Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Адаптация персонала (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Адаптация – как бизнес-процесс (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5063)

avf47 03.12.2008 20:06

Адаптация – как бизнес-процесс
 
Идея такая - нужно представить процесс адаптации в виде сетки бизнес - процессов. В голове никаких идей. Может быть Вы выскажите свои предположения?

kulabok 03.12.2008 20:35

Re: Адаптация - как бизнес-процесс
 
Цитата:

Сообщение от avf47
Идея такая - нужно представить процесс адаптации в виде сетки бизнес - процессов. В голове никаких идей. Может быть Вы выскажите свои предположения?

Начните с того, что опишите процесс адаптации как цепочку действий:
1. вводная беседа при выходе на работу
2. Презентация компании (ключевые сотрудники, оргструктура компании)
3. представление новичка в отделе и сотрудникам, с которыми новый сотрудник будет взаимодействовать
4. ...
5. ...
6. ...

Далее добавьте к этому необходимые документы, пропишите людей, задействованых на каждом этапе адаптации, сферы ответственности каждого участника процесса.

Формат документов, которые у Вас должны получиться оставляю Вам для творчества :lol:

На уровне описания бизнес-процесса "для себя" - должно вполне подойти, если же хотите это делать на "серьезном уровне" рекомендую ознакомиться с методиками описания бизнес-процессов семейства ИСО 9001.

Korolkova 04.12.2008 15:36

Re: Адаптация - как бизнес-процесс
 
Цитата:

Сообщение от avf47
Идея такая - нужно представить процесс адаптации в виде сетки бизнес - процессов. В голове никаких идей. Может быть Вы выскажите свои предположения?

у меня бизнес-процесс прописан в виде таблицы из трех граф:
Процесс, документ и ответственное лицо.
процесс:
1.Оборудование рабочего места для нового сотрудника
2.Оформление документов о приеме на работу
3.Ознакомление с правилами внутреннего трудового распорядка, регламентом доступа к информационным ресурсам предприятия.
4.Адаптационный курс (программа обучения)
5.Постадаптационный курс

Катерина 04.12.2008 23:55

А у нас система Адаптации (была разработана именно система, не просто процесс) была представлена в виде ментальной карты. :lol: Но это совсем не похоже на классическое описание бизнес-процессов. :D
Плюс была отдельная книга - Руководство по адаптации, где все процессы были подробно расписаны (кто делает, как и что) плюс чек-листы каждому участнику по каждому процессу Адаптации - чтоб ему было легко помнить, что делать: сделал, поставил галочку. :)

polin_ka 05.12.2008 00:23

Re: Адаптация - как бизнес-процесс
 
Цитата:

Сообщение от Korolkova
Цитата:

Сообщение от avf47
Идея такая - нужно представить процесс адаптации в виде сетки бизнес - процессов. В голове никаких идей. Может быть Вы выскажите свои предположения?

5.Постадаптационный курс

а это, простите за безграмотность, коллега, что такое? :twisted:

Korolkova 05.12.2008 10:27

Re: Адаптация - как бизнес-процесс
 
Цитата:

Сообщение от polin_ka
Цитата:

Сообщение от Korolkova
Цитата:

Сообщение от avf47
Идея такая - нужно представить процесс адаптации в виде сетки бизнес - процессов. В голове никаких идей. Может быть Вы выскажите свои предположения?

5.Постадаптационный курс

а это, простите за безграмотность, коллега, что такое? :twisted:

Постадаптационного курс - это логическое продолжние адаптационного курса, обратная связь между новым сотрудником его непосредственным руководителем и менеджером . Заключительная оценка работы по всему испытательному сроку. :)
В моем понимании, бизнесс процесс - это своего рода "скелет", который обрастает затем информационным материалом, различными тестами, документами, оценочными листами .

EllE HRD 05.12.2008 11:59

не очень понятно, почему процесс адаптации перепутан с испытательным сроком. это совершенно разные вещи. и для некторых категорий работников адаптационный период может длится до года и более.

polin_ka 06.12.2008 00:00

Re: Адаптация - как бизнес-процесс
 
Цитата:

Сообщение от Korolkova
Постадаптационного курс - это логическое продолжние адаптационного курса, обратная связь между новым сотрудником его непосредственным руководителем и менеджером . Заключительная оценка работы по всему испытательному сроку. :)
В моем понимании, бизнесс процесс - это своего рода "скелет", который обрастает затем информационным материалом, различными тестами, документами, оценочными листами .

Я не спрашиваю, коллега, про скелет. Мне очень интересно наполнение этого процесса. Общих слов не нужно. Спасибо :idea:

Korolkova 09.12.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от EllE HRD
не очень понятно, почему процесс адаптации перепутан с испытательным сроком. это совершенно разные вещи. и для некторых категорий работников адаптационный период может длится до года и более.

согласна с Вами, я описала бизнес-процесс,так как понимаю его я. И буду благодарна, за конструктивную критику.
Мне был дан запрос, написать программу адаптации и обучения для региональных представителй, я вижу ее вот так, как представила на форуме, мне кажется форум для того и существует, что бы не только делиться информацией, но и получить обратную связь, понять где возможно допущены ошибки :neutral:
Цитата:

Мне очень интересно наполнение этого процесса
мне тоже интересно, и для меня, как для новичка, общих фраз пока нет.

EllE HRD 09.12.2008 17:47

адаптация - это процесс сложный и обоюдный. адаптация дожна быть системой и не только для региональных представителей, но и для всех остальных категорий работников Вашей компании. а обучение может являться частью программы адаптации. вы описали бизнес-процесс, при этом уделили внимание отдельно оборудованию рабочего места, но забыли, что существует еще и моральная сторона введения новичка в среду. и материальная сторона тоже важна. конкретизируйте вопросы, буду рада Вам ответить.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA