Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Простой производства (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4682)

Мотя 31.01.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 205268)
Точнее с нормами по оплате?

Там никакие нормы, я смотрю, не катят.:dont know:
Нормы у них:

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 205232)
...Под названием ЛНПА-локальный нормативно-правовой акт .

:D

EllE HRD 31.01.2014 16:43

Цитата:

Повноваження підприємства, установи, організації на надання працівникам додаткових у порівнянні з законодавством трудових і соціально-побутових пільг повинні бути закріплені в статуті, прийнятому відповідно до вимог законодавства, і як правило, реалізуються його керівником.
это написано в комментированном КЗоТе под ред. Ротань В.Г. и Зуб И.В.
В принципе как-то логично предположить, что если компания решила предоставлять дополнительные льготы работникам, то их надо как-то закфиксировать в определенных документах, а не с бухты-барахты взять и предоставить. К тому же есть определенные правила налогообложения, наршать которые прежде всего не даст ГБ, а за ним уже и ГД. Предоставить за счет прибыли месяц дополнительных "выходных" из-за погодных условий - это радостно для работников, но очень далеко от реальной жизни.

А вот когда частично производство остановилось из-за погодных условий, то это уже совершенно другой вариант развития событий.

Svetlana_K 31.01.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205260)
1. Причем тут Ваш дополнительный день отдыха к простою?
2. Этот один день спасет от неблагоприятных погодных условий?
3. Наши строительные предприятия не будут работать еще неделю.
Что делать с Вашим днем отдыха? Куда приткнуть и что делать с остальными днями в к-ве 6 дней?

Так... ответов на свои вопросы я так и не получила....
ладно, еще раз отвечу на Ваши:
1. Это Вы классифицируете данную ситуацию, как простой, я ее таковой не считаю, т.к. работа ведется (пусть даже частично).
2. Это может быть сколько угодно дней, хоть один, хоть десять, хоть месяц.
3. См. выше.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205260)
Светлана, или Вы забываете вопросы и то, что на них отвечаете, или иное...Вернемся?:

Я не забываю. Предоставляться доп.дни могут по любым причинам, хоть погодным, хоть непогодным. Это право предприятия.
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205260)
И..что там об интенсивности - Вы не ответили...

Доплачиваем.

И что там с обещанием
Цитата:

"Я укажу, НО! После того, как Вы мне, ув. Светлана, укажете нормы законов, подтверждающие Вашу правоту."
Я свои уже 4 раза назвала... Ваша очередь.

Befis 31.01.2014 16:54

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 205273)
Предоставить за счет прибыли месяц дополнительных "выходных" из-за погодных условий - это радостно для работников

И летом еще три месяца из за жары под +40.
Все бы не прочь получить такой оплачиваемый отпуск, :D с удовольствием. Итого: 3 м летом + 2 м зимой + 1м ежегодного отпуска= полгода (6!!!!! месяцев) балдупинание :wacko::hang3::shot:
И где у нас такие компании, а?
Космос, ей Богу! Черновецкий нервно курит в сторонке :lol:

Мотя 31.01.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 205273)
есть определенные правила налогообложения,

:lol:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205203)
Светлана, Вы в НКУ давно заглядывали?

Наверное, и НКУ тут не катит...:dont know:
Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 205211)
Конкретизируйте вопрос.

;)
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 205277)
= полгода (6!!!!! месяцев) балдупинание :wacko::hang3:

:rofl:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 205191)
Да пусть предоставляет таких дней в к-ве 365 дней!:good:

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 205276)
Доплачиваем.

Тоже приказом от балды? А на какие расчеты опираетесь, при этом?
Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 205276)
Я свои уже 4 раза назвала... Ваша очередь.

Так я назову только один КЗоТУ и статьи в нем, которые уже называла не 4 раза, а миллион раз....Потому как остальное не катит при простое...

Хочу добавить: ув. Светлана! Не смотря на наши разные точки зрения - мне очень нравится с Вами дискутировать! Вы - молодец! :good:Держитесь до конца стойко, не взирая ни на что!:handshake:

Южанка 18.03.2014 11:00

Как быть предприятию в Крыму?
 
Добрый день. Не уверена, что задаю вопрос в нужный раздел, но все же. Наше предприятие -официальный дилер, работающий в Крыму. Поставщик -в Киеве. В связи со сложившейся политической обстановкой поставщик(импортер) прислал нам письмо о невозможности поставки товара нашему предприятию до разрешения политической ситуации. на предприятии работает 40 человек. Работать практически нечем. Чем и когда все закончится неизвестно. Может быть кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Как лучше поступить? Оформить простой? Но мы не знаем сроки его. Отправить людей в отпуска? Но это тоже 15 дней только. А дальше что? Буду рада любым советам. если подобное уже обсуждалось, подскажите пожалуйста, где почитать.

Мотя 18.03.2014 11:42

Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 207524)
Может быть кто-то сталкивался с подобными ситуациями? Как лучше поступить?

Лично на моей жизни ситуация по событиям в Киеве и Крыму - впервые в жизни, поэтому я с таким не сталкивалась.
Навряд ли на форуме есть люди, которые сталкивались с этой ситуацией.
Думаю, что эти вопросы надо задавать в ВР. Они - знают, что делают, думаю, если это делают.

Южанка 18.03.2014 12:01

Ну, в ВР я вряд ли буду обращаться:D
У меня вопрос: установить неполное рабочее время мы можем, не предупреждая за 2 месяца сотрудников? Могут они сами написать заявления с просьбой установить им неполное рабочее время? Это ведь лучше, чем совсем увольнение, ну хоть что-то. Половина сотрудников будут работать до обеда, половина -после, например. Ну и в отпуск без сохранения з/п на 15 дней по очереди. Так можно или нет?

Мотя 18.03.2014 12:04

Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 207531)
Ну, в ВР я вряд ли буду обращаться:D

Если они не знают, то мы и подавно..они же каждую минуту законы выдают...не мы...
Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 207531)
У меня вопрос: установить неполное рабочее время мы можем, не предупреждая за 2 месяца сотрудников?

Если действителен на эту минуту КЗоТУ (в чем я сомневаюсь), то нет.
Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 207531)
Могут они сами написать заявления с просьбой установить им неполное рабочее время?

Да.
Цитата:

Сообщение от Южанка (Сообщение 207531)
Ну и в отпуск без сохранения з/п на 15 дней по очереди. Так можно или нет?

Да. Пусть пишут по пять дней, получится 21 к.д.

hrli 16.06.2014 13:41

Здравствуйте!!! и ХЕЛП, пожалуйста

Если сотрудник ИКС подразделения в основном отпуске с 01 по 30 июня, а их подразделению объявляется простой с 16 июня, то что происходит с отпуском: он отменяет, продолжается, как-то изменяется? никогда с этим не сталкивалась....подскажите


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA