Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Суміщення посад (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6023)

Irisha50 24.06.2014 14:28

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 210025)
Если работник сам хочет отмены совмещения - по его заявлению.
Если администрация хочет отменить совмещение - нужно почитать ст. 32 КЗоТ.

У Вас коллективный договор есть, там о надбавках что-то написано?

Перевод с должности на должность по инициативе кого? Работника или администрации?

В КД персональные надбавки прописаны,перевод в связи с тем,что название должности не соответствует выполняемой работе, был сварщиком хочу сделать рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

Вика_86 24.06.2014 14:48

А работник что думает о таком переводе?
По заявлению переведете?

Andry 24.06.2014 14:58

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 210027)
..перевод в связи с тем,что название должности не соответствует выполняемой работе, был сварщиком хочу сделать рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.

Интригующе звучит - "Хочу сделать..." :)
А сам он этого хочет?!
Без его согласия вы этого сделать не можете.
Сварщикам дополнительный отпуск положен и на пенсию они раньше уходят...
Вы на работу его сварщиком принимали - и все соответствовало, так почему же вдруг перестало соответствовать? :dont know:

Irisha50 24.06.2014 20:36

Ему все равно хоть горшком, только зарплату плати. Принимали вообще грузчиком механизатором, когда занимались снабжением продукцией весь юг Украины,потом перевели сварщиком поменялся вид деятельности,сейчас варит он по большим праздникам,должность не попадает, по количеству часов,под аттестацию для досрочной пенсии. Фактически сейчас занимается всеми ремонтами,т.е красиво вписывается в должность рабочего.....,а т.к. сейчас меняем оклады решила привести некоторые должности в соответствие.

Andry 25.06.2014 09:46

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 210041)
Ему все равно хоть горшком, только зарплату плати.

Если так, то возьмите у него заявление о переводе и в приказе обязательно укажите: перевести.... з посади.... на посаду... з його згоди"

Irisha50 25.06.2014 10:37

Спасибо я так и думала.

BARABASHKA 16.12.2014 13:27

PLEASE....... HELP!!!!!!!!!!
Не могу разобраться с ситуацией...
Работал бармен, уволился - я "вывожу" должность, пока не найду замену, но.. вместо него должен кто то работать... По факту работает администратор (график: пятидневн. раб.неделя и два выходных), а у бармена (день ночь 48)
И как это оформить? Сделать совмещение? так должности по сути нет... или...
Аааааа:dont know:

Andry 16.12.2014 13:46

Цитата:

Сообщение от BARABASHKA (Сообщение 213031)
...Работал бармен, уволился - я "вывожу" должность, пока не найду замену

Не надо выводить, если вы планируете принимать человека на эту должность. И тогда можно будет временно принять администратора по совместительству.

BARABASHKA 16.12.2014 13:51

так если не выводить, тогда в ЦЗ нужно показать вакансию, а я не хо этого делать..:nea:

тем более что уже есть стажер, через пару дней оформим..

Andry 16.12.2014 14:03

А в чем проблема? Ну покажете вы эту вакансию, с вас не убудет...
А не покажете - тоже не беда, санкции за это не предусмотрены :dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA