Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Срок издания приказа (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13713)

zhem4ujinka 12.08.2011 08:53

Срок издания приказа
 
Уважаемые коллеги, подскажите в какие сроки должен быть издан приказ о приеме на работу? Можно ли издавать приказ от 04.08.2011г. о приеме на работе с 01.08.2011г.?

Мотя 12.08.2011 10:03

Цитата:

Сообщение от zhem4ujinka (Сообщение 146905)
Уважаемые коллеги, подскажите в какие сроки должен быть издан приказ о приеме на работу? Можно ли издавать приказ от 04.08.2011г. о приеме на работе с 01.08.2011г.?

Никакого "Сы"...;)
Ну, судя по КЗоТУ:

Стаття 24. Укладення трудового договору
...
Трудовий договір вважається укладеним і тоді, коли наказу чи розпорядження не було видано, але працівника фактично було допущено до роботи.
...

то можно...

Хотя мне всегда эта часть КЗоТУ (о ужОс:redface::cry::redface:) не сильно нравится, потому как не понятна...:reverie:
Т.е. получается: сначала работник работает, а потом - приказ о том, что он работает УЖЕ пять лет назад..:dont know:
Обычно ведь так: сначала приказ, а потом - действие согласно этому приказу...
Да еще и ПФ потребует справку о данном месте работы, т.к. даты будут странные: дата приема раньше, чем дата приказа...
Да еще и вдруг НС в этот период, а приказа о приеме на работу нет, то пиши - пропало...:cry:

Вот такие мои страшнючие рассуждения о непонятных моментах в законодательстве...

А что вам мешает выпустить приказ той же датой? Датой приема на работу?:?

zhem4ujinka 12.08.2011 10:49

у меня нарушается тогда регистрация....просто руководство приняло такое решение...что нужно оформить человека 01.08.2011г., а у меня в журнале регистрации уже есть приказы с 01 по 04 число...

Мотя 12.08.2011 10:57

Сделайте прием на работу 4-м числом...:reverie:датой приказа...

chsm07@mail.ru 18.08.2011 17:10

Для таких случаев в журнале регистрации пропускаются строки между записями и нет графы № п.п. и журнал регистрации заполняется в конце месяца.

Мотя 18.08.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 147299)
и журнал регистрации заполняется в конце месяца.

О-о-о-о!
chsm! Сколько лет, сколько зим!:yahoo::handshake:
Тца-тца-тца...
А если ребятты нагрянут? И не будет у вас времени заполнять бреши?
Что будем делать?:dont know:

Lorata 18.08.2011 17:43

:D Ну да...Только заполнишь в конце месяца, как тут же окажется, что нужно все равно втиснуть какой-то приказ задним числом. Лучше все-таки к этому не привыкать.

katsol 18.08.2011 17:52

У меня однажды тоже так было, 10 числа поставили в известность, что обязательно нужно принять первым числом (хорошо, что хоть вакансия была в ЦЗ открыта), я тогда сделала групповой приказ. Например, приказом №80 от 1 числа мы принимали на работу Иванова И.И., я переписала приказ так, что мы принимали следующих сотрудников: 1. Иванова И.И.; 2. Петрова П.П. Конечно так нехорошо, но по-другому не получалось.

chsm07@mail.ru 18.08.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 147301)
О-о-о-о!
chsm! Сколько лет, сколько зим!:yahoo::handshake:
Тца-тца-тца...
А если ребятты нагрянут? И не будет у вас времени заполнять бреши?
Что будем делать?:dont know:

Будет. Тем ребятам, что неожиданно нагрянут мой журнал регистрации приказов и даром не нужен. Для этого есть охрана в офисе, руководитель для начала и т.д. Я на месте быть и ждать их не обязан и 10-12 приказов в мес. зарегистрировать за 10 мин. можно спокойно.

Мотя 18.08.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 147318)
Тем ребятам, что неожиданно нагрянут мой журнал регистрации приказов и даром не нужен.

:lol:Все бывает когда-то впервые...и, бывает, и журнал нужен, ох, как нужен...они знают ДЕ копать и ШО шукать...
Дай Бог, чтобы этого не было, есесстно..

А Хде Вас носило? :dont know:Мы соскучились...:redface::cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA