Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Особые категории работников (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=73)
-   -   Работающий студент (очная форма обучения) (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3113)

Олена Олек 12.11.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Evlash (Сообщение 118398)
нельзя учиться на стационаре и работать полный рабочий день, так как когда ей остаёться учиться?!

Как учиться и работать одновременно - это проблема самого студента. А, если он "на дипломе" и вообще в ин-те появляется раз в...? Днем работает у Вас, а ночью сидит в библиотеке :D

Мотя 12.11.2010 12:34

Ребята, я вообще отказываюсь понимать, о чем вопрос?:cry::cry::cry:
- Нельзя учиться и работать
- Нельзя учиться и работать полное рабочее время
- Нельзя переводить на другую должность
- Можно переводить, учиться, работать, сколько влезет....

:wacko::dash2::swoon:

catalina 12.11.2010 12:38

Как я поняла вопрос состоял в следующем: на основании чего можно дать аргументированный ответ студенту почему ему не могут установить полный рабочий день. Ответ - уж точно не на основании того что он студент стационара...

Mardge 12.11.2010 12:39

Выясняются новые подробности...
Цитата:

Сообщение от Evlash (Сообщение 118427)
просто переходит с одной должности на другую.

Задачка Ваша базируется на неправильном убеждении, что
Цитата:

Сообщение от Evlash (Сообщение 118398)
нельзя учиться на стационаре и работать полный рабочий день

Думаю, из предыдущих сообщений Вы поняли, что нет НД, запрещающего студенту работать 8 часов в день.
Поэтому: установите студенту по его просьбе полный рабочий день. А уж переводится он на другую должность или нет - это к делу отношения не имеет.

На полный рабочий день не переводят, его устанавливают.

chsm07@mail.ru 12.11.2010 12:39

Уважаемая, Evlash.
Подтверждая мысль "Олена Олек", и др.коллег :
1.Учеба это не трудовые отношения и никогда не может быть основным местом работы.
2. Не существует никакого запрета для работы студентов стационара. Это их личные проблемы, как они будут решать проблемы которые возникают в ВУЗе в связи с их работой.
3. У Вас также может быть ее основное место работы и в этом случаеу Вас должна быть ее ТК.
4. Можете переводить ее как Вам будет угодно, только в рамках действующего законодательства, ее статус никак не отличается от статуса др. работников.
5. Все.

Мотя 12.11.2010 12:41

Как говорит наш любимый Анатоль:
опять делаем работу за ТС?
А ведь, и ув. ЧСМ хотел, чтоб сами поработали....:cry:

Мотя 12.11.2010 12:44

Еще один совет!
Прежде, чем говорить: я знаю!
Подкрепите эти слова НПА!
Хорошо?
Вам так и в работе будет легче, и в жизни!
И ответы, поверьте, будут совсем другими!
:handshake:

Олена Олек 12.11.2010 13:05

Я вот своих студентов-дневников отправляю в ин-т, чтобы им записали "зачислен на...", для того, чтобы потом было легче считать стажи (бр-р-р, сколько их, этих стажОВ). Закончат ин-т, отправлю за "отчислен из..в связи с окончанием". А между этими двумя текстами и мой "принят на..." втиснется:D Зато в П-2 с образованием никаких проблем - получил "полное", может, и повышение по службе получишь;)

Iren@ 12.11.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 118450)
Я вот своих студентов-дневников отправляю в ин-т, чтобы им записали "зачислен на...", для того, чтобы потом было легче считать стажи (бр-р-р, сколько их, этих стажОВ).

Не правильно. Зачем? Какие стажи?

chsm07@mail.ru 12.11.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от Олена Олек (Сообщение 118450)
Я вот своих студентов-дневников отправляю в ин-т, чтобы им записали "зачислен на...",

А на каком основании Вы им "на руки" ТК выдаете?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA