Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный лист (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9846)

Лариса 17.03.2009 17:10

Коллеги, подскажите, сотрудница получила инвалидность (2-я рабочая группа), сейчас продолжает болеть, НО в поликлинике отказываются продлевать больничный по профильному заболеванию (ей необходимо отлеживаться после курса терапии). Фактически на работу она выходить не может. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Может кто-то знает, где найти инструкцию по выдаче больничных листов? Заранее спасибо.

Iren@ 17.03.2009 17:18

www.rada.gov.ua - на цьому сайті можете знайти за реквізитами
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ
Н А К А З
N 455 від 13.11.2001
Про затвердження Інструкції про порядок видачі документів, що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян

Лариса 17.03.2009 17:21

Спасибо большое!!!

Татьяна_ 18.03.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 57152)
Коллеги, подскажите, сотрудница получила инвалидность (2-я рабочая группа), сейчас продолжает болеть, НО в поликлинике отказываются продлевать больничный по профильному заболеванию (ей необходимо отлеживаться после курса терапии). Фактически на работу она выходить не может. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Может кто-то знает, где найти инструкцию по выдаче больничных листов? Заранее спасибо.

Лист нетрудооспособности не может быть продлен по заболеванию, по которому установлена инвалидность, т.к есть определенные сроки для нахождения на листе нетрудоспособности. Вы видели справку из МСЭК? Что там написано? Имеет ли право работать ваша сотрудница?
Если Вы не хотите потерять ценного сотрудника предлагаю варианты.
Если Ваша сотрудница имеет право работать, она должна выйти на работу хоть на один день и уйти вновь на больничный. Врачи у нас не изверги, пусть обратиться к терапевту с другим заболеванием.
Второй вариант, предоставьте ей основной ежегодный отпуск и пусть пириходит в себя.

natali79 26.05.2009 14:55

Нужна помощь. Больничный лист
 
Добрый день!

Помогите мне пожалуста. У нас на предприятии одна из сотрудниц находиться на больничном с 02.01.09г. и по сегоднишний день и еще месяц будет продолжать болеть. Директор хочет ее уволить так как она находиться уже долгое время на больничном. Как мне правильно поступить?

galadriell 26.05.2009 14:58

вполне можете уволить..
читаем КЗоТ и просматриваем архив форума...

anatol_ua 26.05.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от natali79 (Сообщение 63130)
Добрый день!

Помогите мне пожалуста. У нас на предприятии одна из сотрудниц находиться на больничном с 02.01.09г. и по сегоднишний день и еще месяц будет продолжать болеть. Директор хочет ее уволить так как она находиться уже долгое время на больничном. Как мне правильно поступить?

Внимательно прочитать ст. 40 (п. 5), а также задать поиск по форуму...:bow:и по сайту HR Лиги ...

natali79 26.05.2009 15:10

Помогите. Больничный лист
 
Добрый день!


Искала в поиске ответ на мой вопрос, но так и не нашла. У нас на предприятии сотрудница болеет с 02.01.09г. и посей день и примерно еще месяц будет болеть. Директор хочет ее уволить так-как она уже долгое время находиться на больничном. Подскажите пожалуста как мне быть? Можно ли уволить сотрудника если он долгое время находиться на больничном?

galadriell 26.05.2009 15:41

згідно ст 40п. 5 КЗОТ.. якщо працівник хворіє більше 4х місяців (жодного дня переви між лікарняними) можна звільняти....
НАКАЗ
Звільнити Голу М.І. з 26,05,09 як таку що не зявлялась на роботу протягом більш 4х місяців підряд внаслід тимч непрац згідно ст.40п5.

Копію наказу і лист вислати на їмя звільненого з проханнм по можливості зявитися для отримання остат розр та труд книжки,(лист краще рекоменд з повідомл)

і до речі, так можна якщо д-з у неї не туберкульоз..(чи ще там якийсь)

Вова 08.09.2009 13:53

Доброго дня п. Анатолію, однак залишається незрозумілим наступне:
1) чи потрібна заява від працівника на продовження відпустки чи відпустка продовжується автоматично на кількість днів(зазначений в лікарняному)?
2)...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA