Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обучение и развитие персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Чем вы объясняете свой выбор тренера? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2581)

bantser 28.02.2008 11:23

Чем вы объясняете свой выбор тренера?
 
Вчера прочитал на сайте одного достаточно успешного тренера: "10 лет успешной работы с миллиардерами и миллионерами, обучал их, ихних жен, менеджеров и т.д." (не дословно).

И подумалось: а как менеджеры по персоналу определяют качество тренера, его способность реализовать задуманное в компании, быть партнером менеджмента и наставником персонала? Ведь понты, они, конечно, хороши для пацанов. Но насколько такое вот, как я процитировал, а также всякие другие титулы влияют на принятие решения о том или ином тренере?

Для меня это не праздный вопрос, т.к. я часто общаюсь с заказчиком и иногда трудно понять выбор (как в мою пользу, так и не в мою).

Eugene 28.02.2008 19:33

Понимание бизнеса и потребностей заказчика.
Понимание своих (провайдера) возможностей по удовлетворению этих потребностей.
ЭТО ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ.

А если надо просто закосить капусту - то не важно как - уломайте Лицо, Принимающее Решение. Deal.

veronika82 07.06.2008 22:30

А мне кажается, что тренера нужно выбирать по рекомендации. Просто я пришла в компанию и здесь уже был тренер, который ведет все мероприятия, но я знаю, что главный лично встречался с руководителями компаний, где этот тренер вел мероприятия. Только после этого согласился работать, он очень тщательно проверял и наводил справки.... Так что тут могло быть хоть 10000000 понтов, но это не сработала бы, если бы в других компаниях не было бы положительного результата ))))))) А понты они могут некоторым помочь...

Avator 09.06.2008 14:30

Скорее, не было узнано, что, как в песне поется: "Я понты не заценила..".

В чем компании, которые были спрошены на предмет результативности, меряли этот самый результат?

veronika82 19.06.2008 02:46

ДЕНЬГАМИ )))))) Чем же еще результат от тренерской деятельности мерить )))) Не духовным же развитием струдников и их способностью уходить во время рбочего дня в астрал ;)

EllE HRD 19.06.2008 10:08

Цитата:

Сообщение от veronika82
ДЕНЬГАМИ )))))) Чем же еще результат от тренерской деятельности мерить )))) Не духовным же развитием струдников и их способностью уходить во время рбочего дня в астрал ;)

а в другом посте Вы говорили о сплоченности команды....
да и уход в астрал тоже может являться результатом тренинга. все дело в целях этого самого тренинга.

yura23 19.06.2008 10:56

Цитата:

Сообщение от veronika82
ДЕНЬГАМИ )))))) Чем же еще результат от тренерской деятельности мерить )))) Не духовным же развитием струдников и их способностью уходить во время рбочего дня в астрал ;)

скажите а как можно мерять результат тренерской деятельности деньгами возросла прибыль компании или осталась как была.Можно ли эту заслугу присвоить только тренеру???

Катерина 19.06.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от veronika82
ДЕНЬГАМИ )))))) Чем же еще результат от тренерской деятельности мерить )))) Не духовным же развитием струдников и их способностью уходить во время рбочего дня в астрал ;)

Есть, конечно, те, кто реально пытаються посчитать ROI от тренингов, да и модель Киркпатрика применить тоже бывает полезно (вы мне только скажите, кто это все реально меряет????).
Дело в том, что если пункты 1-3 его модели померять и связать с эффектом именно тренинга легко, то пункт 4, куда может входить также измерение деньгами - сложно. Слишком много факторов, влияющих на эти самые деньги, есть. И выделить из всех этих факторов долю влияния только и именно тренинга - хм... как минимум надо тогда иметь контрольную группу с такими же условиями, но без тренинга... :)

Это если по-научному подходить...
А если по бытовому - то да, деньгами, сокращением сроков, улучшением взаимодействия и т.д. - см. цели тренинга, прописанные заранее. :)

bantser 22.06.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от veronika82
ДЕНЬГАМИ )))))) Чем же еще результат от тренерской деятельности мерить )))) Не духовным же развитием струдников и их способностью уходить во время рбочего дня в астрал ;)

Чьими деньгами?

Avator 23.06.2008 13:53

Поддерживаю всех, кто высказался по поводу нежизнеспособности обсуждаемых методов оценки результативности тренингов.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA