Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Исполняющий обязанности (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1187)

leonida 16.05.2008 10:51

1. Постановление Госкомтруда СССР № 521/30-18 от 11.12.1986 О порядке оплаты временного совместительства.

2. Указ Президії Верховної Ради СРСР № 310-09 від 24.09.1974 Про умови праці тимчасових робітників і службовців (із змінами, внесеними згідно з Указами Президії ВР СРСР № 8723-10 від 26.01.83, Висновком Комітету Конституційного Нагляду № 20 (2-22) від 04.04.91).

3. Указ Президії Верховної Ради СРСР № 310-09 від 24.09.1974 Про умови праці робітників і службовців, зайнятих на сезонних роботах (із змінами, внесеними згідно з Указами Президії ВР СРСР № 1044-10 від 13.11.79, № 8723-10 від 26.01.83, Висновком Комітету Конституційного Нагляду № 20 (2-22) від 04.04.91).

4. Лист Мінпраці та соціальної політики України № 1-221/2950 від 30.05.2002 (Это про то, что эти нормы на Украине действуют до сегодня).

Iren@ 16.05.2008 11:33

Цитата:

Сообщение от tinkara
Мой вариант: оставить должность вакантной и возложить исполнение обязанностей начальника отдела на Иванова в порядке совмещения?

Так, оскільки призначення в.о. за вакантною посадою не допускається.
Інструкція про порядок ведення ТК, п.5.3:
"Запис у дублікаті трудової книжки відомостей про роботу за сумісництвом та за суміщенням професій провадиться за бажанням працівника".
Отже, не буде порушенням, якщо ви в трудову книжку впишете в.о. нач.відділу (одним рядком, аналогічно запису про роботу за сумісництвом). Але це має бути бажання працівника, а не директора.

Vazykh 16.05.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru
Если можно дайте ссылку на норму закона.

Постановление Госкомтруда СССР № 521/30-18 от 11.12.1986 О порядке оплаты временного совместительства.
...
2. Назначение работника исполняющим обязанности по вакантной должности не допускается. Это возможно только по должности, назначение на которую производится вышестоящим органом управления.

anatol_ua 16.05.2008 13:10

"Был не прав, вспылил, прошу считать моё предложение безобразной ошибкой, прошу дать возможность исправить, искупить. Всё. Ухожу."
"Обыкновенное чудо" (режиссёр М. Захаров)

leonida 16.05.2008 13:27

:thumbs up: :lol:

mvk 28.05.2008 15:55

Исполняющий обязанности
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какими документами оформить назначение и.о. (в ситуации, когда основной работник находится в отпуске, на больничном, др.)
Заранее благодарю

HR-Анна 28.05.2008 16:00

Обязательно приказом о назначении и.о.

Iren@ 28.05.2008 16:03

Re: исполняющий обязанности
 
Наказом.
Будь-ласка, користуйтесь пошуком, тема неодноразово обговорювалась. :hi:

orsana1908@rambler.ru 11.08.2008 20:14

Исполнение обязанностей (и.о)
 
Есть ли конкретное указание сроков, для пребывния на должности в качестве и.о. ( ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ).
И какие приминяются санкции ,если этот срок не соблюдается. :dont know:

anatol_ua 12.08.2008 18:29

"Справочник кадровика" №8 за 2008 г. стр. 94:
Указ Президиума ВС СССР №311-IX от 24.09.1974 г.
Короче, ИО - не более 4 мес. :twisted:
Если более и не уволен, то считается постоянным. :dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2021 © «МЕДИА-ПРО» 2021 © «HR-Лига»