Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Приведение названий должностей в соответствие с КП (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11773)

Мотя 18.02.2011 10:49

Если Вас смущает, то приведите в соответствие...:dont know:

Меня больше волнует вопрос о том, что наши работники-прорабы, в свое время, были переведены на должности зам.директоров фирм, лишились льготного стажа, которого им не теперь не хватает для льготной пенсии...кому - 8,5 месяцев, кому 6 месяцев, кому 1,5 года...:cry:

Вот тут заморочки...
А какие могут быть заморочки с систадмином?:dont know::reverie::?

anatol_ua 18.02.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133090)
Меня больше волнует вопрос о том, что наши работники-прорабы, в свое время, были переведены на должности зам.директоров фирм, лишились льготного стажа, которого им не теперь не хватает для льготной пенсии...кому - 8,5 месяцев, кому 6 месяцев, кому 1,5 года...:cry:
Вот тут заморочки...

Знакомо ...
Хотели как лучше (побольше получать:new_russian:),
а получилось как всегда (лишились "льготного" стажа:cry:)...
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133090)
А какие могут быть заморочки с систадмином?

А сисадмины были, есть и будут ... есть (и пить тоже:D) !
Льгот им не положено, так что переживать нЕчего !
А привести название должностей в соответствие с ДК003:2010 - святое !
(по крайней мере - для кадровика).
Будет издан ДК003:2015 - опять приведём ... в соответствие !!!;)

Мотя 18.02.2011 11:37

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 133096)
Хотели как лучше (побольше получать:new_russian:),

Собственно..никто и не хотел..да и..зарплата оставалась та же...До сих пор не могу понять этих телодвижений с переводом туда-сюда....:dont know::cry:

Anna_Z 18.02.2011 12:40

Классификатор профессий и "декрет"
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу помочь в решении такого вопроса:
мы приводим название должностей в соответствие классификатору профессий.
Одна сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет...
Можно ли название ее должности "приводить в соответствие классификатору" и делать соответствующую запись в трудовую книжку пока она в "декрете" или надо ждать ее выхода на работу?
Вроде бы ж не перевод... но закрадываются сомнения...

Заранее благодарю.

dautina 18.02.2011 13:14

Думаю, что не только можно, но и нужно! В чем Ваши сомнения? Сотрудника Ва не переводите на другую должность, не меняете условия труда. Просто приводите название доджности в соответствие с классификатором. И нет разницы находится он в отпуске или нет.

Мотя 18.02.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от Anna_Z (Сообщение 133132)
Вроде бы ж не перевод... но закрадываются сомнения...

Ув. Анна!
Перечитайте эту тему...сомнений еще больше будет...:D

Anna_Z 18.02.2011 13:56

Спасибо за оперативный ответ.
Сомнения были в том, что сотрудница уходила в декрет с одной должности, а вернется - будет другое название должности.
Но ведь условия труда не меняются. Все остается по-прежнему, и даже лучше - ведь теперь название должности будет соответствовать Классификатору профессий :)
И теперь сомнения улетучились :)
Спасибо

Мотя 18.02.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от Anna_Z (Сообщение 133145)
Сомнения были в том, что сотрудница уходила в декрет с одной должности, а вернется - будет другое название должности.
Но ведь условия труда не меняются.

Вам в помощь:
ст. 2 ЗУ "ОО":
Стаття 2. Право на відпустки

Право на відпустки забезпечується:
гарантованим наданням відпустки визначеної тривалості із збереженням на її період місця роботи (посади), заробітної плати (допомоги) у випадках, передбачених цим Законом;

КЗоТУ:
Стаття 32. Переведення на іншу роботу. Зміна істотних умов праці
Про зміну істотних умов праці — систем та розмірів оплати праці, пільг, режиму роботи, встановлення або скасування неповного робочого часу, суміщення професій, зміну розрядів і найменування посад та інших — працівник повинен бути повідомлений не пізніше ніж за два місяці.

...а так же рассуждения по этому поводу в данной теме...а так же Ваши собственные мысли и выводы по данному вопросу...:dont know::reverie::?

Anna_Z 18.02.2011 14:18

Спасибо, Мотя.
Прошу помочь мне: чтоб привести названия должностей в соответствие с классификатором профессий - надо предупредить за 2 месяца сотрудников?
И ждать выхода на работу декретчицы, чтоб ее предупредить?
или я неправильно Вас поняла?

:redface:

Мотя 18.02.2011 14:22

Ань!
А Вы перечитали эту тему полностью? :reverie:
Мы же уже выкладывали тут - кто как рассуждает....:dont know:
И мнения - расходятся, и каждый - свои, по-своему, веские дОводы приводит...;)
Ну, что, опять по новой?:cry:
Лично я бы взяла с Вашей работницы заявление....почему - я уже высказывалась....:redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA