Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Материальная ответственность. Гарантии и компенсации (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Відповідь на Подання з МВС України (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15638)

moldovanka 21.06.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 173744)
Или Вы считаете, что заниматься очковтирательством - это означает: работать?:dont know::reverie::?Или думаете - проверить никак нельзя? При желании?

Понимаю, что тему закрываем, но не могу не сказать "прощальную речь":).
Мотя, понимаю негодование по поводу того, что творится.Но мы находимся в этой системе, и коль нет возможности заставить госорганы работать на благо налогоплательщиков, а не писать кучу всяких бредовых запросов, надо "расслабиться" и играть по их правилам.
В сообщении я говорила,что, если бы в письме было написано чётко, что , как, в какие сроки должно быть сделано и как отчитаться за это всё - вот тогда и надо было бы садиться и ламать голову. А коль запрос "общий", то и ответить можно "в общем"."Какой вопрос - такой ответ". Чтобы "обойти" систему, надо знать, как она работает.
А работает она по такому принципу:
- какой-нить Управление А пишет письмо о том, что Ведомство Б должно "принимать меры по недопущению......"
- Ведомство Б получает письмо, в котором написано "....принимать меры..."
- Ведомство Б пишет всем подряд письма "....принимать меры"
- "все подряд" в количестве, например 200 предприятий, получают письма про "...принимать меры"
- эти 200 предприятий пишут ответное письмо "...принимаем меры"
- Ведомство Б собирает это всё в бооооольшую папку, подписывает её и засовывает эту папку под номером 123456000-А в оооочень дальний угол
- Ведомство Б пишет в Управление А письмо про то, что "меры приняты, все продолжают принимать дальнейшие меры"
- чиновник в Управлении А теперь спокоен - работа работается, он совершил важное государственное дело
- на этом процесс ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!дальше никому нет дела.
И говорю это не потому, что так себе представила, а потому что действительно к нашей компании очень много каким ведомствам-управлениям есть дело. Они столько запросов шлют - с ума сойти можно.Бывает, просрочишь сроки таких ответов - звонишь в это ведомство, просишь сжалиться, подождать один день, а в ответ ВСЕГДА! слышишь:"Ой,а про какое письмо идёт речь?".
Посылают эти запросы не для того, чтобы получить ответ, а для того, чтобы поставить "галочку".

Мотя 22.06.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 173755)
Посылают эти запросы не для того, чтобы получить ответ

Если НЕ для того, то отвечать не надо!
Усе!:good:

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 173752)
Пора закрывать тему. Все высказались, добавить нечего..

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 173755)
Понимаю, что тему закрываем

Подождите, ребята..а кто это так сказал, что тему надо закрыть?
Есть основание для этого?:dont know:Разве ТС попросил закрыть тему, указав уважительные :dont know:причины? Или тута нецензурная брань пошла и ругня? Разве все успели высказаться?:dont know: Три странички темы...и закрывать?
Я, как модер, не вижу оснований закрывать тему!:protiv:
У нас тема про ПД на 82 страницах- и то не закрыта....:rofl:

Andry 22.06.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 173781)
Подождите, ребята..а кто это так сказал, что тему надо закрыть? Есть основание для этого?

Всем доброе утро и хорошего дня!
Я считаю, что основания есть - все, что можно было сказать по теме, уже было сказано. Тема исчерпана.
Добавить нечего, а раз нечего добавить - зачем напрасно сотрясать воздух и упражняться в риторике?
Что бы тут не было написано сверх того, что уже написали, вряд ли в этом будет что-то действительно полезное для работы. А просто поговорить мы можем и на других ветках, верно?

Inka 22.06.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 173791)
Всем доброе утро и хорошего дня!
Я считаю, что основания есть - все, что можно было сказать по теме, уже было сказано. Тема исчерпана.
Добавить нечего, а раз нечего добавить - зачем напрасно сотрясать воздух и упражняться в риторике?

Я прощу прощения, но вы уже второе сообщение занимаетесь "сотрясанием" и отклоняетесь от темы. Вряд ли человеку, которого заинтересует этот вопрос, будет интересно и полезно это читать. И вполне возможно, что на форум зайдет кто-то с похожей проблемой, но со своими нюансами, вопросами, уточнениями; сунется сюда - а тут закрыто и "мы Вам не рады". Что тогда - плодить точно такие же темы или просить у Вас разрешения открыть эту?))
Сорри за оффтоп)

Мотя 22.06.2012 17:23

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 173791)
Тема исчерпана.
Добавить нечего

"Спасибо" я поставила нечаянно в этом посту, Андрей!
Это Вы один так решили за всех!:good:
Форумчан - 20 тыс....Вы считаете, что 10 человек - это ВСЕ?:dont know:
Вам - добавить нЕчего, но это не означает, что другим ТОЖЕ добавить нЕчего...:reverie:
Не..посчитала..7 человек высказалось...

Sovulkina 25.06.2012 15:37

Спасибо большое всем за советы! Побеседовали с человеком! Отправили письмо! Вопрос закрыли.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA