Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   HR-стратегия (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Кризис. Что делать HR-у (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4681)

Советник 30.10.2008 22:28

Кризис. Что делать HR-у
 
Не секрет, что мы сейчас находимся в условиях кризиса. Компании пытаются как-то сократить издержки. У нас (металлургия), например, отправляют на 2/3, раз в неделю все РСС должны отработать "без оплаты" негласное указание, :? пошли сокращения персонала и без того работы было навалом, а теперь просто завал, в бумаге мона утонуть. Это некоторые минусы кризиса, но есть и плюсы - сотрудники держатся за рабочие место, качество работы выросло (понимают за что аборигены съели Кука), хотя многие все еще витают в облаках. Сужу по вопросу "А какой у нас % премии?" :eek:
А еще вот думаю, что кризис это шанс для профессионала перейти на новую более высокую ступень.

Предлагаю обсудить - что будет дальше, что делать дальше? Делимся мнениями, коллеги!

Мата Хари 30.10.2008 22:41

Мне нравится Ваш оптимизм! Набиваем базы потенциальных соискателей и творим чудеса креативности и работоспоспособности, не забывая сохранить "лицо компании":) Я думаю к февралю всё вернётся "на круги своя".

Eugene 31.10.2008 10:51

вот, заметны 2 полюса:
1ый - "всё плохо" (но ведь это парализует?)
2ой - "не верю, всё хорошо" (это действительно либо от неадекватности восприятия, либо среди участников форума есть дети олигархов - и то они уже трюфеля меньше кушать стали).

Моё мнение, что правда - посередине.

Поднимайте те проекты, которе не требуют большого финансирования, до которых руки не доходили, которые просто интересны (а на них ранее не хватало времени), здраво просчитывайте хотя бы на период до конца года - там тренд будет виден (а сейчас просто паника, и люди в большинстве своём ослеплены ею).

Успехов.

P.S. Отдельный случай - если вам "повезло" работать в компании с нездоровым управлением финансами и внутриорганизационными проблемами, и это всё настолько обострилось, что она реально "сыпется", и вы уже ничем не можете ей помочь - ставайте на лыжню, и в путь.

P.P.S. А если вам повезло, и вы в той компании, которая от кризиса пострадает вообще неощутимо (в смысле, ЗП будет всё равно повышать, бонусы выплачивать, на обучение отправлять, т.п.) - тогда не выпендривайтесь и держитесь за правильное место (как минимум, до того, как тучи разойдутся).

monaliza 31.10.2008 12:01

Цитата:

Сообщение от Eugene
P.S. Отдельный случай - если вам "повезло" работать в компании с нездоровым управлением финансами и внутриорганизационными проблемами, и это всё настолько обострилось, что она реально "сыпется", и вы уже ничем не можете ей помочь - ставайте на лыжню, и в путь.

P.P.S. А если вам повезло, и вы в той компании, которая от кризиса пострадает вообще неощутимо (в смысле, ЗП будет всё равно повышать, бонусы выплачивать, на обучение отправлять, т.п.) - тогда не выпендривайтесь и держитесь за правильное место (как минимум, до того, как тучи разойдутся).

Браво! :thumbs up:

Советник 03.11.2008 11:56

У меня товарищ работает программистом в одной американской компании, давно уже живет за океаном, наверное более 10 лет. Так вот написал, что на фирме у них сейчас построения состава и руководство зачитывает что сделано за неделю, сколько заработали, где потеряли, что будет предпринято в течение недели.
У нас такого не наблюдается, увы. Топы шушукаются с холдинга идут директивы только на сворачивание программ, светлого будущего не видно, ощущение, что зашли со света в тоннель и выхода не видно и глаза к темноте еще не адаптировались. Да и для кого делать те программы, когда народ "отдыхает".

А на лыжню хорошо становиться, когда она уже укатана.

03.11.2008 13:27

Уважаемые коллеги! Мне "предложили" срочно уволится, т.к. я не наравлюсь ген.директору. Господа, может кто знает о возможной работе? Очень прошу помочь. :dont know:

kulabok 03.11.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от motya
Уважаемые коллеги! Мне "предложили" срочно уволится, т.к. я не наравлюсь ген.директору. Господа, может кто знает о возможной работе? Очень прошу помочь. :dont know:

Зайдите в ветку "вакансии/резюме" - это профильная ветка форума для таких вопросов.

Ilit 03.11.2008 16:14

Что делать, что делать? Работать надо.
Если у эйчара сейчас нет работы, значит, ее надо искать, или меня специальность, или отдыхать и развиваться, если перед этим была возможность сделать запасы.
А у всех остальных эйчаров есть две кардинально противоположные задачи: одни – сокращают и увольняют, другие – радостно разгребают завалы из резюме и считают бонусы за закрытые вакансий.
У некоторых граждан Украины ещё не пришло осознание, что 90-ые могут к ним вернуться, потому что ещё не общались с родственниками, друзьями и близкими, которые стоят уже в очередях центра занятости. Поговорят и приутихнут. Не приутихнут, будут уволены и займут свое место в этой очереди. Жестоко?! ДА, а что делать.
В прошлом году, когда почти все компании были в эйфории от количества денег и растущих продаж, я принимала участие в проекте по оптимизации одной компании: сокращение и увольнение большого количества людей, сокращение расходов до «поддержания жизни» и т.п. За пол года работы я потеряла несколько лет своей жизни, но наука была превосходная. Теперь как-то этот кризис спокойнее воспринимается – это жизнь. И каждый эйчар должен через это пройти, ещё и не раз (если не ошибаюсь, цикличность мировых кризисов – 12 лет). Ну, на хлеб хватит, а вот на колбасу не всем. Хотя, говорят, она вредная :wink:
Через полтора-два года наша экономика вернется к уровню 2007 года (оценки аналитиков). Пик увольнений и сокращений припадет на зиму-весну 2009 года, так как зимой надо будет промышленности отдавать кредиты, а украинские банки деньгами не смогут помочь (тоже информация от аналитиков). Может быть и хуже, если политики увлекутся выборами и перевыборами, и перевыборами перевыборов. Может быть и лучше, но сомнительно. В любом случае, наше поколение ещё сажало картошку и делило шоколадный батончик на 4 части – чтобы всем досталось по кусочку такого редкого лакомства. Так что, хуже 1991 – 1994 уже не будет.
Работаем, господа, работаем.

Iirina 03.11.2008 17:01

Когда меня спрашивают о моей работе во время кризиса всегда отвечаю, что кризис — лучшее время вкладывать в себя. Когда-нибудь он точно закончится, и вот тогда надо быть в первых рядах. Не тратить время на размышления-раздумия, а стартовать сразу же и без промедлений. :)
А вот у меня такой вопрос - как изменились ваши траты в связи с кризисом? (в первую очередь личные)

Катерина 03.11.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Iirina
Когда меня спрашивают о моей работе во время кризиса всегда отвечаю, что кризис — лучшее время вкладывать в себя. Когда-нибудь он точно закончится, и вот тогда надо быть в первых рядах. Не тратить время на размышления-раздумия, а стартовать сразу же и без промедлений. :)

Поддерживаю. Условно говоря, во время кризиса можно вести себя по-разному:
- откатиться назад (всех уволить, все распродать, все ресурсы уменьшить etc)
- затаиться (впасть с "настороженную" спячку, ничего не предпринимать, сидеть тихо и пережидать)
- продолжать двигаться вперед.
Имхо именно те, кто продолжает двигаться вперед (в том вкладывая в себя, обучаясь и т.д.) - выиграет в результате максимально.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA