Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Командировки и табель (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3410)

Befis 15.02.2011 11:27

Закон безразличен к расходам времени работника на поездку в командировку в пределах одного дня. Только при выезде/приезде в выходной Инструкция предусматривает предоставление другого выходного.. В случаях, описанных предыдущими постами, вопросы о продолжительности рабочего дня в день отъезда/приезда должны решаться ПВТР. О чём и было сказано Mardge.НО поскольку в перечисленных случаях этот вопрос не решён, создаётся ситуация правовой неопределённости , в которой НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТНИК самовольно использует время для отдыха, а НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ ограничивает права добросовестного работника.

Мотя 15.02.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 132561)
создаётся ситуация правовой неопределённости ,

ВОТ!:thumbs up:
О чем я и пытаюсь сказать вот уже который пост кряду:cry::

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132533)
это - очередная коллизия нашего несовершенного законодательства

Поэтому, лично я со стороны работодателя не хотела бы (вот честно:redface:) ставить К в тот день, в который работник целый день проводит дома и непонятно, что с ним-таки делать...
В таком случае уж лучше ставить 8....:redface:, оформлять командировку на один день и ...выплатить работнику моральный вред из-за непредоставленной подготовки в виде целого дня до отхода поезда - в виде премии, что ли...:dont know:
Потому что ситуация - идиотская: все висят в подвешенном состоянии...:cry:

anatol_ua 15.02.2011 11:45

Пришли к тому же, о чём я писал с самого начала, но...
зато какую исследовательскую работу проделали !!!
как по полочкам всё разложили для ... менее опытных кадровиков !!!
:handshake: :friends: :smile100:

Befis 15.02.2011 11:50

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132564)
оформлять командировку на один день и ...

попасть в Ж... при проверке. Как отчёт сдать, А? Расскажите теперь , как Вы списываете расходы...Шаманите?:reverie:Или что?:dont know:
Вот поэтому у ТС
Цитата:

Сообщение от Hamynam (Сообщение 132365)
главбух с пеной во рту и криком, доказывает и тычет пальцем в инструкцию, что день отбытия и прибытия (согласно билета) считается - командировка. И как она собирается выплачивать суточные.

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132564)
ситуация - идиотская: все висят в подвешенном состоянии...:cry:

Если ПВТР есть и составлены, исходя из потребностей данного предприятия, никто в подвешенном состоянии не висит.
ЗЫ.Сложилось впечатление , что на Ваших предприятиях кадры и бухгалтерия - два разных царства, а не единая команда.:?

anatol_ua 15.02.2011 11:52

А если нет (как в большинстве случаев)...
то см. пост №98

Мотя 15.02.2011 11:58

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 132568)
Пришли к тому же, о чём я писал с самого начала, но...

:handshake:
Я...:redface:..тоже пыталась это же самое сказать...:redface:..причем - тоже с самого начала...:redface:, однако...меня забили, как мамонта, всякими ссылками на НПА, которые мы уже прочитали:innocent: и ....применили :boast:пятьсот или тыщщу раз на практике....

Я хочу сказать вот что: чтобы не было никаких непоняток, то надо какой-то искать компромисс, чтобы не было потом иска приключений на пятую точку: ни работнику, ни работодателю...т.к. никто, кроме их самих, об этом не побеспокоятся!
:handshake:

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 132572)
попасть в Ж... при проверке.

Вы туда быстрей попадете при расследовании НС....Поверьте нА слово...:cry:
Почему это при проверке насчет командировок я попаду туда, куда очень легко попасть и трудно вылезть?:dont know:
Никто не виноват, что работник не хочет идти вечером с вокзала домой, после командировки, а хочет приехать поутру...:dont know:

Befis 15.02.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132576)
Вы туда быстрей попадете при расследовании НС....Поверьте нА слово...

При расследовании НС верю только фактам, а не слову. Фантазиями и различными вариантами исхода событий предпочитаю не заморачиваться, без этого хватает работы.
Командировка и ее оформление с буквы закона к НС никакого отношения не имеет. Премия, за отработанный день перед командировкой и после, не компромисс, а возмещение неудобств.

Мотя 15.02.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 132595)
Командировка и ее оформление с буквы закона к НС никакого отношения не имеет.

:smml2:

Зинуля 15.02.2011 13:40

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 132564)
ставить 8....:redface:, оформлять командировку на один день и ...выплатить работнику моральный вред из-за непредоставленной подготовки в виде целого дня до отхода поезда - в виде премии, что ли...:dont know:

Ну да, а потом выплатить админштраф за гл.бухгалтера, за директора, возмещение убытков предприятию, поскольку оформляя командировку на 1 день билеты будут (если будут) оплачены из прибыли, плюс перерасход средств на оплату труда за необоснованно выплаченную премию, а если в командировку ежемесячно ездят 20-30 человек - то за 2-3 года наберется ущерб в особокрупных размерах и т.д.:good:
Я все-таки за "К".:smls24:

Мотя 15.02.2011 13:49

:hi:
"... Молчу, молчу! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу!" (Кузнечик)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA