Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Обязательность написания заявления собственноручно (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3509)

Мотя 02.03.2014 12:45

Цитата:

Сообщение от augur (Сообщение 207158)
А вот ваш скептицизм по отношению к получению необходимых док. от налоговой и пенсионного - не обоснован, при обращении к ним - полное взаимопонимание.

Я скажу так: люди, обычно, делают выводы из своего собственного опыта, а не из Вашего или моего или еще чьего-то.
У Вас был опыт при обращении, и Вы получили полное взаимопонимание.
У других, тоже при обращении к этим же организациям - взаимопонимания, быть может, не было - отсюда скептицизм.
Поэтому - обоснован скептицизм или нет - это каждый исходит из своего личного опыта.

Чертовка 02.03.2014 14:00

Цитата:

Сообщение от augur (Сообщение 207158)
А вот ваш скептицизм по отношению к получению необходимых док. от налоговой и пенсионного - не обоснован, при обращении к ним - полное взаимопонимание. Как говорил мой школьный преподаватель (30 лет тому назад): все мы люди, все мы человеки.

Повезло :thumbs up: Поздравляю с успехом. Однако не повсеместно так... Законное основание требовать такие данные имеет только адвокат и то не всегда. Пошли навстречу - есть таки люди, человеки. Что не может не радовать...:bravo:
А писала я, собственно, о том, что почему фирма не может сменить адрес (местоположение)? Отсюда неверный вывод о фиктивности. Мало ль, пока письмо составляли, отправляли, а предприятие сменило юр.адрес. И почему так не может быть?

Andry 03.03.2014 17:07

Цитата:

Сообщение от Чертовка (Сообщение 207172)
...пока письмо составляли, отправляли, а предприятие сменило юр.адрес. И почему так не может быть?

Такое может быть, но согласно ст.19 Закона Украины «Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб – підприємців» предприятие в таком случае обязано внести изменения в уставные документы, а также в госреестр, и заменить свидетельство о регистрациии на новое.
Такое произошло?

Чертовка 05.03.2014 01:18

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 207251)
обязано внести изменения в уставные документы, а также в госреестр, и заменить свидетельство о регистрациии на новое.

Не спорю, однако срок спора уволившегося сотрудника с предприятием мне неизвестен и так же как и данные о том, каковы, собственно говоря, были конкретные статьи претензий и т.п., обязаны ли они были ему сообщить свой новый юр.адрес? Всем уволившимся что ль сообщать?
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 207251)
Такое произошло?

Это лучше спросить у автора вопроса)) говорят что все вышло классно.:meeting:

Olya_Lyashuk 25.03.2015 10:01

Заявления: от руки или бланк
 
Таки можно на бланках :) Очередное спасибо за форум и за тему

Юрій Шепетюк 15.05.2019 08:57

Колеги, перечитую цю тему і розумію, що точної відповіді на питання чи обов'язково писати заяви власноручно немає...?
Можливо щось змінилося за 5 років з моменту останнього повідомлення - хто внесе ясність, можна підписувати друковані заяви по шаблону чи ні?

eloissa 15.05.2019 13:35

Четкой нормы по этому поводу на сегодняшний день нет. Я как-то задавала такой вопрос инспекции труда. Они ответили, что по старым нормам документы заявление, расписка и автобиография пишутся от руки. Но жизнь вносит свои коррективы, то есть использование бланков вполне допустимо.
Я использую бланки в своей работе. Сотрудникам удобнее и мне легче)

HR-lady 15.05.2019 21:18

У нас тоже бланки. И то, такое иногда умудряются написать.... До смешного доходит - я українською черновички на бланках пишу, задача - переписать :mail1: . Не с первого раза сия задача выполнима). А если бы от руки полностью весь документ.... :shot:

eloissa 16.05.2019 08:28

:lol::lol::lol:
Бланк заявления на отпуск сам по себе такой, что нужно вписать только ФИО, должность, даты и количество дней отпуска. Но мои сотрудники просят: "Дайте, пожалуйста, образец заполнения":good: А уж написать свои данные на украинском языке (всего-то ФИО и должность) - это просто какая-то невыполнимая задача! Таких "перлов" за день начитаешься:swoon:

Мотя 16.05.2019 08:30

Цитата:

Сообщение от Юрій Шепетюк (Сообщение 237146)
точної відповіді на питання чи обов'язково писати заяви власноручно немає...?

А Вам это принципиально?
Или проверяющие придрались?
В связи с чем такой вопрос?
Просто - любопытства ради....;)


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA