phil:

- никак не в тему, тут чистить нЕчего, все по теме.;):good:

Befis 31.01.2014 14:10

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205227)
А с чего Вы, Бефис, взяли, что у нас тут кипишь?

А то не понятно, если только эта тема и мелькает, как ни зайду:lol:
И я не чистить собралась:D, а вас тут размести:D
Что спорить то, пусть у Светланы руководство оплачивает выходные, прогулы, льготы разные и тд. Мне лично их денеХ не жалко:lol: может там их столько, что не знают куда пристроить :lol:

Мотя 31.01.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 205228)
И я не чистить собралась:D, а вас тут размести:D

:dont know:Во тте нА!:reverie:Только организовался жаркий спор, в кои веки, так сразу уж и размести нас...:dont know::cry:
А где же нам спорить, как не здесь?:dntknw:

Svetlana_K 31.01.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205227)
А что означает, в Вашем понятии, слово "призупиняється"?

В моем понятии, "призупиняється" - значит работу делали, делали и прекратили делать на какой-то период (т.к. законодатель не конкретизировал в каком объеме и каким кол-вом людей, то эти факторы не влияют), важно только то, что она не выполняется вообще. В словаре "Остановиться на некоторое время; временно прекратиться."

Befis 31.01.2014 14:25

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205229)
А где же нам спорить, как не здесь?

Надюш, это не спор. Мы ж уже проходили такое, в какой то теме ранее. Абышто получается. Люди работают по своим правилам. Под названием ЛНПА-локальный нормативно-правовой акт :D. Что толку то спорить? :?:dont know:
Думаю, если их когда либо навестит такая себе сУрьёзная проверочка, то тогда встретимся в этой темке, как впрочем, и в других))))) а ща бессмысленно всё. ИМХО ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA