Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Отпуск директора (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=644)

Татьяна К. 23.12.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84478)
о том, кто будет исполнять его обязанности касается именно ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. И прятать его в приказы об отпусках, которые через 5 лет уничтожат, по меньшей мере непрофессионально.

А знать о том, кто руководил фирмой в тот или иной период, может пригодиться и через пять лет и больше (в случае, если на фирме всплывут какие-либо косяки).

Хвилиночку! Я говорила про накази про відпустки та накази по особовому складу, а не з основної діяльності!

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84476)
А взагалі, мене учили, в.о. на період відсутності конкретно прописувати в посадовій інструкції.

Не все можна передбачити, особливо в період відпусток.:dont know:

blonda 23.12.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 84482)
Хвилиночку! Я говорила про накази про відпустки та накази по особовому складу, а не з основної діяльності!

:redface: да, действительно, невнимательность и плохое знание украинского сказывается :redface:, но все равно, Татьяна, спасибо, что все мне разъяснили.....поступлю по вашей схеме.:bow:

kozur 23.12.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 84484)
Не все можна передбачити, особливо в період відпусток.:dont know:

а непередбачене уточнити наказом :boast:

blonda 23.12.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84476)
Я теж.

А взагалі, мене учили, в.о. на період відсутності конкретно прописувати в посадовій інструкції.

В ДИ вменено в обязанности конкретному должностному лицу замещать директора на период отсутствия, но когда именно за период деятельности фирмы такие периоды наступали, в вашей ситуации можно определить лишь по приказам об отпусках, срок хранения которых, как уже говорилось, недолог.

Татьяна К. 23.12.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84490)
а непередбачене уточнити наказом :boast:

Що ми і робимо, про всяк випадок!:boast:Ми ж тут не говоримо про штатних заступників?

anatol_ua 23.12.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от blonda (Сообщение 84496)
... можно определить лишь по приказам об отпусках, срок хранения которых, как уже говорилось, недолог.

... а также по табелям учёта использования рабочего времени, ведомостям начисления ЗП и т.д. и т.п.:reverie:

kozur 23.12.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 84490)
а непередбачене уточнити наказом :boast:

про відпустки

Татьяна К. 23.12.2009 15:19

Як же Вас пройняла дана тема!:lol: Я так розумію, кожен залишився при своїй думці і буде далі працювати за своєю схемою.:boast:

kozur 23.12.2009 15:38

Татьяна :handshake:

olichka 23.12.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 38660)

Анатолий, хотелось бы перейти по ссылочке ну никак не получается. Меня интересует вопрос может ли ген. дир. уйти в отпуск и при этом ни на кого не возлагать свои обязанности и есть ли необходимость прописывать в приказе о том, что никто в его отсутствие ничего не подписывает ( в уставе ничего не прописано, кроме того, что ген. дир., единственный управляющий).


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA