Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Работа в HR-сфере (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Профпортрет эйчара (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3693)

Nata_D 17.07.2008 14:20

Профпортрет эйчара
 
Дорогие коллеги!
очень интересно ваше мнение, какими личностыми характеристиками должен обладать эйчар менеджер?
в этой сфере сможет каждый желающий стать профессионалом? или все же у него должны быть определенные качества от природы, без которых он просто не сможет работать?
я два года работаю эйчаром, мне всегда нравилась моя профессия, а сейчас я стала сомневаться, а может это не мое....
я вот думаю.. то ли профессию надо менять.. то ли компанию.. то ли свое мировоззрение....

anatol_ua 17.07.2008 14:45

Да понятно всё - ЛЕТО на улице, в отпуск надо :wink:

1. Беспринципность, иначе не примешь дурака, которого хочет руководитель.
2. Бесчестность и изворотливость, иначе не примешь хорошего специалиста на мизерный оклад, который даёт руководитель.
3. Усидчивость, иначе сам не усидишь на своём месте.

Шутка (ЛЕТО, однако :? )

Nata_D 17.07.2008 14:49

спасибо за шутку...
только мне как то грустно... я на этой неделе вернулась из отпуска...
я там уже побывала... и все равно колбасит меня на работе....

Леля 17.07.2008 16:14

Если колбасит, ищите новую работу. Стучите и вам откроют.

Белочка 17.07.2008 17:02

Цитата:

Сообщение от anatol_ua
Да понятно всё - ЛЕТО на улице, в отпуск надо :wink:

2. Бесчестность и изворотливость, иначе не примешь хорошего специалиста на мизерный оклад, который даёт руководитель.
Шутка (ЛЕТО, однако :? )

В яблочко!

Nata_D 18.07.2008 08:57

честно говоря мне не хочется искать другую работу, мне нравится моя компания, мне хочется понять - на своем ли я месте, правильно ли я выбрала профессию или мне вообще в другую сферу податься стоит....
я столкнулась с тем, что от меня ожидают что я буду очень общительной, милой желеткой для слез, заботливой мамочкой.. а я не такая.. вот я думаю.. то ли профессия вообще не для меня.. то ли я чего то не понимаю...

anatol_ua 18.07.2008 09:27

Рекомендую жилетку бронированную :lol:

Nata_D 18.07.2008 12:02

спасибо...
а еще можно рекомендации?
если говорить серьезно....

Vazykh 18.07.2008 12:27

Цитата:

Сообщение от Nata_D
спасибо...
а еще можно рекомендации?
если говорить серьезно....

По-моему, Вы должны сами для себя решить нравится Вам эта работа или нет :dont know: "Жилетка" и "мамочка" никак не относятся к моей работе, а мы с Вами работаем в одной сфере. Бывает, конечно, что прибегают жаловаться на своих начальников (обычно барышни со склада), но просто решаем вопрос путём переговоров. Вы должны сами определить как себя вести в Компании.

agimax 18.07.2008 12:32

а где написано (книги, должностные инструкции..), что эйчар должен для всех быть жилеткой и сопли всем вытирать?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA