Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Роды с осложнениями (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5685)

Helen_vl 09.02.2009 15:45

Роды с осложнениями
 
Стаття 179. Відпустки у зв'язку з вагітністю, пологами і
для догляду за дитиною

На підставі медичного висновку жінкам надається оплачувана
відпустка у зв'язку з вагітністю та пологами тривалістю 70
календарних днів до пологів і 56 (у разі народження двох і більше
дітей та у разі ускладнення пологів - 70) календарних днів після
пологів, починаючи з дня пологів.
ВОПРОС - как правильно оформить продление этого отпуска?, если первый был выписан с 24.11.2008-29.03.2009, в связи с тяжелыми родами (кесарево) был выписан еще один больничный с 28.01.2009- по 10.02.2009

anatol_ua 09.02.2009 15:51

Ну извините, какое же это продление ?
Тогда второй должен был быть выписан с 30.03.09 по 12.04.09 - на 14 дней.

lyubchic 09.02.2009 16:07

Совершенно согласна. Больничный должен быть выписан после окончания первого листа. Ошибка роддома. Я их, кстати часто встречаю, такого рода ошибки. А один раз вообще такой больничный выписали задним числом, через 3 месяца :eek: Ну прям, говорят, ну, забыли воремя, работы много. А потом в роддоме проверка была и выявили сей факт. Так что всякое бывает.

Helen_vl 09.02.2009 16:32

просто на учете беременная стояла в Киеве, а рожать поехала в родной город.
Я так пониамю , что дважды за один день больничный никто не оплатит. Как быть? подскажите пожалуйста
заранее благодарна

Фаина 09.02.2009 16:50

Не принимайте такие больничные листы, пусть роженица или молодой папа и думает об этом, не хватало ещё экономисту бегать по роддомам и выяснять причины.

Helen_vl 09.02.2009 16:58

спасибо всем, что откликнулись!
вопрос открыт еще.....
будут мысли - пишите

Iren@ 09.02.2009 17:00

Так, не треба було приймати взагалі цей л/лист - одразу треба було зробити зауваження, щоб виправили. Дзвоніть - нехай хтось з родичів приїде - виправить в пологовому будинку і щоб там виправлення засвідчили печаткою.
Якщо за л/н ніхто не приходить - зазначте про неправильність оформлення в протоколі комісії по соцстраху підприємства (що відмовлено в оплаті з ... причин).

lyubchic 09.02.2009 17:01

Выход такой - верните больничный и правки пускай вносит роддом или новый лист выдают, как там у них принято. В противном случае Соцстрах вам не компенсирует выплаты по доп. листу.

Helen_vl 09.02.2009 17:29

может я неправильно вопрос озвучила :redface:
кесаресо было сделано в период больничного "в связи беременностью и родами" и был выписан послеоперационный больничный , который по срокам совпал с первым. Ну все природно.
Какой больничный выписан не правильно? послеоперационный? если ДА то какими датами его нужно выписать? еще раз спаисбо. Пишите, я действительно жду и хочу разобраться

Фаина 09.02.2009 17:43

Для Вас главное, что бы совпадали все даты. Вот это и требуйте с роженицы. Зачем на себя брать эти проблемы. От Вас требуют правильно насчитать денюшки, от них требуйте правильного оформление документов.
В чём вопрос? В исправлении чужих ошибок?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA