Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Вторые блюда, гарниры (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Картофель, запеченный в рукаве (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12660)

kozur 21.02.2011 12:04

Картофель, запеченный в рукаве
 
В последнее время облюбовала рукав для запекания.

Картофель чистим, режем четвертинками, мясо режем кусочками - солим, перчим + специи.

На сковороде поджариваем лук, добавляем грибы, жарим пока не выкипит жидкость, добавляем пачку 10% сливок, пару минут потушить и выключить.

Картофель, мясо, грибы с подливой перекладываем в рукав для запекания, ставим в духовку на 30-40 мин.

Вкусно, быстро, недорого.

Befis 21.02.2011 12:12

А, очень главное, что примечательно......
Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 133365)
Вкусно, быстро, недорого.

:good::thumbs up:

Наталья Р 21.02.2011 12:14

Надо попробовать. Я делаю почти так только без зажарки и сливок, а добавляю яблоки(небольшие на 4 части и без косточек). Тоже вкусно получается.

olli 28.10.2011 09:32

Рецепт классный и с разными вариациями. Я вчера делала так курицу, порезанную на кусочки + чашка промытого риса, специи (сладкий молотый перец, базилик сушеный, черный молотый перец), соль. В пакет добавить обязательно чашку бульона или воды. ВСЁ! В духовке при температуре 220 град. запекается где-то 1 час 20 мин. Самое приятное в этом блюде - рис берется снизу зажаристой корочкой, что очень любят дети.

Шутюр баад 28.10.2011 09:56

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 133365)
В последнее время облюбовала рукав для запекания.

Картофель чистим, режем четвертинками, мясо режем кусочками - солим, перчим + специи.

На сковороде поджариваем лук, добавляем грибы, жарим пока не выкипит жидкость, добавляем пачку 10% сливок, пару минут потушить и выключить.

Картофель, мясо, грибы с подливой перекладываем в рукав для запекания, ставим в духовку на 30-40 мин.

Вкусно, быстро, недорого.

ПАРА вАпГосов??
мну не понял,:dont know::dont know::dont know::dont know:
1. мясо: мясо режем кусочками......................... блаблабла................. ставим в духовку на 30-40 мин. ???? джонни, ла хента итд.... оно не сырое не??
2. чего сколько??
мясо какое??

kozur 28.10.2011 09:57

Я отвечу на вопрос, только если пойму его.

Шутюр баад 28.10.2011 10:34

перевожу:
1.Дайте пожалуйста, раскладку по продуктам: чего идёт, сколько, тип мяса, и его вид??
2. 30-40 минут запекания для сырой телятины или свинины мне кажется недостаточно. ??


Главное: совершенно не хочу обидеть хорошую хозяйку в Вашем лице, просто я рецепт повторить не смогу, а мне - хочется.

kozur 28.10.2011 11:08

1. Грубо говоря - брала все на глаз. :D

2. По рецепту была свинина (действительно надо часок для запекания), а я брала филе куриное порезала его небольшими кусочками. Рецепт был выложен под впечатлением.

Возьмите:

1 кг картошки
0,5 кг мяса (лучше свининку)
0,5 кг грибов (я брала шампиньоны)
1 п. сливок (я брала 200 г 10% жирности)

Картошку - на 4 части, мясо кусочками.

В рукав сначала мясо, потом картошку сырые.

И все заливаем грибами под сливками.

Цитата:

Сообщение от kozur (Сообщение 133365)
На сковороде поджариваем лук, добавляем грибы, жарим пока не выкипит жидкость, добавляем пачку 10% сливок, пару минут потушить и выключить.

Если что непонятно - пишите, хозяйка необидчивая :)

Шутюр баад 31.10.2011 08:33

отчёт о проделаной работе
 
Эксперимент произошел. результаты обдумываю:redface:
Предварительные каменты:
Значит так:
Свинину режем очень нетолсто, поперёк волокон, длнна волокна максимальная -- не более 12 мм. иначе очень долго тушить придётся.
нарезка грибов- безразлична,
картошка - не толще 15 мм.
со специями- ничё не пойму
пропорция свинина/картошка/грибы- правильная:lol:
времени оно тянет - час двадцать на 180 градусах.
без воды оно фигово получится. с водой - :dont know:, вкус хороший

таки воть.:redface:
мну пошло думать:redface:

kozur 31.10.2011 09:25

Вода в рукав не добавляется!!! Но на вкус и цвет!!!

Может мну скажет понравилось - не понравилось? А то мне уж стало как-то боязно людей подводить со своими рецептами. :?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA