Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Нормирование и оплата труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Как оформить повышение оклада? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=735)

Мотя 16.11.2011 09:36

Цитата:

Сообщение от katsol (Сообщение 156214)
а ему тут новую подкинули ещё больше. А вдруг он не согласен :D

:reverie:Знаете, ребята..в каждой шутке есть только доля шутки, остальное все правда...:reverie:
Действительно...мало ли....всякое бывает в жизни..Катюша права здесь...:handshake:

Давайте возьмем жизненный пример: вот есть разведенный отец, который платит алименты (суд присудил выплачивать % из зарплаты)..он-то и устроился на эту работу по причине: маленькая зарплата, следовательно, алименты и все такое...понятно, да? Не встречали такого? Не слышали?:dont know:
А тут вдруг - ШАРАХ по башке: у тебя повысился оклад, радуйся....
А он, как раз, не очень-то и радуется, а наоборот говорит: а с каких делов вы мне его повысили? А я вас просил? А где мои два месяца для поиска новой, низкооплачиваемой работы?

Ладно, не хотите алиментщика, приведу другой пример...вот, семья решила, наконец-то, собрать все справки, включая справку о маленькой зарплате одного из членов семьи за предыдущие.....и....наконец-то, хочет оформить субсидию и радуется тому, что их совокупный доход позволяет ее оформить ...начинает собирать справки, ждет, когда уже это случится и они получат заветную справку, остался один месяц всего лишь...а тут - ШАРАХ! А у тебя повысился оклад - радуйся...
А человек - опять в этом случае не очень доволен....т.к. лишился возможности оформить субсидию...И он орет благим матом: где мое согласие? где мои два месяца, я бы устроился на другую, низкооплачиваемую работу....т.к. мне - субсидия нужна....

Примеров можно привести массу....

И дальше что?:dont know::reverie:
А дальше - всем - в суд! :)

Алина 38 16.11.2011 10:41

великое горе, ТАКОМУ "исключению из правил" не повышать персональную ЗП.

Мотя 16.11.2011 10:54

А разве все знают такие исключения?:reverie:
С какой такой радости я буду орать во все горло всем подряд о том, что я собираюсь оформлять субсидию?:dont know:
Может быть, мне еще о всех моих любовниках и мужьях рассказать и занести их в базу персональных данных?:dont know::lol::D

Шо-то уж очень мне это не нравится все...чесслово...

lana2107 18.02.2015 13:21

Перевод на оклад выше
 
Коллеги, доброе время суток!!
Хочу уточнить перевод сотрудника с той же должностью но на выше оклад, нужно оформлять только приказом, и должен сотрудник писать заявление на перевод

moldovanka 19.02.2015 15:25

Сотрудника не переводят на должность, а устанавливают ему новый оклад на этой же должности приказом,с ознакомлением (а вдруг откажется?:swoon:)

Romanna 12.08.2015 17:35

В нас на підприємстві піднімають зарплату на 10%, скиньте будь ласка приклад такого наказу. Дякую

Andry 12.08.2015 17:55

У зв'язку з....(інфляцією, дефляцією, зростанням цін ще бог знає чим - самі придумаєте... ) з метою підвищення рівня матеріального забезпечення працівників
НАКАЗУЮ:
1. З 01 вересня 2015 року підвищити посадові оклади на підприємстві на 10% згідно списку, що додається.
2. Бухгалтерії зробити перерахунок заробітних плат у строк до.....
3. Начальнику відділу кадрів внести відповідні зміни до штатного розкладу підприємства.
4. Наказ довести до усіх працівників підприємства.
5. Контроль за виконанням наказу покладаю на...

Vadias 13.08.2015 11:25

Цитата:

Сообщение от Romanna (Сообщение 218351)
В нас на підприємстві піднімають зарплату на 10%, скиньте будь ласка приклад такого наказу. Дякую

везет же людям:thumbs up:

Andry 13.08.2015 11:33

Никогда не завидуйте - возможно, что до этого у них вообще зарплаты были никакие...
Словом, как в том анекдоте:
- Шеф, я у вас работаю 10 лет и ни разу не просил прибавки к зарплате, но недавно мои дети откуда-то узнали, что другие дети едят каждый день...

Romanna 13.08.2015 11:48

Зробила так, скажіть будь ласка чи правильно:
Т З О В “Добро”

Наказ
щодо основної діяльності

14 серпня 2015 року м.Львів № 23

Про підвищення посадових окладів
на підприємстві на 10%

З метою підвищення рівня матеріального забезпечення працівників
н а к а з у ю :


1. З 01 вересня 2015 року підвищити посадові оклади на підприємстві на 10% ;

2. Бухгалтерії зробити перерахунок заробітних плат у строк до 01 вересня 2015 р.;

3. Інспектору з кадрів внести відповідні зміни до штатного розкладу підприємства та довести наказ до усіх працівників підприємства;

4. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

Директор І.О. Лоза


ПОТІМ ВЖЕ ЙДЕ НАКАЗ З ОСОБОВОГО СКЛАДУ:
ТзОВ
«Добро»

Наказ
з особового складу

17 серпня 2015 року м.Львів № 49-к

На виконання наказу з основної діяльності № 23 від 14.08.2015 р.
Наказую:

І. ВСТАНОВИТИ:

1.1. Синиці Тетяні Іванівні, заступнику директора апарату управління, з 01 вересня 2015 року посадовий оклад у розмірі 4 300 грн.
Ознайомлена:_______________
Синиця Т.І.

1.2...........


Директор І.О. Лоза


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA