Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод на другую должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8287)

Татьяна К. 30.11.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 81978)
...если сотрудник был на неполном рабочем дне и переводиться на другую должность, но все так же будет работать неполный день - нужно ли этот момент как-то обозначить в приказе - или это необязательно?

Звичайно:наказом встановлюєте неповний робочий ден....

Sms 30.11.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 81982)
Звичайно:наказом встановлюєте неповний робочий ден....

Этим же приказом? Или уже заявление от имени сотрудника с новой должностью и новый приказ?

Татьяна К. 30.11.2009 17:00

В наказі про переведення. (В заяві прац. пише: "Прошу перевести... на умовах неповного роб. дня").

Anna_Tyutyunnik 30.11.2009 17:25

В заяві робітник пише "Прошу перевести мене з посади ______ на посаду _______ і встановити для мене режим роботи з неповним робочим часом _____ годин на день (з оплатою пропорційно відпроцьованому часу)".

В наказі про переведення в Вас має бути строка "Тривалість робочого дня (робочого тижня) при роботі з неповним робочим часом __________ годин".

hrd.odessa 30.11.2009 22:11

Заявление: прошу перевести меня на должность бухгалтера на неполний рабочий день (4 часа) с 01.12.09 г. С должностной инструкцией ознакомлена и согласна.

Приказ: Иванову Анну Петровну, экономиста ... отдела, перевести с 01.12.09 г. на должность бухгалтера в ... отдел на неполный рабочий день (4 часа) с окладом ххх согласно штатному расписанию с оплатой пропорционально отработанному времени.

Iren@ 30.11.2009 22:36

Sms, о, скільки вам варіантів запропонували... :)
Але на мою думку, найкращий - Тетяни К.. Оскільки варіант
Цитата:

...і встановити для мене режим роботи з неповним робочим часом
буде не зовсім точним, тому що працівник продовжує працювати на умовах неповної зайнятості, на іншій посаді.
Цитата:

перевести с 01.12.09 г. на должность бухгалтера в ... отдел на неполный рабочий день
а про цей варіант я вже втомилась писати на форумі, що переводять на посаду, а режим роботи - встановлюють.

jinjer 09.12.2009 11:49

у меня еще такой вопрос
 
У нас юристы настаивают, что любой перевод есть изменение существенных условий труда и перед каждым переводом должен быть выпущен приказ об уведомление об изменениях существенных условий труда (за 2 месяца) или как минимум должно быть заявление на перевод и приказ на перевод за 2 месяца до даты переводы.
Какая практика у вас на работе?

Спасибо

Татьяна К. 09.12.2009 11:58

Якщо перевід є ініціативою працівника (його заява з проханням перевести) - нікого ні про що попереджати не потрібно. (ч. 1 ст. 32 КЗпП)

Anna_Tyutyunnik 09.12.2009 12:05

ИМХО ... не любой перевод является ухудшением условий труда :reverie:
Например: если человека повышают, преводят с должности на должность и т д
В любом случае, для осуществления перевода необходимо заявление от сотрудника, которое является основанием для издания приказа о переводе.

В случае если условия труда действительно существенно меняются по инициативе собственника (например, что касается оплаты труда) то об этом четко написано в Ст. 103 КЗоТ Украины "Повідомлення працівників про запровадження нових або зміну діючих умов оплати праці": Про нові або зміну діючих умов оплати праці в бік погіршення власник або уповноважений ним орган повинен повідомити працівника не пізніш як за два місяці до їх запровадження або зміни.

Эти изменения могут быть произведены только с согласия самого работника.

ЗЫ: основное я Вам написала, а если в целом, то этот вопрос уже столько раз тут мусолили ... с приведением нормативных документов, примеров заявлений и приказов на все случаи жизни... Поищите по форуму.

ella.ukrain 10.03.2010 16:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста если на предприятии была должность управляющий делами, и руководство решило что данная должность не нужна на предприятии, т.с. реструктиризации . Получается что сотрудника, который занимал должность управляющий делами хотят перевести на ниже должность -администратора. Такое возможно юридически?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»