Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Перевод на другую должность (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8287)

verik08 10.12.2008 13:06

Перевод на другую должность — 3
 
На предприятии я работаю неполный рабочий день, т.к. вышла на работу не догуляв свой отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Руководители предприятия переводят с должности инженер-конструктор на должность начальника КТО. Возможно ли это?

dvs57 10.12.2008 15:39

Re: Перевод на другую должность
 
Цитата:

Сообщение от verik08
Руководители предприятия переводят с должности инженер-конструктор на должность начальника КТО. Возможно ли это?

Все возможно...
Другое дело - законно ли это?
Без Вашего согласия любой перевод незаконен, исключения могут составлять крайние обстоятельства - для предотвращения или ликвидации чрезвычайных ситуаций, и то только в случае, если новая работа не противопоказана по состоянию здоровья.

verik08 11.12.2008 12:46

Я написала свое согласие на перевод, но гл. бухгалтер говорит, что начальник не может работать не полный рабочий день. Она права, или нет?

yanety 24.12.2008 11:56

а у меня вопрос. Было принято решение об изменении функциональной структуры предприятия - т.е. менеджеры на филиалах, которые занимались одним направлением, теперь переводятся на другие направления без измемения условий труда. Какова последовательность действий - приказ об изменении функциональной структуры
- приказ о вненсении изменений в ШР
- приказ на каждого переведенного о переводе?

И нужно ли согласие каждого сотрудника на перевод??

Lvenka 30.01.2009 15:39

У нас такая ситуация: работник числится у физлица (СПД) в одном городе курьером. Там такой работник более не нужен. Можно ли его перевести на ООО в другой город. Это ж уже не будет существенным изменением условий труда? Или будет? Тогда нужно за 2 мес. его предупредить, а если он откажется - то увольнять по 36 ст.?

Trine 30.01.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Lvenka
У нас такая ситуация:

Это будет вообще переводом с одного предприяти на другое...

Lvenka 30.01.2009 15:51

Я понимаю, но если тот работник не хочет увольняться с ЧП ни в какую, нам он там не нужен, мы можем его перевести. Т.е. физлицо должен за 2 месяца сказать ему, что хочет перевести его на другое предприятие. Если он отказывается - то уволить по 36 ст. Или я путаю?

Trine 30.01.2009 15:55

Чтобы перевести на другое предприятие - нудно письмо от другого преприятия и заявление работника. Которого у вас, наверное. не будет. Предлагайте ему увольняться по собственному желанию, или сокращайте :roll:

Цитата:

Стаття 36. Підстави припинення трудового договору

Підставами припинення трудового договору є:

1) угода сторін;

2) закінчення строку (пункти 2 і 3 статті 23), крім випадків, коли трудові відносини фактично тривають і жодна з сторін не поставила вимогу про їх припинення;

3) призов або вступ працівника на військову службу, направлення на альтернативну (невійськову) службу;

4) розірвання трудового договору з ініціативи працівника (статті 38, 39), з ініціативи власника або уповноваженого ним органу (статті 40, 41) або на вимогу профспілкового, чи іншого уповноваженого на представництво трудовим колективом органу (стаття 45);

5) переведення працівника, за його згодою, на інше підприємство, в установу, організацію або перехід на виборну посаду;

6) відмова працівника від переведення на роботу в іншу місцевість разом з підприємством, установою, організацією, а також відмова від продовження роботи у зв'язку із зміною істотних умов праці;

7) набрання законної сили вироком суду, яким працівника засуджено (крім випадків звільнення від відбування покарання з випробуванням) до позбавлення волі або до іншого покарання, яке виключає можливість продовження даної роботи;

8) підстави, передбачені контрактом.

ZlotnikovAndrey 06.02.2009 10:04

Уважаемые коллеги!

Планируем произвести переводы сотрудников связанные с приведением названием их должностей с классификатором профессий.

Например:
Менеджера з маркетингу на должность
Фахівця з маркетингу.

Требуется ли письменное заявление сотрудника в данном случае?

Спасибо.

Trine 06.02.2009 10:14

Это не перевод на другую должность, это "приведение наименования должности в соответствие с классификатором профессий". По этим ключевым словам и поищите, обуждалось.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2020 © «МЕДИА-ПРО» 2020 © «HR-Лига»