Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Персональные данные. Обработка и хранение ПД. Регистрация базы персональных данных (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10635)

Asatan 04.11.2011 12:33

Я тут Положение заканчиваю делать, можно его потом скинуть на форум, чтобы почитали профессионалы, и сказали он вообще у меня адекватный или нет? :?

kolshinga 04.11.2011 12:51

Нужно!!! Хоть какой-то обмен мыслями и документами...если друг другу не поможем, то кто тогда? ))

Asatan 04.11.2011 14:52

Я вообще ничего не поняла, я на полном серьезе :dont know:
Я конечно его не полностью сама придумала, чуть там содрала, чуть там.... чуть с закона содрала, но в целом не пойму можно его в оборот пускать или нет :reverie:

я начинающий кадровик, строго не судите

Мотя 04.11.2011 15:12

Мда-а-а...:reverie:

2.1. Под персональными данными работников понимается информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника, а также сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни работника, позволяющие идентифицировать его личность.
:dont know::reverie::cry:

А если я не предоставлю:
- наличие судимостей

- место работы или учебы членов семьи и родственников;
(место работы и учебы моих родственников как-то влияет на мой прием(НЕприем на работу? На трудовые отношения?)
- содержание декларации, подаваемой в налоговую инспекцию;
(о какой декларации идет речь? При чем тут моя декларация к ТД?)

....то что будет?:dont know::reverie:

Asatan 04.11.2011 16:26

ИЗМЕНИЛА НА:

2.1. Под персональными данными работников понимается именованная совокупность упорядоченных персональных данных в электронной форме и/или в форме картотек персональных данных; сведения или совокупность сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано.


ДРУГОЕ УБРАЛА :redface:

Мотя 04.11.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 155248)
ИЗМЕНИЛА НА:

Я бы изменила на ТАК, как написано в законе и ничего другого бы не выдумывала...

З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про захист персональних даних

Цитата:

персональні дані - відомості чи сукупність відомостей про
фізичну особу, яка ідентифікована або може бути конкретно
ідентифікована;

Цитата:

Сообщение от Asatan (Сообщение 155248)
упорядоченных персональных данных в электронной форме и/или в форме картотек персональных данных,

т.е. если эти данные не в электронной форме или не в форме картотек, и если они не упорядочены, то они уже не могут быть персональными данными?:reverie:

Ну, так получается, судя из изложенного Вами определения...:lol:

siamka 08.11.2011 09:28

А почему в Вашем "Положении" п.6.7.2. при заполнении Формы П-2 ее заполняет работник, если мне не изменяет память (исправьте, если не права) "на підставі опитування" ее заполняет кадровик.

Зуля 09.11.2011 10:24

Прочитав всю тему и обзвонив всех своих знакомых кадровиков и бухгалтеров сделала вывод, что о регистрации БПД знают только участники форума. Ну в общем, навела панику в своем городе;). Все только слышали, но ничего более об этом не знают, теперь все страшно напуганы размерами штрафов. Кто мне скажет насколько это серьезно?:reverie:

Мотя 09.11.2011 10:32

Цитата:

Сообщение от Зуля (Сообщение 155631)
о регистрации БПД знают только участники форума.

:yes:
Цитата:

Сообщение от Зуля (Сообщение 155631)
Все только слышали, но ничего более об этом не знают,

Выжидают.
Цитата:

Сообщение от Зуля (Сообщение 155631)
теперь все страшно напуганы размерами штрафов. Кто мне скажет насколько это серьезно?:reverie:

Кого-то уже оштрафовали?
На каком основании?
Чем они так напуганы?
Насколько все это серьезно - никто не может сказать.
Даже такой гигант, как наш завод - сидит и в потолок плюет...а там ведь работают не 20-30 человек...а 120 тыс - целый город....

Зуля 09.11.2011 10:45

Пока нет))),
За уклонение от гос.регистрации БПД, но обещают же с 01.01.12г.
Суммой штрафов.
У меня 400 чел., и я одна, вот и думаю, начать судорожно, что-то делать или в потолок поплевать)))


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA