Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение за прогул в период временной нетрудоспособности (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10061)

blonda 24.03.2010 18:37

Увольнение за прогул в период временной нетрудоспособности
 
Добрый день, коллеги!
Еще не остыли следы инспектора по труду в дверях, а я уже к вам за советом: Проверка была по поводу увольнения работника за прогул
цепочка поведения уволенного работника такова: - 1 день прогул, 6 дней больничный (с 18.12 по 25.12.09) , далее прогулы вплоть до 12.02.......Увольняю приказом от 12.02.10 г. с датой увольнения 25.12.09 - Инспектор за голову - увольнение в период временной нетрудоспособности!!!!!! НАРУШЕНИЕ!!!!....Какой датой надо было увольнять?

Lechenka 24.03.2010 20:18

увольнение за прогул п.4 ст.40, можно фиксировать одним число с указанием другого, т. е. задним, последним днем когда человек был на работе. В вашем случае если в больничном указано, приступить к работе 26.12, тогда увольняйте 26.12.

blonda 25.03.2010 10:22

26.12.09 - суббота и к тому же ни 26, ни 27., ни 28 и в дальнейшем работник не выходил на работу.

Татьяна К. 25.03.2010 10:53

Не 25 числа точно! Тут інспектор правий. Звільняйте 27 (понеділок), тоді і питань не виникне, тим більше в табелі 27 проставляєте як прогул, відповідно і не оплачуєте.

blonda 25.03.2010 11:05

Ок, тогда другой вопрос. Уже имеется приказ от 12.02.10 с датой увольнения 25.12.09(дата, как мы уже выяснили неправильная). Основанием к нему послужили акты о прогуле, объяснительная работника, докладная инспектора Ок. Могу ли я от фактического числа, т.е. от сегодняшнего ввести приказом изменения даты увольнения, т.е. не сделать подмену существующего приказа, а издать новый, что мол Приказ ранее изданый считать недействительным и изменить дату увольнения на правильную. Если да, то что послужит основанием к приказу:
- докладная записка инспектора Ок, в которой будет объяснено что ранее назначенная дата увольнения противоречит КЗоТ,
- или нужно будет дождаться Акта инспекции по труду, в котором будет указано данное нарушение, и именно этот Акт послужит основанием на издание Приказа об изменении даты?

Татьяна К. 25.03.2010 11:13

Я б виправляла все по "гарячим слідам" і посилалася на доповідну записку інспектора. А раптом працівник надумається і в суд подасть? Зволікати до отримання Акту не варто.

blonda 25.03.2010 11:20

Т.е. если я правильно поняла,издание такого приказа возможно, и делать его необходимо от сегодняшнего числа на основании докладной записки инспектора, в которой будет указано, что дата увольнения неверна и ее необходимо изменить на правильную.

Татьяна К. 25.03.2010 11:22

Я б десь так і робила. Там же і запис в ТК потрібно змінювати...

blonda 25.03.2010 11:31

ТК до сих пор находится на предприятии, так что запись изменить не проблема. Но не будет ли подозрительным, что спустя месяц после увольнения мы вдруг хватились и исправили ошибку. Может лучше дождаться Акта и исправить на основании него? Изданный приказ и все документы по данному дело, точнее их копии, уже у инспектора, Акт будет сегодня. И еще - ситуация такова - работник подал заявление в прокуратуру, и именно по заданию прокуратуры была проверка инспекцией,....... и дело 100% дойдет до суда (работник настроен основательно).

Lechenka 25.03.2010 11:37

я бы тоже делала на основании докладной и тут же внесла изменения в ТК, а то в суде буде еще один плюс работнику, что, мол, пока проверяющие не указали на ошибку Вы сами бездействовали


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA