Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   В помощь студентам (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Сокращение на основном месте работы и увольнение с работы по совместительству (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14545)

Mardge 29.12.2011 11:59

Не вижу я ничьей вины здесь :dont know:

Мотя 29.12.2011 12:00

Так как же уволиться гражданину досрочно с СТД?:reverie:

Mardge 29.12.2011 12:07

Другого ответа у меня нет, к сожалению. Потому что нет другого законодательства. Можно переписывать ответы из той темы опять, но не вижу в этом смысла. :pardon:

Мотя 29.12.2011 12:09

Капец:cry:,приехали, дожились, что попраны абсолютно все права гражданина свободной Украины...:girl_cray:

Mardge 29.12.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 160921)
попраны абсолютно все права гражданина свободной Украины...:girl_cray:

Какие это - все? ;)
:vvs:
Да не просто в суд, а в Европейский суд по правам человека! :smls08:

Надя, а тебя не смущает, что к примеру, сотрудник, написавший заявление об увольнении по ст.38 без уважительных причин, 2 недели работает принудительно? Он хочет уйти прямо сейчас, сегодня, а ему - не дают! Это же нарушение права на свободный труд! :swoon:

Мотя 29.12.2011 12:15

Меня смущает то, что я не знаю, как человеку помочь...
А еще смущает то, что совместительство подразумевает наличие основного места работы, которого нет.
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 160920)
не вижу в этом смысла. :pardon:

Смысла, может и нет...но человеку надо уволиться...:cry:
Просто я ему скажу, чтобы он начхал на это совместительство, да и все...Но он хочет иметь запись в ТК...
Спасибо всем за дискуссию!:handshake:

Mardge 29.12.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 160923)
Меня смущает то, что я не знаю, как человеку помочь...

К сожалению, я не вижу, как тут можно помочь.
Только пытаться договориться с работодателем о увольнении по ст.36 п.1... :dont know:

Мотя 29.12.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 160927)
К сожалению, я не вижу, как тут можно помочь.
Только пытаться договориться с работодателем о увольнении по ст.36 п.1... :dont know:

Во-вот...я-таки была права::ev:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 160915)
тут такие дыры в законодательстве, что превратились в черную дыру, куда всех выносит...

:er:

Mardge 29.12.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 160927)
пытаться договориться с работодателем о увольнении по ст.36 п.1... :dont know:

И еще, почти всегда можно найти какие-то
Цитата:

порушення власником або уповноваженим ним органом законодавства про працю, колективного або трудового договору

Мотя 29.12.2011 15:31

:lol:не-е-е-е..порушень никаких нет....все творческие натуры - немного с психическим уклоном..а так - ничего...:D


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2019 © «МЕДИА-ПРО» 2019 © «HR-Лига»