Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Должность не соответствует объему работ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11968)

Николай Добровольский 04.12.2010 15:24

Должность не соответствует объему работ
 
По профессии я машинист локомотива (тепловоза и электровоза), имею двое прав управления, постоянно на них работаю, но в отделе кадров по АСУ "Кадры" числюсь только машинистом тепловоза, о электровозе ничего не говорится и саму запись переписали также и в трудовой. никаких заявлений о переводе и тому подобных вещей я не подавал. Правильно ли это? ведь с должности машиниста электровоза меня не снимали. если не правильно, то кто должен нести ответственность за неправильное оформление документов?

Татьяна К. 04.12.2010 21:50

Справа у тому, що у Класифікаторі посад і професій немає назви "машиніст локомотива", а є окремо "Машиніст тепловоза" (8311) і "Машиніст електровоза" (8311). Судячи зі сказаного Вами, попередній запис в ТК не відповідав класифікатору і тому назву привели у відповідність до нього.

Наталья Р 05.12.2010 08:56

Ознакомить они должны были.
Как вариант : вводятся две должности в штатное расписание "Машиніст тепловоза" (8311) і "Машиніст електровоза" (8311), на одной постоянное место работы, а по другой оформление совмещения.

Мотя 05.12.2010 20:12

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 122046)
а по другой оформление совмещения.

...или можно по совместительству...

Николай Добровольский 06.12.2010 00:17

Спасибо огромное за разъяснение! Только я никак не могу согласиться с Вашими доводами, и вот почему: Класификатор професий размещен в разделе 5, Вы же ссылаетесь на указатель профессиональных названий работ по кодам професий!!! А это уже совершенно разные понятия!!! Соответственно, в разделе 5 указывается моя профессия а в указателе работ приводится перечень работ, к выполнению которых я могу быть допущен при наличии соответствующих прав управления. В данном случае права управления тепловозом и электровозом. И ни о каком совместительстве речь не идет. Также обращаю Ваше внимание что в отношении локомотивщиков класификатор не изменялся с 95-го года. Как все прописали в ДК 003-95 и все в точности повторили в ДК 003-2005. И вот только в ДК 003-2010 есть небольшие изменения, которые особенно на все выше сказанное не влияют. Для наглядности просмотрите раздел 5:"831 Машиністи локомотивів та подібні до них робітники; 8311 Машиністи локомотивів та спеціальних машин на залізниці, помічники машиністів та кочегари паровозів" и теперь просмотрите професиональный указатель професий: 8311 Водій дрезини; 8311 Кочегар паровозів у депо; 8311 Машиніст автомотриси; 8311 Машиніст вагоперевірочногр вагона; 8311 Машиніст дизель-поїзда;

8311 Машиніст електровоза; 8311Машиніст електровоза металургійного цеху; 8311 Машиніст електропоїзда; 8311 Машиніст колійних машин; 8311 Машиніст локомотива на поромах; 8311 Машиніст мотовоза; 8311 Машиніст незнімної дрезини ; 8311 Машиніст паровоза; 8311 Машиніст тепловоза; 8311 Машиніст тягового агрегата; 8311 Машиніст-інструктор спеціального самохідного рухомого складу; 8311 Машиніст-інструктор локомотивних бригад; 8311 Помічник машиніста електропоїзда. Что в этом особенного? Ответьте пожалуйста, куда подевались професии помощников машинистов тепловоза/электровоза и других? Осталась только электропоезда)))... так откуда теперь будут записывать професии, из класификатора професий или из указателя работ?

Мотя 06.12.2010 00:25

Николай!
 
Для машиниста электровоза у Вас блестящие знания НПА и анализ документов!
Молодец!:good:

Татьяна К. 06.12.2010 06:12

Цитата:

Сообщение от Николай Добровольский (Сообщение 122116)
... так откуда теперь будут записывать професии, из класификатора професий или из указателя работ?

На жаль, подобається це нам чи ні, але до наказу і ТК заноситься професійна назва роботи.:dont know:

anatol_ua 06.12.2010 10:40

Цитата:

Сообщение от Татьяна К. (Сообщение 122122)
На жаль, подобається це нам чи ні, але до наказу і ТК заноситься професійна назва роботи.:dont know:

... відповідно до ДК003:2010 !!!

chsm07@mail.ru 06.12.2010 17:18

Цитата:

Сообщение от Николай Добровольский (Сообщение 122029)
Правильно ли это? ведь с должности машиниста электровоза меня не снимали. если не правильно, то кто должен нести ответственность за неправильное оформление документов?

А ведь по сути он прав. Необходимо только провести некоторые "раскопки", а именно: посмотреть заявление о приеме на работу, что там написано на какую должность он просил его принять, потом поднять приказ о приеме на работу, кем он был зачислен и соответствует-ли запись в ТК тексту приказа. Даже если это было изначально сделано с нарушением, тогда все изменения только через ст. 32 ч.2. (наименування посад) или через его заявление.

anatol_ua 06.12.2010 17:20

... с соответствующими "виховними заходами" до ОК !!!


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA