Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Материальная ответственность. Гарантии и компенсации (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Відповідь на Подання з МВС України (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15638)

Befis 19.06.2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Sovulkina (Сообщение 173659)
Причина всего этого кража сотрудником вне рабочее время вне работы

:reverie: С этого и надо было начинать данную тему... :)

Мотя 19.06.2012 18:10

Цитата:

Сообщение от Sovulkina (Сообщение 173659)
Причина всего этого кража сотрудником вне рабочее время вне работы. ч.1, ст.185 ККУ.

Ну, мы очень рады...вот пусть и занимаются профилактикой те, кому положено...ЭТИ самые органы..
Если человек НЕ работает? Кто будет прыгать в длину в приемной?:dont know::reverie:
Цитата:

Сообщение от Sovulkina (Сообщение 173659)
хотелось бы какие-то документы придумать с подписью сотрудника, что он осознал свою ошибку и больше так не будет...

На каком основании? Есть законное основание такому требованию?:reverie:

Sovulkina 20.06.2012 09:04

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 173664)
На каком основании? Есть законное основание такому требованию?:reverie:

А этого самого "подання" недостаточно чтобы придумать документ?!
Или им будет достаточно ответа от юриста о принятии всех необходимых мер?!

Andry 20.06.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от Sovulkina (Сообщение 173659)
а что нам с этим делать думаем.
будем официально с юристом отвечать в сроки!
просто "провели ля-ля-ля хватит"?! хотелось бы какие-то документы придумать с подписью сотрудника, что он осознал свою ошибку и больше так не будет...

А вы напишите, что вы его мороженым накормили, в зоопарк сводили, и поэтому он больше не будет воровать, а к отчету о проведенном мероприятии приложите торжественное клятвенное обещание сотрудника - "не пить! не курить! не воровать!"

moldovanka 20.06.2012 11:00

Цитата:

Сообщение от Sovulkina (Сообщение 173634)
Здравствуйте!
Пришло на предприятие Представление ("Подання") из МВД Украины:

"...про необходимость принятия мер для улучшения проведения профилактических и воспитательных работ среди персонала предприятия, путем проведения встреч, семинаров, спортивных соревнований и прочих культурно- массовых мероприятий, которые способствовали развитию личности, формировали в молодежи систему жизненных ценностей...."

Кто-то сталкивался с таким?!
Какие документы можно составить для подтверждения проведения профилактических работ с человеком?!

Пишем частенько всякий бред в ответ на запросы всяких "очень нужных государственных органов" (ну, правда, именно с таким не сталкивались). Обычно отвечаем стандартно, ничего в этом сложного нет. Всё элементарно просто - делаете "шапку", внизу переписываете весь тот бред, который они у вас спрашивают, но уже с глаголами завершённого вида:lol:. Поверьте, им всем (нашим "кормильцам"-госслужащим) этого вполне достаточно, чтобы поставить "галочку" в своём плане мероприятий.
Вам же не пришёл запрос вроде "На основании ст.123 Закона №123 обязуем вас провести 2 семинара на тему "ННН" с обязательным участием гражданина ЙЙЙ до 20.06.2012. Протоколы проведённого семинара с мокрой печатью предоставить лично по адр. ККК сержанту ППП до 14.00 21.06.2012."
Вот в таком случае и думали бы, что бы такого "намудрить".
Так что не мучьтесь, ваш текст будет выглядеть приблизительно так:

Шановний .....!

У відповідь на Ваш лист від ХХ.ХХ.2012 р. № 12345 відповідаємо, що керівництво компанії постійно приймає міри щодо покращення проведення профілактичних та виховних робіт серед персоналу підприємства, шляхом проведення зустрічей, семінарів, спортивних змагань.....(ну, и дальше переписываете всё то, что они написали), які сприяють розвитку особистості, формують (ну, дальше опять по тексту:))

З повагою,
директор.....

Мотя 20.06.2012 16:31

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 173690)
Пишем частенько всякий бред в ответ на запросы всяких "очень нужных государственных органов"

Если бы я работала в "нужном" органе нужником...ей-бо - я бы проверила ваш бред!:governed2:
А потом бы доказывали, на каком основании вы мне прислали бредятину, да еще и подпись свою поставили:acute::roll:...Рассказать, как выявить ваш бред легко и просто (речь идет об МВД..Вы не забыли?)? Единственное: не тот форум у нас, чтобы рассказывать методы выявления брехни....:dont know::beee:
Не легче ли не подставляться? И не ставить свои подписи под всяким бредом?
Каждая моя подпись приближает меня к тюрьме!

Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 173690)
Поверьте, им всем (нашим "кормильцам"-госслужащим)

http://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif:reverie:
Н-н-н-дя....Нашим кормильцам..:?
А это ничего, что МЫ платим налоги, чтобы содержать целую ораву милиции и им подобным?
Вы что-то путаете....Кто из нас кормилец, а кто- нахлебник...Спросите или полистайте НПА - гляньте - кто и какие налоги платит..и откуда берутся денеЖки на содержание "кормильцев"...
Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 173690)
Всё элементарно просто

Не согласна. Сорри..
Каждая бумажка ляжет в дело....:good:
Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 173690)
Поверьте...этого вполне достаточно, чтобы поставить "галочку" в своём плане мероприятий.

А тут согласна:thumbs up:: этого вполне достаточно, чтобы они поставили галочку, а вы - либо готовили денежки для штрафа ....либо... небо не в галочку, а в крестики-нолики...., а костюмчик - в полосочку...
Уж лучше так, как говорит Андрей...
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 173676)
....не воровать!"

..без меня!:good::rofl:

Andry 20.06.2012 17:38

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 173727)
Если бы я работала в "нужном" органе нужником...ей-бо - я бы проверила ваш бред!:governed2:

Мотя, не сгущайте краски: никому этот мартышкин труд не нужен - ни тому, кто требует провести мероприятия в духе почившей в бозе страны, ни тому, кто в ответ на этот бред напишет другой: "усьо готово, углубили и улучшили!"
Да... Как то вспомнилась та эпоха: помните эти наборы бессмысленностей - "усилить, углубить, улучшить!" или "решения N-го съезда - в жизнь!" )...
И все перестраивались (докладывая в верха процент перестройки!!), углубляли, усиливали, улучшали...
И чем все закончилось?!

Работать надо, а не имитировать работу.
"Украл, выпил - в тюрьму!"

Trishka 20.06.2012 18:37

А меня вот уже второй день мучает недостаток информации. Ну хорошо, украл во внерабочее время будучи не на работе... А дальше? Был суд, и есть приговор? Какой? Дело закрыли в связи с незначительностью проступка, с передачей на поруки трудовому коллективу? Если второй вариант- то выньте и полОЖЬте то, чего от Вас требуют. Поскольку без ходатайства этого сАмого коллектива дело не закрыли бы...

Мотя 21.06.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 173736)
Мотя, не сгущайте краски

Та не..я не сгущаю, Андрей...говорю, как есть: нечего ставить свою подпись на фонаре. Неизвестно: когда и при каких обстоятельствах этот фонарь засветит...:dont know:
Вот и все!
Или Вы со мной не хотите согласиться?
А мне - фиолетово! Чесслово! От того - кто согласен, а кто нет...Я сказала то, чего я стараюсь избегать: не подписывать ШО попало....
Потому, как верно все Вы сказали:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 173736)
Работать надо, а не имитировать работу.

...а не писать всякую бредятину:
Цитата:

Сообщение от moldovanka (Сообщение 173690)
Пишем частенько всякий бред

Или Вы считаете, что заниматься очковтирательством - это означает: работать?:dont know::reverie::?Или думаете - проверить никак нельзя? При желании?
Тогда я - пасс...:?
От того у нас в стране все с ног нА голову: все пишут всякий бред, включая законодателя....:shot:
Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 173739)
А меня вот уже второй день мучает недостаток информации. Если второй вариант- то выньте и полОЖЬте то, чего от Вас требуют.

Меня тоже..со вчерашнего дня..Поэтому и спросила:

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 173664)
На каком основании? Есть законное основание такому требованию?:reverie:


Andry 21.06.2012 09:26

Пора закрывать тему. Все высказались, добавить нечего..


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA