Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Рабочее время. Время отдыха. Трудовая дисциплина (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Суммированный учет рабочего времени и неполное рабочее время (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14901)

Mardge 25.01.2012 17:45

Суммированный учет рабочего времени и неполное рабочее время
 
А что вы скажете про суммированный учет рабочего времени? Где нет ни определенного рабочего дня, ни недели, а только есть норма времени за учетный период? Какой вид неполного рабочего времени там можно применить? Вот и получается какой-то гибрид, и не НРД, и не НРН, а просто: неполное рабочее время... :roll: Норма часов со 168 в месяц, например, уменьшается до 84. :th:

Мотя 25.01.2012 17:48

Та это ваще такая Фня..я тож, как и ты, Вика, мульон раз пыталась подъехать к этому вопросу и решить его, в конец-концов..и все время думаю: я сегодня думать не буду, я подумаю об этом завтра....:D:redface::cry:

Mardge 25.01.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 162848)
Та это ваще такая Фня..

Да, не то слово. И ситуация - не выдуманная, а вполне себе реальная: работает женщина, которой не может быть отказано в установлении НРВ, и какой-то выход надо найти. Поэтому я на это або/або уже забила, и руководствуюсь разъяснениями Минтруда. Тем более, что прямо это не запрещено, а понимать всякие там "або" каждый может по своему. Вот поэтому я и "туда же", да. Рассуждать мы можем долго, но жизнь ставит в такие ситуации, что никуда ты не денешься, и официальное "разрешение" Минтруда - это хоть какой-то выход. Вот так. :pardon:

Мотя 25.01.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 162850)
официальное "разрешение" Минтруда - это хоть какой-то выход.

:reverie::dont know:
Ни наю, ни наю....:reverie:
Я могу привести массу вот таких вот официальных решений Минтруда: то они просто чушь несут, то на один и тот же вопрос отвечают прямо противоположными ответами, которые противоречат между собой....:cry:

Mardge 25.01.2012 18:03

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 162853)
Я могу привести массу вот таких вот официальных решений Минтруда:

Я тоже, Надя. Но мы сейчас говорим о данной конкретной ситуации, по которой они вроде как противоречивых консультаций не давали. Хотя я могу ошибаться. :dont know:

Мотя 25.01.2012 18:11

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 162854)
они вроде как противоречивых консультаций не давали.

:rofl:
Самое главное событие вашей жизни у вас впереди
(Собачье сердце):lol:

Мотя 31.01.2012 15:37

Я вообще, если честно, плохо представляю себе смены при суммированном учете времени на беспрерывнодействующих предприятиях, например, с установлением НРВ...
Например, есть три смены:
I с 7-00 до 15-00
II с 15-00 до 23-00
III с 23-00 до 7-00.
Так?
И вот сотрудник, которому нельзя отказать по закону, пишет заяву об установлении ему НРВ...Прекрасно!:good:
Ей устанавливают, к примеру, продолжительность каждой смены не по 7 часов, а по 4 часа. А еще три часа кто будет работать?:dont know::? Брать еще одного работника, который будет работать эти выпадающие из непрерывного процесса 3 часа? По СТД? А какой срок мы укажем в СТД? Срок: Пока не передумает предыдущий работник вернуться к нормальному рабочему времени? А если он будет так: один месяц - работает по НРВ, другой - полное рабочее время....И что делать? :dont know:Заставлять других работников работать его смену в эти три часа? А на каком основании?

Мотя 15.02.2012 19:12

Ну, почему так: как только я задам вопрос - никто не спешит отвечать, хотя я стараюсь всем ответить, причем чуть ли не в ту же секунду...:dont know::cry:
Цитата:

Сообщение от JurijAnatolijovich (Сообщение 165180)
Мотя на этот раз отписАлась "стандартно" :D:

Я бы было просто счастлива, если бы хоть один ответил хоть как: хоть стандартно, хоть с матом, хоть верхом на лошади, сидя при этом лицом к хвосту лошади...:D
НО! Никаких абсолютно ответов на мой вопрос НЕТ! Ни стандартных ни нестандартных....:dont know:
Ответов класса "Люкс" я уже и не жду...хоть бы что-то прочитать...:dont know:
http://forum.hrliga.com/showpost.php...00&postcount=7

Mardge 15.02.2012 19:23

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 165199)
:lol:
Ответов класса "Люкс" я уже и не жду...хоть бы что-то прочитать...:dont know:

Ув. коллега Мотя, а я бы с удовольствием твое мнение почитала по этому же вопросу!
А то у меня такое ощущение, что ты к чему-то клонишь, а я не могу понять к чему. ;) :D
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 165199)
:lol:
хоть с матом, хоть верхом на лошади, сидя при этом лицом к хвосту лошади...:D

:lol: О, мсье знает толк в извращениях! :rofl: :lol::lol:

Мотя 15.02.2012 19:32

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 165201)
А то у меня такое ощущение, что ты к чему-то клонишь,

Правильное ощущение!
Наверняка ув.коллега Мардж знает: раз Мотя спросила, то не для того, чтобы в потолок поплевать:sv: вместо того, чтобы открыть КЗоТУ и найти ответ на свой вопрос...:lol::D;), а не ждать у моря погоды.:lol:
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 165201)
а я не могу понять к чему.

Как это - к чему? К тому, что хочу получить ответы на вопросы - эксперты вы или где?:lol:, если не получить - так порассуждать, что ли:dont know:, для порядку...;)
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 165201)
О, мсье знает толк в извращениях! :rofl: :lol::lol:

А как же:yes:! Я ж воспитывалась в Институте Благородных Девиц!:boast:
Там все на лошадях умеют!:thumbs up:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA